2ème épreuve du Chpt de Provence > Results

25 May 2014 @ Apt (84)
Endurance TT • Moto Club des Aigles Aptésiens • LIGUE DE PROVENCE

176 participants

 

Results

  1. SCRATCH 2 HEURES
  2. SCRATCH 4 HEURES

SCRATCH 4 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Nb. tours Temps total Ecart avec 1er Ecart avec prec. Meilleur tour
1 2 GILBERT Benoit / LOZZI Pierre National A - 4 heures E1 1 27 04:04:54.561 - - 8:43.876
2 28 ALEXANDRE Baptiste / RIMBAUD Julien National A - 4 heures E1 2 27 04:09:10.935 4:16.374 4:16.374 8:52.955
3 9 COTTON Julian / BRESSI Mickael National A - 4 heures E2 1 27 04:13:54.426 8:59.865 4:43.491 9:08.025
4 5 MICHEL Cyril / MICHEL Joffrey National A - 4 heures E2 2 27 04:14:49.550 9:54.989 55.124 9:06.696
5 7 VERAN Alexis / KUNZE Anthony National A - 4 heures E1 3 26 04:07:24.089 1 Tr. 1 Tr. 9:09.299
6 6 POUSSEL Alexis / THERIC Neels National A - 4 heures E1 4 26 04:10:02.790 1 Tr. 2:38.701 9:10.036
7 22 VERWERFT Geoffrey / DECUGIS Quentin National A - 4 heures E1 5 26 04:10:50.055 1 Tr. 47.265 9:04.264
8 10 MASSE Franck / MASSE Olivier National A - 4 heures Team hétérogène 1 26 04:11:14.427 1 Tr. 24.372 9:24.365
9 17 DE KORSAK Alexandre / BRESSI Jeremy National A - 4 heures E1 6 26 04:13:25.182 1 Tr. 2:10.755 9:24.990
10 27 AUBERT Anthony / JAME Sebastien National A - 4 heures E1 7 26 04:13:31.857 1 Tr. 6.675 9:24.020
11 20 MOUTON Jean / MILIOTO Michael National A - 4 heures E2 3 26 04:13:40.221 1 Tr. 8.364 9:26.398
12 12 MEZARD David / LOZZI Guy National A - 4 heures Vétéran 1 26 04:14:14.405 1 Tr. 34.184 9:24.793
13 13 SOLLIER Claude / HORTELANO Wilfried National A - 4 heures Vétéran 2 26 04:14:17.597 1 Tr. 3.192 9:33.342
14 101 MONTEL Alexandre / DARRIOULAT Cedric National B - 4 heures Trophée NCB 1 25 04:05:15.168 2 Tr. 1 Tr. 9:29.457
15 23 LEVRAY Jeremie / RE Nicolas National A - 4 heures E1 8 25 04:05:45.772 2 Tr. 30.604 9:24.074
16 19 BARRAL Cedric / GONZALEZ Regis National A - 4 heures Team hétérogène 2 25 04:05:56.134 2 Tr. 10.362 9:29.986
17 15 VIDAL Bruno / VIDAL Joel National A - 4 heures Vétéran 3 25 04:06:16.456 2 Tr. 20.322 9:23.317
18 114 BARBIER Alain / MORENO Patrick National B - 4 heures Trophée NCB 2 25 04:08:05.917 2 Tr. 1:49.461 9:30.624
19 16 LAFFONT Eric / UGOLINI Xavier National A - 4 heures Vétéran 4 25 04:08:23.916 2 Tr. 17.999 9:35.036
20 119 ROUX Gabriel / EMERIC Yoann National B - 4 heures Trophée NCB 3 25 04:09:37.801 2 Tr. 1:13.885 9:22.227
21 104 BOUT Eric / EVESQUE Florian National B - 4 heures Trophée NCB 4 25 04:11:38.583 2 Tr. 2:00.782 9:37.563
22 21 SILVA Filipe / VIDAL Philippe National A - 4 heures E1 9 25 04:12:52.442 2 Tr. 1:13.859 9:30.027
23 110 MARTELLI Julien / COMMAGNAC Robin National B - 4 heures Trophée NCB 5 25 04:14:46.563 2 Tr. 1:54.121 9:41.753
24 26 LEBERQUIER Killian / SICARDI Sylvain National A - 4 heures E1 10 24 04:07:37.964 3 Tr. 1 Tr. 9:57.300
25 103 DELANNOY Florian / BERNAUX Julien National B - 4 heures Trophée NCB 6 24 04:09:18.502 3 Tr. 1:40.538 9:53.210
26 102 OLLIVIER Jeremy / DELPOUX Mathieu National B - 4 heures Trophée NCB 7 24 04:09:45.959 3 Tr. 27.457 9:39.330
27 115 ANTHOUARD Alexandre / FAUCQUEUR Francois National B - 4 heures Trophée NCB 8 24 04:10:01.750 3 Tr. 15.791 9:51.360
28 14 ARROUDJ Gilles / KERGOAT Jean Paul National A - 4 heures Super Vétéran 1 24 04:10:25.650 3 Tr. 23.900 9:55.320
29 18 BOUFFIER Cyril / RAYNAUD Mathieu National A - 4 heures E3 1 24 04:12:50.379 3 Tr. 2:24.729 10:06.076
30 25 NERVI Aurelien / CAILLY Mathieu National A - 4 heures Team hétérogène 3 24 04:12:57.599 3 Tr. 7.220 9:24.375
31 106 MOURINO Alexandre / COLOMBET Lionel National B - 4 heures Trophée NCB 9 24 04:15:21.836 3 Tr. 2:24.237 9:53.579
32 120 MARTINEZ Florian / PYRAME Julien National B - 4 heures Trophée NCB 10 23 04:05:53.619 4 Tr. 1 Tr. 9:55.427
33 136 FERRANDO Nicolas / MESNARD Quentin National B - 4 heures Trophée NCB 11 23 04:08:32.846 4 Tr. 2:39.227 10:06.085
34 118 SOURDON Florian / SILVESTRE Jonathan National B - 4 heures Trophée NCB 12 23 04:10:00.286 4 Tr. 1:27.440 10:17.310
35 111 MATHIEU Kevin / MATHIEU Quentin National B - 4 heures Trophée NCB 13 23 04:12:02.878 4 Tr. 2:02.592 10:20.760
36 107 CHIAPELLO Jeremy / PIERRISNARD Laurent National B - 4 heures Trophée NCB 14 23 04:14:12.632 4 Tr. 2:09.754 10:04.527
37 116 AMOURIQ Allan / TURREL Benoit National B - 4 heures Trophée NCB 15 23 04:14:23.400 4 Tr. 10.768 10:02.424
38 105 GOUILLARD Florian / EGEA Mickael National B - 4 heures Team hétérogène 1 22 04:10:19.183 5 Tr. 1 Tr. 10:00.519
39 117 LALLEMAND Corentin / CROUIN Jeremy National B - 4 heures Team hétérogène 2 22 04:11:46.777 5 Tr. 1:27.594 10:36.723
40 113 PELLESCHI Erik / CROUIN Joanny National B - 4 heures Trophée NCB 16 22 04:16:08.648 5 Tr. 4:21.871 10:12.550
41 24 ASPINAS Damien / BERTHON Josselin Team hétérogène 1 21 04:09:20.879 6 Tr. 1 Tr. 10:28.593
42 112 ARNAUD Pascal / PELLESCHI Yoann National B - 4 heures Journée 1 20 04:07:49.469 7 Tr. 1 Tr. 10:56.276
43 108 ASPINAS Daniel / GUENEGAN Gildas National B - 4 heures Trophée NCB 17 18 04:09:22.677 9 Tr. 2 Tr. 10:19.447

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)