CF National Mx2 à Is S/Tille (21) > Results

16 June 2013 @ Is S/Tille (21)
Motocross • Ass° MC Issois • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

50 participants

 

Results

  1. Qualifications Groupe A
  2. Qualifications Groupe B
  3. 1ére Manche
  4. 2éme Manche
  5. 3éme Manche
  6. Classement Journée
  7. Classement provisoire Championnat de France
  8. Classement provisoire Championnat de France

3éme Manche

Place Number Participant Rg/cat Meill. Tps Nb. Tr Ec. 1er Ec. prec. Points
1 28 LAURENT Thibault MX2 1 2:11.314 12 -0 -0 25
2 617 CHIESA Aurelien MX2 2 2:12.269 12 12.790 12.790 22
3 979 MARCEL David MX2 3 2:12.519 12 18.578 5.788 20
4 515 NICOLAS Mickael MX2 4 2:12.480 12 25.943 7.365 18
5 338 LARUE Jordan MX2 5 2:13.661 12 28.720 2.777 16
6 144 THOMAS Bastien MX2 6 2:13.625 12 29.498 0.778 15
7 713 GUIDOLIN Anthony MX2 7 2:13.961 12 35.394 5.896 14
8 167 MARTENS Daymond MX2 8 2:14.313 12 36.673 1.279 13
9 506 CRAEYE Julien MX2 9 2:13.760 12 43.188 6.515 12
10 828 DEVIGNES David MX2 10 2:14.582 12 43.528 0.340 11
11 139 DELDOSSI Andrea MX2 11 2:14.478 12 51.521 7.993 10
12 485 SCHMITT Alexis MX2 12 2:15.745 12 59.773 8.252 9
13 317 WEBER Matthieu MX2 13 2:15.594 12 1:07.072 7.299 8
14 474 BOULARD Bryan MX2 14 2:13.442 12 1:12.356 5.284 7
15 781 BONNAMOUR Andy MX2 15 2:16.503 12 1:17.662 5.306 6
16 801 VIAL Max MX2 16 2:16.366 12 1:19.771 2.109 5
17 206 GOYON Jeremy MX2 17 2:16.886 12 1:20.231 0.460 4
18 583 DALBEC Julien MX2 18 2:17.398 12 1:23.085 2.854 3
19 704 STEFANNI Gino MX2 19 2:16.335 12 1:28.366 5.281 2
20 997 SALMON Thibaut MX2 20 2:17.826 12 1:32.055 3.689 1
21 942 BULFET Kevin MX2 21 2:18.130 12 1:35.753 3.698 0
22 132 RACHEL Benjamin MX2 22 2:17.535 12 1:38.013 2.260 0
23 691 BENTEO Aaron MX2 23 2:19.059 12 1:48.267 10.254 0
24 152 SALIBA Anthony MX2 24 2:20.035 12 2:23.227 34.960 0
25 231 ROUSSET Edwin MX2 25 2:18.273 11 1 Tr. 1 Tr. 0
26 554 CHANET Julian MX2 26 2:21.529 11 1 Tr. 3.162 0
27 767 BILLEREY Arnaud MX2 27 2:22.021 11 1 Tr. 7.919 0
28 812 LAMBERT Olivier MX2 28 2:20.776 11 1 Tr. 5.610 0
29 631 PEREZ Sylvain MX2 29 2:18.379 7 5 Tr. 4 Tr. 0
30 998 PECOUT Josselin DNF 1 2:15.225 9 3 Tr. -0 0
31 608 ZAVETTORI Arnaud DNF 2 2:21.518 5 7 Tr. 4 Tr. 0
32 547 LEJEUNE Alexandre DNF 3 2:13.359 5 7 Tr. 1:13.560 0
33 212 MECHIN Bastien DNS 1 -0 0 -0 -0 0
34 531 BIZET Nicolas DNS 2 -0 0 -0 -0 0
35 116 COHAS Pierre DNS 3 -0 0 -0 -0 0
36 448 GRANDHAIE Mathieu DNS 4 -0 0 -0 -0 0
37 561 LOLLI Alexis DNS 5 -0 0 -0 -0 0
38 660 MURE Florian DNS 6 -0 0 -0 -0 0
39 255 JARDOT Vivien DNS 7 -0 0 -0 -0 0
40 541 PERRAY Thibaud DNS 8 -0 0 -0 -0 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)