Chpt de ligue de Provence > Results

3 June 2018 @ Préfaissal (04)
Endurance TT • Provence Sport Promotion • LIGUE DE PROVENCE

208 participants

 

Results

  1. scratch 2 heures
  2. scratch 4 heures

scratch 4 heures

Place Number Participant Rg/sc Nb. tours Temps total
1 1 RICHAUD Valentin / LAFONT Yohan 4 heures Team Hétérogène 1 5 01:13:27.355
2 7 ROUIS Alexandre / PASTOR Kevin 4 heures E2 1 5 01:14:14.265
3 11 ROUGON Jerome / POUSSEL Alexis 4 heures E2 2 5 01:16:43.400
4 4 BRESSI Jeremy / BRESSI Mickael 4 heures E2 3 5 01:17:06.448
5 5 VERAN Alexis / BRETEZ Boris 4 heures E2 4 5 01:19:24.755
6 2 BOUFFIER Aurelien / PESCE Yannick 4 heures E2 5 5 01:20:01.324
7 23 DOLCI Mathias / MERMIER Pierrick 4 heures E1 1 5 01:22:20.735
8 8 LAFFONT Eric / UGOLINI Xavier 4 heures Vétéran 1 5 01:22:27.168
9 22 LEBERQUIER Killian / DANESI Vincent 4 heures E1 2 5 01:22:37.816
10 9 RICHAUD Jordan / FITZGERALD Tom 4 heures E3 1 5 01:24:29.559
11 157 MASSE Franck / MASSE Olivier 4 heures Journée 1 5 01:24:38.400
12 32 COLOMBAN Mikael / ROBERT Eddy 4 heures E3 2 5 01:25:44.832
13 153 GONZALEZ Regis / CELLARIO Laurent 4 heures Journée 2 5 01:26:24.187
14 16 ARNAUDO Geoffrey / LAMBERT Julien 4 heures E1 3 5 01:27:08.015
15 14 MOUTON Jean / REYNAUD Yannick 4 heures E2 6 4 01:07:43.466
16 10 FOURIER Loic / DURAND Florian 4 heures E1 4 4 01:07:55.117
17 25 PORRE Nicolas / RODRIGUEZ ALMEIDA Yoann 4 heures E1 5 4 01:10:41.191
18 105 GUTTIN Guillaume / RELEVAT Benoit 4 heures Team Hétérogène 2 4 01:11:42.618
19 29 SOURDON Valentin / JOUVE Samson 4 heures E1 6 4 01:11:47.739
20 39 DARRIOULAT Cedric / LAURANS Thierry 4 heures E1 7 4 01:11:52.357
21 156 COLOMBAN Jullien / FINE Fabrice 4 heures Journée 3 4 01:14:35.611
22 38 RICHARD Thierry / CLAISSE Mickael 4 heures Vétéran 2 4 01:15:02.445
23 150 BARRAL Cedric / MASSE Thibault 4 heures Journée 4 4 01:15:03.807
24 35 BERTAINA Nicolas / BERNARD Tino 4 heures Team Hétérogène 3 4 01:15:35.073
25 31 BARBIER Brice / BENSAL Sebastien 4 heures E2 7 4 01:15:43.867
26 6 AUTUORI Jean-Michel / RIBOLZI Arnaud 4 heures Team Hétérogène 4 4 01:15:45.004
27 28 RENOUX Leo / BADINO Florian 4 heures E1 8 4 01:17:53.061
28 27 GAGE Yannis / PIN Ken 4 heures E1 9 4 01:18:00.131
29 34 NICOLAS Laurent / ARROUDJ Gilles 4 heures Super Vétéran 1 4 01:18:08.571
30 24 REBATET Melvyn / TRON Hugo 4 heures E1 10 4 01:18:53.427
31 26 RECCO Adrien / GAILLARD Gregory 4 heures E1 11 4 01:19:27.901
32 151 TOCHE Jules / VAINEAU Loris 4 heures Journée 5 4 01:19:52.396
33 15 FRITZ Emmanuel / AMIGAS Frederic 4 heures Vétéran 3 4 01:20:26.147
34 33 MASSE Jerome / ATTABA Jerome 4 heures Team Hétérogène 5 4 01:20:35.615
35 106 PLATEAU Bastien / GENDRAUX Remy 4 heures Team Hétérogène 6 4 01:21:37.780
36 17 BENSAL Luca / LUBONIS Guillaume 4 heures E1 12 4 01:22:08.137
37 12 RIBAS Alexandre / MORELLI Leo 4 heures E2 8 4 01:22:29.086
38 30 AUDIBERT Patrice / LOPEZ Patrice 4 heures Super Vétéran 2 4 01:22:39.900
39 94 FORTEMS Fabrice / DERON Xavier 4 heures Vétéran 4 3 00:57:52.552
40 83 ROLAND Alexandre / ROLAND Ludivine 4 heures Team Hétérogène 7 3 00:59:59.743
41 19 LECLERC John / LECLERC Stephane 4 heures Vétéran 5 3 01:03:28.037
42 18 ASPINAS Daniel / ASPINAS Damien 4 heures E2 9 3 01:05:20.985
43 21 BOURBON Ange / VIAN Yannick 4 heures E2 10 3 01:05:49.282
44 101 FRANDINO Ludovic / CARMONA Michael 4 heures Team Hétérogène 8 3 01:09:37.781
45 102 BARRA Maxime / BORRINI Theo / CASES Anthony 4 heures Espoir 1 3 01:09:57.212
46 155 LEFEBVRE David / MAGAUD Sylvain 4 heures Journée 6 3 01:13:51.747
47 152 CAPRA Julien / BOSCHETTI Robert 4 heures Journée 7 3 01:14:27.301
48 103 PHILIBEAUX Enzo / COTTET Charles / MORETTI Joris 4 heures Espoir 2 3 01:22:27.384
49 104 AMIGAS Romain / JAKOBSEN Troy / KLINCKEMAILLIE Paul 4 heures Espoir 3 2 00:48:53.900
50 20 LAGOUTE Laurent / VITALE Elie 4 heures E1 13 1 00:52:49.613

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)