Chpt de Provence > Results

20 October 2013 @ Préfaissal (04)
Endurance TT • Provence Sport Promotion • LIGUE DE PROVENCE

185 participants

 

Results

  1. SCRATCH 4 HEURES
  2. SCRATCH 2 HEURES

SCRATCH 4 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Nb. tours Temps total Ecart avec 1er Ecart avec prec. Meilleur tour
1 2 GERMAIN Peter / BOZZO Sebastien National A - 4 heures E2 1 17 04:05:26.287 - - 13:26.530
2 3 AUTUORI Sebastien / AUTUORI Stephane National A - 4 heures E2 2 17 04:11:31.898 6:05.611 6:05.611 14:20.720
3 10 MASCHIO Mickael / GIRARD Stephane National A - 4 heures Vétéran 1 17 04:14:45.317 9:19.030 3:13.419 14:00.411
4 27 BERNARD Antoine / PAQUEREAU Maxime National A - 4 heures Team hétérogène 1 17 04:15:50.156 10:23.869 1:04.839 14:31.995
5 1 DARRIOULAT Cyril / BONNET Fabrice National A - 4 heures E2 3 17 04:16:05.596 10:39.309 15.440 14:15.615
6 6 MICHEL Cyril / POCCHIOLA Olivier National A - 4 heures E2 4 17 04:16:31.217 11:04.930 25.621 14:38.180
7 18 SARTORE Christophe / PORTE Guillaume National A - 4 heures E2 5 16 04:09:24.635 1 Tr. 1 Tr. 14:46.777
8 41 TRON Noel / TRON Romain National A - 4 heures Team hétérogène 2 16 04:09:38.736 1 Tr. 14.101 15:04.064
9 26 DESTRO Cyril / ALA Mario National A - 4 heures Team hétérogène 3 16 04:09:49.877 1 Tr. 11.141 15:00.428
10 23 VERAN Alexis / KUNZE Anthony National A - 4 heures E1 1 16 04:09:51.344 1 Tr. 1.467 14:59.325
11 15 MONTEL Alexandre / DARRIOULAT Cedric National A - 4 heures E2 6 16 04:09:51.658 1 Tr. 0.314 14:59.525
12 13 SOLLIER Claude / HORTELANO Wilfried National A - 4 heures Vétéran 2 16 04:09:55.237 1 Tr. 3.579 15:08.988
13 7 VIDAL Bruno / VIDAL Joel National A - 4 heures Vétéran 3 16 04:15:26.762 1 Tr. 5:31.525 15:17.868
14 34 FELIX Bernard / CAZZULO Marc National A - 4 heures Super Vétéran 1 16 04:15:41.083 1 Tr. 14.321 15:29.135
15 29 SAVOYE Jean Marc / SCHENKEL Philippe National A - 4 heures Super Vétéran 2 16 04:17:08.433 1 Tr. 1:27.350 15:29.597
16 31 AUBERT Anthony / JAME Sebastien National A - 4 heures E1 2 16 04:17:36.938 1 Tr. 28.505 15:23.611
17 17 DELANNOY Florian / BERNAUX Julien National A - 4 heures Team hétérogène 4 16 04:17:43.050 1 Tr. 6.112 15:28.486
18 12 POUSSEL Alexis / VANDERGHINSTE Philippe National A - 4 heures Team hétérogène 5 16 04:17:43.542 1 Tr. 0.492 15:32.239
19 39 LAGANA Antonino / BENVENUTI Theo National A - 4 heures Team hétérogène 6 16 04:19:06.144 1 Tr. 1:22.602 15:20.808
20 9 LAFFONT Eric / LAFFONT Pierre National A - 4 heures Vétéran 4 16 04:19:41.770 1 Tr. 35.626 15:10.117
21 16 BILLARD Francois / GIRAUD Guillaume National A - 4 heures E2 7 16 04:20:17.674 1 Tr. 35.904 15:17.276
22 24 PASQUIER Laurent / ALLEMAND Loic National A - 4 heures E3 1 16 04:20:52.779 1 Tr. 35.105 14:29.317
23 14 ROGIER Fabrice / KERGOAT Jean Paul National A - 4 heures Vétéran 5 16 04:20:54.214 1 Tr. 1.435 15:41.445
24 4 PONTHET Gregory / PONTHET Olivier National A - 4 heures E1 3 15 04:06:10.689 2 Tr. 1 Tr. 15:28.967
25 107 RAFFALLI Baptiste / GRANGE Dorian National B - 4 heures Trophée NCB 1 15 04:07:15.387 2 Tr. 1:04.698 16:08.277
26 11 GARELLO Fabrice / LANGASQUE Marc National A - 4 heures Vétéran 6 15 04:07:27.801 2 Tr. 12.414 16:05.873
27 112 RODRIGUEZ Jean / BONSANG Joel National B - 4 heures Journée 1 15 04:07:43.588 2 Tr. 15.787 15:56.680
28 120 MEYER Jean Claude / DELPOUX Mathieu National B - 4 heures Trophée NCB 2 15 04:08:35.899 2 Tr. 52.311 15:38.706
29 22 PIZZO Anthony / CHARLES Jeremy National A - 4 heures Team hétérogène 7 15 04:09:12.023 2 Tr. 36.124 15:57.047
30 101 FRANCO Benoit / PREVOSTO Gautier National B - 4 heures Trophée NCB 3 15 04:10:55.544 2 Tr. 1:43.521 16:02.686
31 117 VERCUEIL Etienne / GUERIN Olivier National B - 4 heures Journée 2 15 04:11:38.020 2 Tr. 42.476 16:09.702
32 5 DELFINO Guy / DELFINO Remy National A - 4 heures E3 2 15 04:12:09.836 2 Tr. 31.816 15:47.087
33 111 BOULVAIS Alain / CATIEAU Frederic National B - 4 heures Trophée NCB 4 15 04:12:58.458 2 Tr. 48.622 15:57.900
34 33 ARNAUDO Geoffrey / MENAULT Nicolas National A - 4 heures E1 4 15 04:13:13.158 2 Tr. 14.700 16:14.980
35 116 CAVARD Nicolas / PASCAL Olivier National B - 4 heures Trophée NCB 5 15 04:13:15.409 2 Tr. 2.251 15:48.190
36 32 ARNIAUD Thierry / JOUVAL Thierry National A - 4 heures Super Vétéran 3 15 04:13:40.828 2 Tr. 25.419 16:12.088
37 54 SUR Jordan / SABATIER Benjamin National A - 4 heures Team hétérogène 8 15 04:14:54.355 2 Tr. 1:13.527 16:11.764
38 21 ZERAFFA Guy / MATTIOLI Jean Michel National A - 4 heures Super Vétéran 4 15 04:14:55.519 2 Tr. 1.164 15:46.140
39 40 CALAIS Nicolas / VIDAL Julien National A - 4 heures E1 5 15 04:15:06.519 2 Tr. 11.000 15:32.932
40 113 DAUMAS Christophe / DUBRANA Guillaume National B - 4 heures Trophée NCB 6 15 04:15:42.529 2 Tr. 36.010 16:22.229
41 109 FRISON David / BOREL Mickael National B - 4 heures Trophée NCB 7 15 04:18:55.807 2 Tr. 3:13.278 16:11.541
42 110 BEKHAKHECHA Mehdi / PICARD Philippe National B - 4 heures Trophée NCB 8 15 04:18:58.039 2 Tr. 2.232 16:32.131
43 125 LAMOLINAIRIE Alexandre / RODRIGUEZ ALMEIDA Yoann National B - 4 heures Journée 3 15 04:20:00.522 2 Tr. 1:02.483 15:59.673
44 19 CRUDELI Anthony / ROMEUF Romain National A - 4 heures Team hétérogène 9 14 04:05:26.711 3 Tr. 1 Tr. 16:05.312
45 38 NERVI Aurelien / BARTOLI Bastien / KRIEGUER Nicolas National A - 4 heures 50cc à 85cc 1 14 04:05:55.172 3 Tr. 28.461 16:06.962
46 37 BEYS Frederic / GUION Patrick National A - 4 heures Super Vétéran 5 14 04:06:02.613 3 Tr. 7.441 16:44.344
47 102 CWIELAG Cedric / CWIELAG Jerome National B - 4 heures Trophée NCB 9 14 04:08:50.977 3 Tr. 2:48.364 16:42.172
48 124 CROUAU Francois-Jerome / DERON Xavier National B - 4 heures Trophée NCB 10 14 04:08:52.573 3 Tr. 1.596 17:07.828
49 104 BRUNO Olivier / CAMPEL Sebastien National B - 4 heures Journée 4 14 04:09:37.213 3 Tr. 44.640 16:06.071
50 121 RODRIGUES Adelino / LONCHAMP Lucas National B - 4 heures Journée 5 14 04:09:46.095 3 Tr. 8.882 16:32.063
51 118 PUGNET Aurelien / SCHERRER Laurent National B - 4 heures Journée 6 14 04:09:53.944 3 Tr. 7.849 17:14.267
52 25 AMOURIQ Allan / TURREL Benoit National A - 4 heures Team hétérogène 10 14 04:10:45.928 3 Tr. 51.984 16:52.634
53 126 BADINA Jordan / CHABERT Stephane National B - 4 heures Journée 7 14 04:17:22.085 3 Tr. 6:36.157 17:14.409
54 123 ALLOSIA Bastien / ALLOSIA Lucas National B - 4 heures Journée 8 14 04:19:00.528 3 Tr. 1:38.443 17:26.228
55 114 FAUCQUEUR Francois / BRUN Mickael National B - 4 heures Trophée NCB 11 14 04:20:43.264 3 Tr. 1:42.736 16:54.550
56 128 AUTUORI Jean-Michel / MATHIEU Quentin National B - 4 heures Trophée NCB 12 13 04:09:27.118 4 Tr. 1 Tr. 18:30.707
57 122 CHANTRIAUX Audric / AURIENTIS Enzo National B - 4 heures Trophée NCB 13 13 04:24:39.685 4 Tr. 15:12.567 19:12.430
58 108 PUGET Angelique / PUGET Didier National B - 4 heures Trophée NCB 14 12 04:08:53.365 5 Tr. 1 Tr. 16:46.746

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)