5ème épreuve du Chpt de Provence > Results

14 September 2014 @ BEYNES (04)
Endurance TT • Moto Club Dignois • LIGUE DE PROVENCE

139 participants

 

Results

  1. SCRATCH 4 HEURES
  2. SCRATCH 2 HEURES

SCRATCH 4 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Nb TOURS Temps total Ecart avec 1er Ecart avec prec. Meilleur tour
1 1 TEMPIER Cedric / GERMAIN Peter National A - 4 heures E2 1 18 04:02:28.995 - - 13:09.051
2 8 ALEXANDRE Baptiste / DE MARIA Winsley National A - 4 heures Team hétérogène 1 18 04:04:43.362 2:14.367 2:14.367 13:08.329
3 16 MICHEL Cyril / MICHEL Joffrey National A - 4 heures E2 2 18 04:05:01.947 2:32.952 18.585 13:12.771
4 31 GILBERT Benoit / LOZZI Pierre National A - 4 heures E1 1 18 04:05:17.254 2:48.259 15.307 12:49.313
5 17 RAFFALLI Baptiste / COLOMBAN Mikael National A - 4 heures E3 1 17 04:06:49.771 1 Tr. 1 Tr. 13:57.068
6 25 MOUTON Jean / MILIOTO Michael National A - 4 heures E2 3 17 04:07:52.721 1 Tr. 1:02.950 14:01.489
7 130 ARNIAUD/AUBERY National B - 4 heures Team hétérogène 1 17 04:08:10.756 1 Tr. 18.035 14:07.093
8 520 GINEFRI/PESCE National B - 4 heures Trophée NCB 1 17 04:08:18.662 1 Tr. 7.906 13:55.133
9 103 MONTEL Alexandre / DARRIOULAT Cedric National B - 4 heures Trophée NCB 2 17 04:08:19.557 1 Tr. 0.895 13:58.569
10 4 LAFFONT Eric / UGOLINI Xavier National A - 4 heures Vétéran 1 17 04:08:58.805 1 Tr. 39.248 14:06.735
11 23 DE KORSAK Alexandre / BRESSI Jeremy National A - 4 heures E1 2 17 04:09:28.491 1 Tr. 29.686 14:06.442
12 26 COTTE Christophe / AMIGAS Frederic National A - 4 heures E1 3 17 04:10:29.655 1 Tr. 1:01.164 13:34.171
13 3 DEGIOVANNI Jean Luc / SAVOYE Jean Marc National A - 4 heures Super Vétéran 1 17 04:14:07.195 1 Tr. 3:37.540 14:29.293
14 28 VERWERFT Geoffrey / DECUGIS Quentin National A - 4 heures E1 4 17 04:16:21.480 1 Tr. 2:14.285 14:19.106
15 27 MEZARD David / LOZZI Guy National A - 4 heures Vétéran 2 17 04:16:51.466 1 Tr. 29.986 14:24.416
16 100 PONTHET Olivier / BUREL Vincent National A - 4 heures Team hétérogène 2 17 04:17:14.711 1 Tr. 23.245 14:28.047
17 121 PLAUCHE Jonathan / BOUCHET Meddy National B - 4 heures Journée 1 17 04:17:29.138 1 Tr. 14.427 14:19.150
18 9 CAZZULO Marc / ARNIAUD Thierry National A - 4 heures Super Vétéran 2 16 04:02:47.444 2 Tr. 1 Tr. 14:33.427
19 7 NERVI Aurelien / CAILLY Mathieu National A - 4 heures Team hétérogène 3 16 04:03:11.340 2 Tr. 23.896 14:07.582
20 115 DELANNOY Florian / BERNAUX Julien National B - 4 heures Trophée NCB 3 16 04:04:04.481 2 Tr. 53.141 14:34.093
21 2 DELFINO/SCHENKEL National A - 4 heures Super Vétéran 3 16 04:05:15.175 2 Tr. 1:10.694 14:47.928
22 6 POUSSEL Alexis / THERIC Neels National A - 4 heures E1 5 16 04:05:24.599 2 Tr. 9.424 14:21.673
23 104 RINDONE Benjamin / RINDONE Nicolas National B - 4 heures Trophée NCB 4 16 04:05:32.223 2 Tr. 7.624 14:40.587
24 18 ARROUDJ Gilles / KERGOAT Jean Paul National A - 4 heures Super Vétéran 4 16 04:06:55.550 2 Tr. 1:23.327 14:41.965
25 32 MANNUCCI Alain / PAOLI Nicolas National A - 4 heures Team hétérogène 4 16 04:12:31.369 2 Tr. 5:35.819 14:57.755
26 110 PUGNET Aurelien / GUERIN Olivier National B - 4 heures Trophée NCB 5 16 04:14:48.943 2 Tr. 2:17.574 15:30.025
27 112 VIDAL Philippe / PELLOUX Vincent National B - 4 heures Team hétérogène 2 16 04:15:18.397 2 Tr. 29.454 14:44.164
28 152 ENJOLRAS/MARBET National B - 4 heures Team hétérogène 3 16 04:17:10.578 2 Tr. 1:52.181 15:12.462
29 105 MEILLAN Maixent / DUEZ Simon National B - 4 heures Trophée NCB 6 15 04:03:16.565 3 Tr. 1 Tr. 15:17.872
30 111 AMOURIQ Allan / TURREL Benoit National B - 4 heures Trophée NCB 7 15 04:07:05.060 3 Tr. 3:48.495 15:53.295
31 114 PIN Ken / LAURANS Thierry National B - 4 heures Trophée NCB 8 15 04:08:53.051 3 Tr. 1:47.991 15:55.280
32 122 DEKEYSER Benoit / DEKEYSER Stephane National B - 4 heures Team hétérogène 4 15 04:11:04.673 3 Tr. 2:11.622 14:44.415
33 20 BARTOLI Bastien / ASCOLETTI Romain / SCHWEIZER Tommy National A - 4 heures 85cc 1 15 04:16:24.384 3 Tr. 5:19.711 15:09.787
34 133 ALLOSIA Bastien / ALLOSIA Lucas National B - 4 heures Trophée NCB 9 15 04:17:49.632 3 Tr. 1:25.248 16:10.380
35 108 AUDIBERT Mathieu / AUDIBERT Thomas National B - 4 heures Team hétérogène 5 15 04:19:08.699 3 Tr. 1:19.067 15:21.020
36 120 AUTUORI Jean-Michel / RICOU Nathan National B - 4 heures Team hétérogène 6 15 04:20:26.527 3 Tr. 1:17.828 16:18.277
37 131 CHANTRIAUX Audric / AGU Jean Charles National B - 4 heures Team hétérogène 7 14 04:07:04.050 4 Tr. 1 Tr. 16:28.768
38 134 CLEMENT Florent / FEUTRIER Thibaut National B - 4 heures Team hétérogène 8 14 04:20:08.893 4 Tr. 13:04.843 17:23.427
39 132 DOLIGEZ Edouard / ATTABA Jerome National B - 4 heures Journée 2 13 04:05:31.261 5 Tr. 1 Tr. 17:41.479
40 119 MAGAUD Fabien / MAGAUD Sylvain National B - 4 heures Team hétérogène 9 13 04:09:15.720 5 Tr. 3:44.459 18:06.567
41 116 DJERRAI Azedine / DENTAL Raphael National B - 4 heures Trophée NCB 10 13 04:14:48.483 5 Tr. 5:32.763 18:09.610
42 113 D AGOSTIN Christophe / COLAZZO Gino National B - 4 heures Journée 3 10 04:06:02.587 8 Tr. 3 Tr. 20:29.919

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)