1ère épreuve du Chpt de Provence > Results

4 May 2014 @ Prefaissal (04)
Endurance TT • Provence Sport Promotion • LIGUE DE PROVENCE

212 participants

 

Results

  1. SCRATCH 4 HEURES
  2. SCRATCH 2 HEURES

SCRATCH 4 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Nb. tours Temps total Ecart avec 1er Ecart avec prec.
1 1 GERMAIN Peter / BOZZO Sebastien National A - 4 heures E2 1 17 04:09:17.528 - -
2 38 GILBERT Benoit / LOZZI Pierre National A - 4 heures E1 1 17 04:12:38.005 3:20.477 3:20.477
3 3 AUTUORI Sebastien / AUTUORI Stephane National A - 4 heures E2 2 17 04:14:04.586 4:47.058 1:26.581
4 11 VAVASSEUR Francois / JOURDAN Ugo National A - 4 heures E2 3 17 04:14:06.376 4:48.848 1.790
5 14 MICHEL Cyril / MICHEL Joffrey National A - 4 heures E2 4 17 04:21:30.897 12:13.369 7:24.521
6 105 MASCHIO Mickael / GIRARD Stephane 1 16 04:09:19.455 1 Tr. 1 Tr.
7 9 POUSSEL Alexis / THERIC Neels National A - 4 heures E1 2 16 04:10:48.919 1 Tr. 1:29.464
8 32 VERAN Alexis / KUNZE Anthony National A - 4 heures E1 3 16 04:11:14.917 1 Tr. 25.998
9 33 DARRIOULAT Cyril / FERAUD Valentin National A - 4 heures Team hétérogène 1 16 04:12:31.973 1 Tr. 1:17.056
10 23 COTTON Julian / BRESSI Mickael National A - 4 heures E2 5 16 04:13:14.988 1 Tr. 43.015
11 21 MASSE Franck / MASSE Olivier National A - 4 heures Team hétérogène 2 16 04:15:32.256 1 Tr. 2:17.268
12 13 SOLLIER Claude / HORTELANO Wilfried National A - 4 heures Vétéran 1 16 04:15:38.412 1 Tr. 6.156
13 5 VIDAL Bruno / VIDAL Joel National A - 4 heures Vétéran 2 16 04:15:48.417 1 Tr. 10.005
14 104 MONTEL Alexandre / DARRIOULAT Cedric National B - 4 heures Trophée NCB 1 16 04:16:14.273 1 Tr. 25.856
15 36 AUBERT Anthony / JAME Sebastien National A - 4 heures E1 4 16 04:17:03.754 1 Tr. 49.481
16 12 MOUTON Jean / MILIOTO Michael National A - 4 heures E2 6 16 04:17:53.598 1 Tr. 49.844
17 28 DE KORSAK Alexandre / BRESSI Jeremy National A - 4 heures E1 5 16 04:18:51.713 1 Tr. 58.115
18 30 PISTOLESI Luc / TOSELLO Philippe National A - 4 heures Team hétérogène 3 16 04:21:07.069 1 Tr. 2:15.356
19 6 LAFFONT Eric / UGOLINI Xavier National A - 4 heures Vétéran 3 16 04:21:30.504 1 Tr. 23.435
20 20 VERWERFT Geoffrey / DECUGIS Quentin National A - 4 heures E1 6 16 04:21:31.474 1 Tr. 0.970
21 31 LASSUS Cyril / JULIEN Ludovic National A - 4 heures Vétéran 4 16 04:21:38.604 1 Tr. 7.130
22 19 BARRAL Cedric / GONZALEZ Regis National A - 4 heures Team hétérogène 4 16 04:23:20.233 1 Tr. 1:41.629
23 25 DEGIOVANNI Jean Luc / SAVOYE Jean Marc National A - 4 heures Super vet 1 16 04:23:39.493 1 Tr. 19.260
24 10 CAZZULO Marc / ARNIAUD Thierry National A - 4 heures Super vet 2 16 04:23:54.528 1 Tr. 15.035
25 27 SILVA Filipe / VIDAL Philippe National A - 4 heures E1 7 16 04:24:08.400 1 Tr. 13.872
26 106 MEYER Jean Claude / DELPOUX Mathieu National B - 4 heures Trophée NCB 2 16 04:25:15.610 1 Tr. 1:07.210
27 29 MEZARD David / LOZZI Guy National A - 4 heures Vétéran 5 15 04:10:32.156 2 Tr. 1 Tr.
28 24 BOUFFIER Cyril / RAYNAUD Mathieu National A - 4 heures E3 1 15 04:10:42.723 2 Tr. 10.567
29 15 MANNUCCI Alain / MONTEGUT David National A - 4 heures Vétéran 6 15 04:10:55.399 2 Tr. 12.676
30 113 DELANNOY Florian / BERNAUX Julien National B - 4 heures Trophée NCB 3 15 04:11:17.572 2 Tr. 22.173
31 101 BOUT Eric / EVESQUE Florian National B - 4 heures Trophée NCB 4 15 04:11:21.887 2 Tr. 4.315
32 17 DELFINO Guy / SCHENKEL Philippe National A - 4 heures Super vet 3 15 04:11:29.712 2 Tr. 7.825
33 16 ARROUDJ Gilles / KERGOAT Jean Paul National A - 4 heures Super vet 4 15 04:12:51.875 2 Tr. 1:22.163
34 35 ALLAVENA Lionel / PAOLI Nicolas National A - 4 heures E1 8 15 04:13:27.027 2 Tr. 35.152
35 115 PY Olivier / ROMEUF Romain National B - 4 heures Trophée NCB 5 15 04:15:06.914 2 Tr. 1:39.887
36 39 LEBERQUIER Killian / SICARDI Sylvain National A - 4 heures E1 9 15 04:16:05.883 2 Tr. 58.969
37 37 CAILLY Mathieu / KRIEGUER Nicolas National A - 4 heures Team hétérogène 5 15 04:16:17.057 2 Tr. 11.174
38 107 BOTTAGISI Kevin / BOUCHET Meddy National B - 4 heures Journée 1 15 04:18:25.415 2 Tr. 2:08.358
39 114 FRISON David / CHAILLOL Eric National B - 4 heures Trophée NCB 6 15 04:21:29.697 2 Tr. 3:04.282
40 112 PUGNET Aurelien / GUERIN Olivier National B - 4 heures Trophée NCB 7 15 04:24:02.686 2 Tr. 2:32.989
41 109 DAGNA Loic / GHISLAIN Pierre National B - 4 heures Trophée NCB 8 15 04:24:23.864 2 Tr. 21.178
42 111 ROBA/PHILIPPE National B - 4 heures Trophée NCB 9 15 04:25:43.805 2 Tr. 1:19.941
43 34 MARY Antoine / PEREZ Frederic National A - 4 heures Team hétérogène 6 14 04:09:49.790 3 Tr. 1 Tr.
44 120 MARTELLI Julien / COMMAGNAC Robin National B - 4 heures Trophée NCB 10 14 04:11:58.117 3 Tr. 2:08.327
45 126 ALLOSIA Bastien / ALLOSIA Lucas National B - 4 heures Trophée NCB 11 14 04:13:18.089 3 Tr. 1:19.972
46 122 LAPEYRE Kevin / CAUVIN Romain National B - 4 heures Trophée NCB 12 14 04:14:03.763 3 Tr. 45.674
47 124 CHIAPELLO Jeremy / PIERRISNARD Laurent National B - 4 heures Trophée NCB 13 14 04:14:38.888 3 Tr. 35.125
48 127 RANGUIS Guillaume / BERARD Mickael National B - 4 heures Journée 2 14 04:14:45.323 3 Tr. 6.435
49 119 SCHERRER Laurent / ROUIT Sebastien National B - 4 heures Journée 3 14 04:15:57.100 3 Tr. 1:11.777
50 7 MOUCHOT Eric / GUION Patrick National A - 4 heures Super vet 5 14 04:16:13.502 3 Tr. 16.402
51 108 AMOURIQ Allan / TURREL Benoit National B - 4 heures Trophée NCB 14 14 04:17:07.709 3 Tr. 54.207
52 118 CHANTRIAUX Audric / AGU Jean Charles National B - 4 heures Trophée NCB 15 14 04:19:22.650 3 Tr. 2:14.941
53 18 FRANDINO Jean Luc / ROMANO Richard National A - 4 heures Super vet 6 14 04:20:10.979 3 Tr. 48.329
54 103 MATHIEU Kevin / MATHIEU Quentin National B - 4 heures Trophée NCB 16 14 04:23:46.125 3 Tr. 3:35.146
55 121 BLOISE Cedric / CAMACES Jean-Christophe National B - 4 heures Trophée NCB 17 14 04:27:05.507 3 Tr. 3:19.382
56 102 LAISNEY Joseph / MEBROUKINE Sonia National B - 4 heures Trophée NCB 18 14 04:29:41.683 3 Tr. 2:36.176
57 116 BONNET Christophe / BONNET Maxime National B - 4 heures Trophée NCB 19 13 04:10:54.664 4 Tr. 1 Tr.
58 110 FAUCQUEUR Francois / BRUN Mickael National B - 4 heures Trophée NCB 20 13 04:16:01.267 4 Tr. 5:06.603
59 22 MALGONNE Adrien / DOUET Franck National A - 4 heures E1 10 13 04:16:34.686 4 Tr. 33.419
60 125 AURIENTIS Enzo / DEDOMINICI Jean Dominique National B - 4 heures Journée 4 12 04:09:57.552 5 Tr. 1 Tr.
61 128 MAGAUD Fabien / MAGAUD Sylvain National B - 4 heures Journée 5 12 04:14:46.703 5 Tr. 4:49.151

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)