2ème épreuve du Chpt de Provence > Results

25 May 2014 @ Apt (84)
Endurance TT • Moto Club des Aigles Aptésiens • LIGUE DE PROVENCE

176 participants

 

Results

  1. SCRATCH 2 HEURES
  2. SCRATCH 4 HEURES

SCRATCH 2 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Nb. tours Temps total Ecart avec 1er Ecart avec prec. Meilleur tour
1 215 DEVOULX Isaac National A - 2 heures E1 1 14 02:06:44.137 - - 8:44.264
2 277 BLANJOUE Hugo National A - 2 heures E1 2 14 02:06:58.998 14.861 14.861 8:40.781
3 201 VINCENT Guillaume National A - 2 heures E1 3 14 02:08:29.111 1:44.974 1:30.113 8:55.323
4 227 ANTHOUARD Fabien National A - 2 heures E2 1 14 02:08:57.229 2:13.092 28.118 9:04.946
5 214 JOURDAN Ugo National A - 2 heures E2 2 14 02:09:13.925 2:29.788 16.696 8:57.895
6 204 DURAND Florian National A - 2 heures E1 4 14 02:11:25.727 4:41.590 2:11.802 9:08.565
7 211 UNGER Florent National A - 2 heures E1 5 14 02:11:43.493 4:59.356 17.766 9:02.751
8 207 BEURET Nicolas National A - 2 heures E1 6 14 02:12:07.235 5:23.098 23.742 9:13.737
9 202 SUBRA Jean Baptiste National A - 2 heures E3 1 14 02:12:19.656 5:35.519 12.421 9:11.189
10 212 DELFINO Jorys National A - 2 heures E3 2 14 02:12:30.127 5:45.990 10.471 9:12.968
11 280 ALA Mario National A - 2 heures E1 7 14 02:14:09.255 7:25.118 1:39.128 9:14.514
12 224 ALLEMAND Loic National A - 2 heures E3 3 14 02:14:23.981 7:39.844 14.726 9:19.739
13 210 MIRETE Cyril National A - 2 heures E1 8 14 02:15:02.388 8:18.251 38.407 9:30.771
14 279 CORONA Ghyslain National A - 2 heures E2 3 14 02:15:03.694 8:19.557 1.306 9:20.761
15 261 ISNARD Pierre National A - 2 heures E3 4 14 02:15:05.806 8:21.669 2.112 9:29.612
16 274 SAILLET Julien National A - 2 heures E2 4 14 02:15:21.996 8:37.859 16.190 9:16.662
17 254 DEURRIEU Fabien National A - 2 heures E1 9 14 02:15:42.727 8:58.590 20.731 9:05.242
18 411 CHALVIDAL Christophe National B - 2 heures Trophée NCB 1 14 02:15:45.478 9:01.341 2.751 9:25.799
19 225 MOINIER Morgan National A - 2 heures E3 5 14 02:15:54.519 9:10.382 9.041 9:26.166
20 218 JOUAN Mikael National A - 2 heures E3 6 14 02:15:56.610 9:12.473 2.091 9:21.441
21 453 ALEXANDRE Romain National B - 2 heures Trophée NCB 2 14 02:16:05.363 9:21.226 8.753 9:17.579
22 231 DAURIER Jean-Michel National A - 2 heures E1 10 14 02:16:19.638 9:35.501 14.275 9:19.289
23 281 COLOMBAN Mikael National A - 2 heures E3 7 14 02:17:13.615 10:29.478 53.977 9:23.335
24 417 ROUGON Jerome National B - 2 heures Trophée NCB 3 13 02:06:57.673 1 Tr. 1 Tr. 9:21.541
25 221 HUMBERT Olivier National A - 2 heures Super Vétéran 1 13 02:07:20.426 1 Tr. 22.753 9:28.071
26 244 HULMANN Jean Noel National A - 2 heures Vétéran 1 13 02:07:27.392 1 Tr. 6.966 9:32.500
27 458 PHILIP Gerald National B - 2 heures Trophée NCB 4 13 02:07:28.221 1 Tr. 0.829 9:23.081
28 284 FERAUD Valentin National A - 2 heures E3 8 13 02:07:37.165 1 Tr. 8.944 9:28.780
29 429 LEYDET Simon National B - 2 heures Trophée NCB 5 13 02:07:39.913 1 Tr. 2.748 9:21.301
30 228 DEGIOVANNI Jean Luc National A - 2 heures Super Vétéran 2 13 02:07:54.038 1 Tr. 14.125 9:39.435
31 406 LAUDESCHER Vincent National B - 2 heures Trophée NCB 6 13 02:08:25.508 1 Tr. 31.470 9:33.074
32 252 CURNIER Jerome National A - 2 heures Vétéran 2 13 02:08:31.974 1 Tr. 6.466 9:42.187
33 266 GARCIN Fabien National A - 2 heures Vétéran 3 13 02:08:40.874 1 Tr. 8.900 9:37.072
34 253 SANTI Jerome National A - 2 heures Vétéran 4 13 02:09:11.494 1 Tr. 30.620 9:39.133
35 432 ALVES Stephane National B - 2 heures Trophée NCB 7 13 02:09:50.742 1 Tr. 39.248 9:29.074
36 448 MAALLEM Yohan National B - 2 heures Trophée NCB 8 13 02:10:08.678 1 Tr. 17.936 9:23.797
37 402 CHABRIER Morgan National B - 2 heures Trophée NCB 9 13 02:10:23.283 1 Tr. 14.605 9:37.088
38 267 ROGIER Fabrice National A - 2 heures Vétéran 5 13 02:10:47.224 1 Tr. 23.941 9:37.222
39 258 SIMON Julien National A - 2 heures E1 11 13 02:10:52.032 1 Tr. 4.808 9:32.331
40 278 GARCIA Nicolas National A - 2 heures E3 9 13 02:11:05.175 1 Tr. 13.143 9:43.859
41 414 CROUAU Francois-Jerome National B - 2 heures Trophée NCB 10 13 02:11:13.241 1 Tr. 8.066 9:52.590
42 259 MUCCINI Olivier National A - 2 heures E1 12 13 02:11:15.906 1 Tr. 2.665 9:30.873
43 470 BIGI Gregory National B - 2 heures Trophée NCB 11 13 02:11:51.696 1 Tr. 35.790 9:37.716
44 251 SANTI Jean Jacques National A - 2 heures Vétéran 6 13 02:12:13.163 1 Tr. 21.467 9:57.183
45 419 CAYOL Christophe National B - 2 heures Trophée NCB 12 13 02:12:15.198 1 Tr. 2.035 9:41.460
46 441 PELISSIE Alexis National B - 2 heures Trophée NCB 13 13 02:12:26.802 1 Tr. 11.604 9:35.620
47 282 BRUNET Jean Marc National A - 2 heures Vétéran 7 13 02:12:42.284 1 Tr. 15.482 9:57.952
48 247 AUDIER Gerard National A - 2 heures Super Vétéran 3 13 02:12:55.348 1 Tr. 13.064 10:03.951
49 435 COMBA David National B - 2 heures Trophée NCB 14 13 02:13:04.017 1 Tr. 8.669 9:52.045
50 413 MARBAC Cyril National B - 2 heures Trophée NCB 15 13 02:13:13.179 1 Tr. 9.162 9:53.908
51 457 DELISSEN Alexandre National B - 2 heures Journée 1 13 02:13:32.440 1 Tr. 19.261 9:44.452
52 475 VABRE Gregory National B - 2 heures Journée 2 13 02:13:49.755 1 Tr. 17.315 9:52.462
53 256 ARNAUDO Geoffrey National A - 2 heures E1 13 13 02:13:52.045 1 Tr. 2.290 9:49.954
54 433 RICHAUD Olivier National B - 2 heures Journée 3 13 02:13:53.861 1 Tr. 1.816 9:53.192
55 263 ESCALLIER Herve National A - 2 heures Super Vétéran 4 13 02:13:58.344 1 Tr. 4.483 10:03.561
56 404 VILLEMUS Ludovic National B - 2 heures Journée 4 13 02:14:01.149 1 Tr. 2.805 9:48.675
57 401 BAZIN Alexandre National B - 2 heures Trophée NCB 16 13 02:14:03.271 1 Tr. 2.122 9:45.963
58 273 MONTSERRAT Benoit National A - 2 heures Vétéran 8 13 02:14:19.410 1 Tr. 16.139 9:43.063
59 265 COMPERE Didier National A - 2 heures Super Vétéran 5 13 02:14:22.941 1 Tr. 3.531 9:49.232
60 400 HERNANDEZ Thierry National B - 2 heures Trophée NCB 17 13 02:14:28.656 1 Tr. 5.715 9:43.839
61 408 RICHARD Thierry National B - 2 heures Trophée NCB 18 13 02:14:29.659 1 Tr. 1.003 10:01.881
62 424 GHISLAIN Julien National B - 2 heures Trophée NCB 19 13 02:14:30.846 1 Tr. 1.187 9:25.306
63 452 PELISSIE Yves National B - 2 heures Trophée NCB 20 13 02:15:00.605 1 Tr. 29.759 9:47.791
64 407 JACQUES Leo National B - 2 heures Trophée NCB 21 13 02:15:27.674 1 Tr. 27.069 9:51.027
65 439 THIONNET Audric National B - 2 heures Trophée NCB 22 13 02:15:44.434 1 Tr. 16.760 9:51.330
66 463 DAGNA Loic National B - 2 heures Trophée NCB 23 13 02:16:34.493 1 Tr. 50.059 9:47.231
67 257 GUISS Thibaud National A - 2 heures E1 14 13 02:16:38.839 1 Tr. 4.346 9:36.731
68 403 BRUNA Yannick National B - 2 heures Trophée NCB 24 13 02:17:10.527 1 Tr. 31.688 10:09.281
69 405 PORTIER Eric National B - 2 heures Trophée NCB 25 12 02:07:11.508 2 Tr. 1 Tr. 9:42.121
70 437 AUDIBERT Mathieu National B - 2 heures Trophée NCB 26 12 02:07:31.210 2 Tr. 19.702 9:54.318
71 418 DUEZ Simon National B - 2 heures Trophée NCB 27 12 02:07:41.167 2 Tr. 9.957 9:59.997
72 451 MACHILLOT Marc National B - 2 heures Trophée NCB 28 12 02:07:53.239 2 Tr. 12.072 10:08.405
73 469 TCHIKNAVORIAN Stephane National B - 2 heures Trophée NCB 29 12 02:08:24.418 2 Tr. 31.179 10:09.926
74 459 MANGANELLI Franck National B - 2 heures Trophée NCB 30 12 02:09:57.409 2 Tr. 1:32.991 10:13.910
75 456 TROJA Dorian National B - 2 heures Journée 5 12 02:10:00.879 2 Tr. 3.470 10:11.202
76 462 HERAT Laurent National B - 2 heures Trophée NCB 31 12 02:10:02.458 2 Tr. 1.579 10:09.598
77 269 GALLAND Bastien National A - 2 heures E1 15 12 02:10:07.457 2 Tr. 4.999 10:02.897
78 436 PUGET Didier National B - 2 heures Trophée NCB 32 12 02:10:22.178 2 Tr. 14.721 10:25.039
79 449 MARTIN Loic National B - 2 heures Trophée NCB 33 12 02:10:25.726 2 Tr. 3.548 10:17.278
80 416 MEILLAN Maixent National B - 2 heures Trophée NCB 34 12 02:10:44.036 2 Tr. 18.310 10:20.876
81 460 PARACCHINI Francois National B - 2 heures Trophée NCB 35 12 02:10:46.133 2 Tr. 2.097 10:25.677
82 422 FLORENT Ariel National B - 2 heures Trophée NCB 36 12 02:10:48.319 2 Tr. 2.186 10:38.685
83 410 ROUX Mickael National B - 2 heures Trophée NCB 37 12 02:11:02.420 2 Tr. 14.101 10:18.158
84 430 CAPRON Olivier National B - 2 heures Trophée NCB 38 12 02:11:20.842 2 Tr. 18.422 10:26.488
85 471 SIEGLER Cedric National B - 2 heures Trophée NCB 39 12 02:11:22.575 2 Tr. 1.733 10:17.385
86 466 DAYRE Fabien National B - 2 heures Journée 6 12 02:11:23.388 2 Tr. 0.813 10:22.457
87 434 DECHAVANNE Aurelien National B - 2 heures Journée 7 12 02:12:11.322 2 Tr. 47.934 10:25.597
88 450 RIVIERE Tehaunui National B - 2 heures Trophée NCB 40 12 02:12:12.411 2 Tr. 1.089 10:30.513
89 420 FRANCOU Cedric National B - 2 heures Trophée NCB 41 12 02:12:40.234 2 Tr. 27.823 10:29.459
90 468 GERVAIS Sylvain National B - 2 heures Trophée NCB 42 12 02:13:07.470 2 Tr. 27.236 10:25.141
91 431 DESREUMAUX Caroline National B - 2 heures Trophée NCB 43 12 02:13:19.418 2 Tr. 11.948 10:34.150
92 426 DERON Xavier National B - 2 heures Trophée NCB 44 12 02:13:48.916 2 Tr. 29.498 10:29.113
93 461 CATIEAU Frederic National B - 2 heures Trophée NCB 45 12 02:13:51.114 2 Tr. 2.198 10:12.193
94 438 LEGRAND Morgan National B - 2 heures Trophée NCB 46 12 02:14:27.674 2 Tr. 36.560 10:38.329
95 442 CORNIOLO Cedric National B - 2 heures Trophée NCB 47 12 02:15:52.743 2 Tr. 1:25.069 10:28.408
96 262 PASQUIER Laurent National A - 2 heures E3 10 12 02:16:03.793 2 Tr. 11.050 9:36.908
97 447 POMIES Patrick National B - 2 heures Trophée NCB 48 12 02:16:42.712 2 Tr. 38.919 10:42.194
98 444 SALSEDO Luc National B - 2 heures Trophée NCB 49 12 02:17:33.017 2 Tr. 50.305 10:45.727
99 271 PONS Maurice National A - 2 heures Super Vétéran 6 12 02:17:46.052 2 Tr. 13.035 10:44.623
100 268 ROUX Jean Charles National A - 2 heures Vétéran 9 12 02:18:06.332 2 Tr. 20.280 11:06.621
101 427 STAEL Guillaume National B - 2 heures Trophée NCB 50 11 02:06:46.396 3 Tr. 1 Tr. 10:26.991
102 474 GARCIA Adrien National B - 2 heures Trophée NCB 51 11 02:11:38.462 3 Tr. 4:52.066 10:51.698
103 455 VIOLET Patrick National B - 2 heures Trophée NCB 52 11 02:11:57.636 3 Tr. 19.174 11:14.063
104 428 CELLA Cyril National B - 2 heures Trophée NCB 53 11 02:12:06.528 3 Tr. 8.892 10:32.869
105 464 DAUDE Florent National B - 2 heures Journée 8 11 02:13:03.111 3 Tr. 56.583 10:40.512
106 467 STACHETTI Jerome National B - 2 heures Journée 9 10 02:09:17.565 4 Tr. 1 Tr. 12:06.578
107 454 VIOLET Vyni National B - 2 heures Trophée NCB 54 10 02:16:03.026 4 Tr. 6:45.461 11:36.621
108 465 BERARD Mickael National B - 2 heures Journée 10 8 02:20:30.305 6 Tr. 2 Tr. 10:34.915

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)