Chpt de Provence > Results

6 October 2013 @ Mazan (84)
Endurance TT • Moto Club Mazanais • LIGUE DE PROVENCE

252 participants

 

Results

  1. SCRATCH 4 HEURES
  2. SCRATCH 2 HEURES

SCRATCH 4 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Nb. tours Meilleur tour Temps total
1 21 SOUBEYRAS Cedric / DO Thomas National A - 4 heures E2 1 14 16:12.735 04:03:37.011
2 24 CLOP Cyril / MALLET Simon National A - 4 heures Team hétérogène 1 14 16:22.281 04:03:54.031
3 8 GERMAIN Peter / BOZZO Sebastien National A - 4 heures E2 2 14 16:23.559 04:07:28.916
4 1 DARRIOULAT Cyril / BONNET Fabrice National A - 4 heures E2 3 13 17:35.890 04:06:00.142
5 4 MICHEL Cyril / POCCHIOLA Olivier National A - 4 heures E2 4 13 18:24.330 04:06:01.270
6 23 BOULVAIS Yohan / GUERIN Brice National A - 4 heures E1 1 13 17:24.589 04:07:03.221
7 51 MICHEL Joffrey / NOBLE Sebastien National A - 4 heures E2 5 13 18:10.053 04:07:59.339
8 9 BIDEAU Damien / COTTON Julian National A - 4 heures E1 2 13 18:11.787 04:08:08.963
9 2 BERNARD Antoine / PAQUEREAU Maxime National A - 4 heures Team hétérogène 2 13 17:40.484 04:09:23.903
10 3 SOLLIER Claude / HORTELANO Wilfried National A - 4 heures Vétéran 1 13 18:42.771 04:10:46.624
11 107 COISY Benjamin / GAUDIN Benjamin National B - 4 heures Team hétérogène 1 13 17:18.639 04:11:06.065
12 112 BONILLA Laurent / RAOULT Victor National B - 4 heures Trophée NCB 1 13 18:36.331 04:11:15.636
13 22 PETARD Eddy / MARTINEZ Gregoire National A - 4 heures Team hétérogène 3 13 18:33.967 04:13:16.632
14 27 CHARRASSE Pierre / LECLERC Thomas National A - 4 heures E1 3 13 18:18.757 04:14:19.208
15 46 RIPERT Mickael / RIBAS Nicolas National A - 4 heures E1 4 13 18:38.206 04:14:36.594
16 44 CHABRIER Morgan / GUICHARD Pierre National A - 4 heures E2 6 13 17:57.667 04:14:39.577
17 48 ROCHE Alan / CHABRIER Remi National A - 4 heures Team hétérogène 4 13 18:52.124 04:15:56.861
18 17 MARCELLIN Charlie / CASSAN Landry National A - 4 heures E2 7 13 17:16.292 04:18:21.112
19 18 TRELUYER Benoit / CHOVET Sebastien National A - 4 heures Vétéran 2 13 18:27.769 04:18:50.467
20 52 PONTHET Gregory / PONTHET Olivier National A - 4 heures E1 5 13 19:10.239 04:20:05.692
21 34 FELIX Bernard / CAZZULO Marc National A - 4 heures Super Vétéran 1 13 19:15.973 04:20:12.096
22 128 RABATTU Charly / CONTI David National B - 4 heures Trophée NCB 2 13 19:32.425 04:21:09.076
23 10 VERAN Alexis / KUNZE Anthony National A - 4 heures E1 6 13 18:32.258 04:21:17.877
24 29 SAVOYE Jean Marc / SCHENKEL Philippe National A - 4 heures Super Vétéran 2 13 19:08.786 04:21:19.378
25 12 GARCIA Patrice / REYNAUD Yannick National A - 4 heures Trophée NCB 1 13 19:26.969 04:21:52.522
26 14 ROGIER Fabrice / KERGOAT Jean Paul National A - 4 heures Vétéran 3 13 19:09.390 04:23:39.431
27 28 ANTHOUARD Fabien / COLOMBAN Mikael National A - 4 heures Team hétérogène 5 13 19:10.590 04:24:03.154
28 50 DELANNOY Florian / BERNAUX Julien National A - 4 heures Team hétérogène 6 13 19:49.689 04:25:36.849
29 41 ROSADO Kevin / PERRIER Romain National A - 4 heures Team hétérogène 7 12 18:32.903 04:03:48.942
30 121 RAFFALLI Baptiste / GRANGE Dorian National B - 4 heures Trophée NCB 3 12 19:42.424 04:05:01.320
31 53 MARTIN Axel / MARTIN Pascal National A - 4 heures Team hétérogène 8 12 19:00.593 04:05:22.906
32 31 LAFFONT Eric / LAFFONT Pierre National A - 4 heures Vétéran 4 12 19:14.511 04:06:02.336
33 114 BERNARD Julien / MAALLEM Yohan National B - 4 heures Trophée NCB 4 12 19:33.399 04:06:35.129
34 141 UGHETTO/MOURINO National B - 4 heures Trophée NCB 5 12 19:58.674 04:08:16.161
35 106 FRANCO Benoit / PREVOSTO Gautier National B - 4 heures Trophée NCB 6 12 20:02.287 04:09:59.005
36 15 MUTTE Guillaume / BLOMME Vincent National A - 4 heures Trophée NCB 2 12 20:04.778 04:10:58.877
37 13 TRAN-TO/LUMINET National A - 4 heures Journée 1 12 18:40.673 04:11:58.735
38 32 ARNIAUD Thierry / JOUVAL Thierry National A - 4 heures Super Vétéran 3 12 20:10.861 04:12:14.240
39 56 LEBERQUIER Killian / SICARDI Sylvain National A - 4 heures E1 7 12 20:14.013 04:12:27.575
40 54 SABATIER Benjamin / SUR Jordan National A - 4 heures Team hétérogène 9 12 19:59.752 04:13:29.321
41 101 BOULVAIS Alain / CATIEAU Frederic National B - 4 heures Trophée NCB 7 12 19:41.627 04:14:04.987
42 47 DELFINO Guy / DELFINO Remy National A - 4 heures E3 1 12 19:50.599 04:14:16.720
43 19 CONSTANT Bastien / CHIRON Emilien National A - 4 heures Journée 2 12 20:17.898 04:15:12.746
44 110 BEKHAKHECHA Mehdi / PICARD Philippe National B - 4 heures Trophée NCB 8 12 19:59.356 04:15:15.692
45 11 GIGOT/SAHUN National A - 4 heures Journée 3 12 15:13.760 04:15:15.818
46 33 ARNAUDO Geoffrey / MENAULT Nicolas National A - 4 heures E1 8 12 20:06.443 04:16:19.560
47 49 NERVI Aurelien / CAILLY Mathieu / KRIEGUER Nicolas National A - 4 heures 50cc à 85cc 1 12 20:06.077 04:18:00.139
48 36 SAINT JEVEINT Mickael / RUFFA Raphael National A - 4 heures Team hétérogène 10 12 19:53.091 04:18:44.139
49 122 POUYMAYON Kelian / DAGNA Loic National B - 4 heures Journée 1 12 20:11.168 04:20:01.023
50 118 CAVARD Nicolas / PASCAL Olivier National B - 4 heures Team hétérogène 2 12 19:39.208 04:20:16.054
51 37 BEYS Frederic / GUION Patrick National A - 4 heures Super Vétéran 4 12 20:18.011 04:21:15.429
52 16 PIRENS Antoine / SOURDON Florian National A - 4 heures Trophée NCB 3 12 20:13.546 04:22:52.146
53 120 MARTELLI Julien / COMMAGNAC Robin National B - 4 heures Trophée NCB 9 12 20:15.866 04:23:36.021
54 119 NICOLAS Laurent / NICOLAS Yohann National B - 4 heures Journée 2 12 20:52.997 04:24:58.712
55 124 OLLIVIER Jeremy / DELPOUX Mathieu National B - 4 heures Trophée NCB 10 12 20:51.307 04:25:45.765
56 109 DELSOL Marc / BELLE Sebastien National B - 4 heures Trophée NCB 11 12 21:22.082 04:26:26.098
57 39 HERAT Benjamin / SERGENTI Patrick National A - 4 heures Team hétérogène 11 12 19:58.506 04:26:45.446
58 134 RICHAUD Olivier / RICHAUD Valentin National B - 4 heures Team hétérogène 3 11 20:05.349 04:03:59.025
59 58 DA COSTA Fernando / QUARTIERI Romain National A - 4 heures Team hétérogène 12 11 20:36.865 04:05:54.952
60 55 AMOURIQ Allan / TURREL Benoit National A - 4 heures Team hétérogène 13 11 21:07.003 04:07:08.897
61 20 RICHARD Fabrice / SILVESTRE Jonathan National A - 4 heures Team hétérogène 14 11 18:50.688 04:07:25.076
62 132 VISQUET Francis / BERGET Ludovic National B - 4 heures Trophée NCB 12 11 20:49.172 04:08:01.383
63 113 LEGRAND Eric / DESTATS Franck National B - 4 heures Journée 3 11 21:13.610 04:11:56.373
64 57 NUNNARI Brice / PARACCHINI Francois National A - 4 heures Team hétérogène 15 11 21:57.137 04:12:53.682
65 129 BASANO Laurent / CARLIN Pierre National B - 4 heures Journée 4 11 20:38.105 04:13:58.085
66 100 CHAUMARD Christophe / VIOLET Patrick National B - 4 heures Journée 5 11 20:17.937 04:15:11.843
67 45 MALGONNE Adrien / DOUET Franck National A - 4 heures E1 9 11 21:40.012 04:15:43.806
68 125 CROUIN Jeremy / CROUIN Joanny National B - 4 heures Trophée NCB 13 11 21:20.234 04:17:20.158
69 38 NAIMOND Joffrey / LEGRAND Laura National A - 4 heures Team hétérogène 16 11 21:33.559 04:17:51.216
70 123 SARDON-ARRAZ Jean Francois / VIRIOT Eric National B - 4 heures Trophée NCB 14 11 18:46.522 04:21:30.391
71 115 PUGET Angelique / PUGET Didier National B - 4 heures Trophée NCB 15 11 21:38.890 04:22:35.055
72 130 FAUCQUEUR Francois / BRUN Mickael National B - 4 heures Trophée NCB 16 11 21:15.910 04:23:49.518
73 127 FRATTINI Bruno / FRATTINI Jean-Claude National B - 4 heures Team hétérogène 4 11 21:39.973 04:24:20.366
74 126 ROUSSET Guy / BOUSSU Jonathan National B - 4 heures Trophée NCB 17 11 21:16.739 04:28:11.665
75 108 LACAVA Geoffroy / MARQUIS Nicolas National B - 4 heures Trophée NCB 18 10 20:34.611 04:06:30.924
76 117 CHANTRIAUX Audric / AGU Jean-Charles National B - 4 heures Journée 6 10 22:24.007 04:10:03.906
77 133 SANCHEZ Ludovic / COSTA Romain National B - 4 heures Journée 7 9 26:19.209 04:11:40.337

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)