5ème épreuve du Chpt de Provence > Results

14 September 2014 @ BEYNES (04)
Endurance TT • Moto Club Dignois • LIGUE DE PROVENCE

139 participants

 

Results

  1. SCRATCH 4 HEURES
  2. SCRATCH 2 HEURES

SCRATCH 2 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Nb. tours Temps total Ecart avec 1er Ecart avec prec. Meilleur tour
1 256 DARRIOULAT Cyril National A - 2 heures E2 1 8 02:04:56.630 - - 13:12.580
2 215 DEVOULX Isaac National A - 2 heures E1 1 8 02:05:05.707 9.077 9.077 13:27.877
3 227 ANTHOUARD Fabien National A - 2 heures E2 2 8 02:05:12.769 16.139 7.062 13:37.595
4 214 JOURDAN National A - 2 heures E2 3 8 02:08:02.560 3:05.930 2:49.791 13:32.580
5 286 TISSOT Yannick National A - 2 heures E1 2 8 02:08:31.708 3:35.078 29.148 13:43.419
6 212 DELFINO National A - 2 heures E3 1 8 02:09:47.756 4:51.126 1:16.048 14:06.603
7 218 JOUAN Mikael National A - 2 heures E3 2 8 02:10:04.841 5:08.211 17.085 13:53.115
8 202 SUBRA Jean Baptiste National A - 2 heures E3 3 8 02:10:05.537 5:08.907 0.696 13:57.294
9 224 ALLEMAND Loic National A - 2 heures E3 4 8 02:10:06.226 5:09.596 0.689 14:06.071
10 201 VINCENT Guillaume National A - 2 heures E1 3 8 02:10:53.138 5:56.508 46.912 13:58.616
11 278 CORONA Ghyslain National A - 2 heures E2 4 8 02:10:58.913 6:02.283 5.775 14:12.644
12 204 DURAND Florian National A - 2 heures E1 4 8 02:11:05.510 6:08.880 6.597 14:18.930
13 225 MOINIER Morgan National A - 2 heures E3 5 8 02:11:54.739 6:58.109 49.229 14:12.426
14 210 MIRETE Cyril National A - 2 heures E1 5 8 02:12:01.225 7:04.595 6.486 14:08.919
15 211 UNGER Florent National A - 2 heures E1 6 8 02:12:24.999 7:28.369 23.774 14:18.532
16 209 NOBLE Sebastien National A - 2 heures E3 6 8 02:12:42.696 7:46.066 17.697 14:16.959
17 232 SARTORE Christophe National A - 2 heures Vétéran 1 8 02:13:54.954 8:58.324 1:12.258 14:29.088
18 271 BARES Laurent National A - 2 heures Vétéran 2 8 02:13:59.185 9:02.555 4.231 14:19.487
19 415 ROUGON Jerome National B - 2 heures Trophée NCB 1 8 02:14:04.448 9:07.818 5.263 14:04.173
20 268 PASQUIER Laurent National A - 2 heures E3 7 8 02:15:25.584 10:28.954 1:21.136 14:33.344
21 284 TOSELLO Philippe National A - 2 heures Vétéran 3 8 02:16:56.019 11:59.389 1:30.435 14:49.427
22 405 LAUDESCHER Vincent National B - 2 heures Trophée NCB 2 8 02:17:10.528 12:13.898 14.509 14:30.623
23 448 LEYDET Simon National B - 2 heures Trophée NCB 3 8 02:17:48.811 12:52.181 38.283 14:18.406
24 208 DEURRIEU Florian National A - 2 heures E2 5 8 02:18:18.593 13:21.963 29.782 14:13.702
25 267 ROGIER Fabrice National A - 2 heures Vétéran 4 8 02:19:17.661 14:21.031 59.068 14:57.989
26 255 ARNAUDO Geoffrey National A - 2 heures E1 7 8 02:19:19.157 14:22.527 1.496 14:47.422
27 263 GARCIN Fabien National A - 2 heures Vétéran 5 8 02:19:47.763 14:51.133 28.606 14:53.757
28 246 VIEDMA VERDU Raphael National A - 2 heures E1 8 7 02:05:03.168 1 Tr. 1 Tr. 14:38.139
29 457 BIGI Gregory National B - 2 heures Trophée NCB 4 7 02:05:03.983 1 Tr. 0.815 14:32.927
30 244 HULMANN Jean Noel National A - 2 heures Vétéran 6 7 02:05:29.091 1 Tr. 25.108 15:08.069
31 277 ROLANT Arnaud National A - 2 heures E3 8 7 02:05:32.827 1 Tr. 3.736 14:38.156
32 247 AUDIER Gerard National A - 2 heures Super Vétéran 1 7 02:05:39.350 1 Tr. 6.523 15:18.646
33 291 AUNE Vincent National A - 2 heures E1 9 7 02:06:29.389 1 Tr. 50.039 15:24.717
34 279 ROLLAND Philippe National A - 2 heures Vétéran 7 7 02:06:34.254 1 Tr. 4.865 15:28.669
35 410 THIONNET Audric National B - 2 heures Trophée NCB 5 7 02:06:37.892 1 Tr. 3.638 15:09.579
36 443 CROUAU Francois-Jerome National B - 2 heures Trophée NCB 6 7 02:06:55.219 1 Tr. 17.327 15:16.164
37 262 SANTI Jerome National A - 2 heures Vétéran 8 7 02:07:08.438 1 Tr. 13.219 15:16.483
38 261 ESCALLIER Herve National A - 2 heures Super Vétéran 2 7 02:07:10.416 1 Tr. 1.978 15:16.135
39 416 DELOLME Remi National B - 2 heures Trophée NCB 7 7 02:07:43.355 1 Tr. 32.939 15:16.311
40 275 TREVALINET National A - 2 heures E2 6 7 02:08:13.707 1 Tr. 30.352 15:01.224
41 290 CHIARISOLI Thomas National A - 2 heures E2 7 7 02:08:21.223 1 Tr. 7.516 14:52.375
42 454 SOLARINO Remy National B - 2 heures Trophée NCB 8 7 02:08:23.916 1 Tr. 2.693 15:20.727
43 461 MARTELLI Julien National B - 2 heures Trophée NCB 9 7 02:09:04.519 1 Tr. 40.603 15:20.771
44 456 GAUDINIERE Alexandre National B - 2 heures Journée 1 7 02:09:31.015 1 Tr. 26.496 15:08.938
45 260 RAYNAUD Mathieu National A - 2 heures E3 9 7 02:09:45.419 1 Tr. 14.404 14:57.825
46 287 BOULVAIS Alain National A - 2 heures Super Vétéran 3 7 02:10:02.090 1 Tr. 16.671 15:29.334
47 459 COMBA David National B - 2 heures Trophée NCB 10 7 02:10:03.173 1 Tr. 1.083 15:19.161
48 273 ROUGON Michel National A - 2 heures Vétéran 9 7 02:10:26.145 1 Tr. 22.972 15:24.514
49 412 DI GUISTO Nicolas National B - 2 heures Trophée NCB 11 7 02:10:45.534 1 Tr. 19.389 15:38.850
50 288 BOUTAL Jean Luc National A - 2 heures Super Vétéran 4 7 02:11:17.505 1 Tr. 31.971 15:37.090
51 419 ROUIT Sebastien National B - 2 heures Journée 2 7 02:11:34.662 1 Tr. 17.157 15:33.505
52 429 PIERRISNARD National B - 2 heures Trophée NCB 12 7 02:13:58.031 1 Tr. 2:23.369 15:23.019
53 450 SORBIERE Christophe National B - 2 heures Journée 3 7 02:15:42.468 1 Tr. 1:44.437 16:02.392
54 437 PELISSIE Yves National B - 2 heures Trophée NCB 13 7 02:16:43.205 1 Tr. 1:00.737 16:08.834
55 423 DESREUMAUX Caroline National B - 2 heures Trophée NCB 14 7 02:17:35.030 1 Tr. 51.825 16:03.869
56 428 CORNIOLO Cedric National B - 2 heures Trophée NCB 15 7 02:17:37.509 1 Tr. 2.479 16:18.164
57 408 CATIEAU Frederic National B - 2 heures Trophée NCB 16 7 02:17:46.830 1 Tr. 9.321 15:58.241
58 418 STAEL Guillaume National B - 2 heures Trophée NCB 17 7 02:18:59.355 1 Tr. 1:12.525 16:07.084
59 425 CHIAPELLO National B - 2 heures Trophée NCB 18 7 02:19:05.003 1 Tr. 5.648 16:01.073
60 438 FRANCOU Cedric National B - 2 heures Trophée NCB 19 7 02:20:04.548 1 Tr. 59.545 16:03.367
61 449 MATHIEU Kevin National B - 2 heures Trophée NCB 20 7 02:20:50.061 1 Tr. 45.513 16:52.981
62 441 CAYOL Christophe National B - 2 heures Trophée NCB 21 7 02:20:59.141 1 Tr. 9.080 16:02.972
63 447 LEGRAND Morgan National B - 2 heures Trophée NCB 22 7 02:22:29.532 1 Tr. 1:30.391 16:32.804
64 289 CALAIS Nicolas National A - 2 heures E1 10 6 02:05:00.538 2 Tr. 1 Tr. 16:28.875
65 434 SALSEDO Luc National B - 2 heures Trophée NCB 23 6 02:06:13.699 2 Tr. 1:13.161 17:17.804
66 433 POMIES Patrick National B - 2 heures Trophée NCB 24 6 02:06:27.692 2 Tr. 13.993 16:47.917
67 272 GRASSI Benjamin National A - 2 heures E1 11 6 02:07:02.256 2 Tr. 34.564 16:13.696
68 462 FRERE Laurent National B - 2 heures Journée 4 6 02:08:12.432 2 Tr. 1:10.176 16:51.522
69 426 EINAUDI Anthony National B - 2 heures Trophée NCB 25 6 02:08:53.575 2 Tr. 41.143 17:19.207
70 259 ROSI Bernard National A - 2 heures Super Vétéran 5 6 02:10:04.507 2 Tr. 1:10.932 17:57.735
71 444 PATAT Nicolas National B - 2 heures Journée 5 6 02:11:28.876 2 Tr. 1:24.369 17:16.450
72 445 MARCHAL National B - 2 heures Journée 6 6 02:11:33.166 2 Tr. 4.290 17:09.515
73 452 LONGHI Thierry National B - 2 heures Journée 7 6 02:11:33.922 2 Tr. 0.756 17:28.490
74 439 ROUYRE National B - 2 heures Trophée NCB 26 6 02:12:22.428 2 Tr. 48.506 16:11.387
75 422 AUDIBERT Thierry National B - 2 heures Trophée NCB 27 6 02:13:42.001 2 Tr. 1:19.573 17:34.271
76 451 QUINTI Patrick National B - 2 heures Journée 8 6 02:17:32.201 2 Tr. 3:50.200 18:34.130
77 431 PALY Keith National B - 2 heures Trophée NCB 28 6 02:22:45.302 2 Tr. 5:13.101 17:44.459
78 258 FRANDINO Jean Luc National A - 2 heures Super Vétéran 6 5 02:18:29.281 3 Tr. 1 Tr. 16:46.832
79 453 BERARD Mickael National B - 2 heures Trophée NCB 29 4 02:05:24.756 4 Tr. 1 Tr. 17:52.568

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)