Championnat Hauts de France Zone Sud > Results

30 June 2019 @ Blargies (60)
Motocross • Moto Club de Blargies • LIGUE HAUTS DE FRANCE

221 participants

 

Results

  1. Motocross Blargies 30 juin 1ère Démonstration Kid's
  2. Motocross Blargies 30 juin Chrono Vétérans
  3. Motocross Blargies 30 juin Manche 1 Vétérans
  4. Motocross Blargies 30 juin Manche 2 Vétérans
  5. Motocross Blargies 30 juin Class. Journée Vétérans
  6. Motocross Blargies 30 juin Chrono Promo 1
  7. Motocross Blargies 30 juin Chrono Promo 2
  8. Motocross Blargies 30 juin Chrono Promo 3
  9. Motocross Blargies 30 juin Chrono Promo 4
  10. Motocross Blargies 30 juin Promo Manche 1 Série A
  11. Motocross Blargies 30 juin Promo Manche 1 Série B
  12. Motocross Blargies 30 juin Promo Manche 1 Série C
  13. Motocross Blargies 30 juin Promo Manche 1 Série D
  14. Motocross Blargies 30 juin Promo Finale Argent
  15. Motocross Blargies 30 juin Promo Finale Bronze
  16. Motocross Blargies 30 juin Promo Finale Or
  17. Motocross Blargies 30 juin Promo Finale Or
  18. Motocross Blargies 30 juin Chrono Espoirs/Educatif
  19. Motocross Blargies 30 juin Manche 1 Espoirs/Educatif
  20. Motocross Blargies 30 juin Manche 2 Espoirs/Educatif
  21. Motocross Blargies 30 juin Class.journée Espoirs/Educatif
  22. Motocross Blargies 30 juin Situation Chpt Vétéran
  23. Motocross Blargies 30 juin Situation Chpt Promotion
  24. Motocross Blargies 30 juin Situation Chpt Espoirs/Educatif
  25. Motocross Blargies 30 juin 2ème démonstration Kid's
  26. Motocross Blargies 30 juin Général Kid's 50

Motocross Blargies 30 juin Promo Finale Argent

Place Number Participant Rg/sc Sous Catégorie Nb. tours Meilleur tour
1 917 BAILLET Romain Les Whoops Flixecourtois Promo 1 Promotion Zone Sud 5 2:24.651
2 267 CONTY Florian Association Sportive de Maricourt Promo 1 Promotion Zone Sud 5 2:26.769
3 399 TANFIN Wesley SMAC Promo 1 Promotion Zone Sud 5 2:26.898
4 13 PARQUET Julien Liovette Club Beauvais Promo 1 Promotion Zone Sud 5 2:30.925
5 85 COLLIGNON Jean Pierre Moto Club breteuil sur Noye Promo 1 Promotion Zone Sud 5 2:29.373
6 15 DEFOSSE Yann Moto Club de Blargies Promo 1 Promotion Zone Sud 5 2:27.087
7 33 TUQUET Jeremy Moto/Quad Plainville Promo 1 Promotion Zone Sud 5 2:30.920
8 26 LEU Alban Moto Club Picard Promo 1 Promotion Zone Sud 5 2:31.668
9 96 HABSIGER Achille Moto Club Crillon Promo 1 Promotion Zone Sud 5 2:31.701
10 261 DUMENIL Martial SMAC Promo 2 Promotion Zone Sud 5 2:30.136
11 242 GAVERIAUX Jeremy Planète Quad Promo 1 Promotion Zone Sud 5 2:30.397
12 173 RIBEIRO Stephane Les Whoops Flixecourtois Promo 2 Promotion Zone Sud 5 2:33.215
13 746 DOMISSE Eric Wheeling Club saint Justois Promo 1 Promotion Zone Sud 5 2:30.748
14 379 GIROIRE Allan Moto/Quad Plainville Promo 2 Promotion Zone Sud 5 2:36.341
15 117 ZAZZALI Maxime Moto Club Municipal Ailly sur Noye Promo 1 Promotion Zone Sud 5 2:36.000
16 629 LE LAPOUS Theo Holeshot Moto Club Promo 1 Promotion Zone Sud 5 2:36.692
17 186 BRUMENT Romaric Moto Club de Blargies Promo 2 Promotion Zone Sud 5 2:34.733
18 90 DELARGILLIERE Nicolas Moto Club Crillon Promo 2 Promotion Zone Sud 5 2:34.984
19 191 KRUCZYNSKI Antoine Association Sportive de Maricourt Promo 2 Promotion Zone Sud 5 2:33.797
20 28 GALLOIS Antony Association Sportive de Maricourt Promo 3 Promotion Zone Sud 5 2:35.128
21 681 DELABIE Remy Moto Club Doullennais Promo 1 Promotion Zone Sud 5 2:33.762
22 827 MORANT Ludovic AM Pisseleu Promo 1 Promotion Zone Sud 5 2:36.663
23 984 GADET Sebastien Liovette Club Beauvais Promo 2 Promotion Zone Sud 5 2:35.692
24 144 PATRELLE Jeremy Moto Club de Blargies Promo 3 Promotion Zone Sud 5 2:35.131
25 417 BIENAIME Paul Moto Club de Blargies Promo 4 Promotion Zone Sud 5 2:33.050
26 83 LEGRAS Loic Les Whoops Flixecourtois Promo 3 Promotion Zone Sud 5 2:37.194
27 786 CREVEL Samuel Moto Club Doullennais Promo 2 Promotion Zone Sud 5 2:35.584
28 118 AGOSTINIS Tony Moto Club de Blargies Promo 5 Promotion Zone Sud 5 2:38.406
29 586 LEGAGNEUX Nicolas Moto Club Crillon Promo 3 Promotion Zone Sud 5 2:38.725
30 404 WARIN Justin Moto Club Crillon Promo 4 Promotion Zone Sud 5 2:33.587
31 20 RUYANT Guillaume Wheeling Club saint Justois Promo 2 Promotion Zone Sud 5 2:39.221
32 525 MOLLET Loic Moto Club de Blargies Promo 6 Promotion Zone Sud 5 2:38.930
33 21 CORNAILLE Leo Moto Club de L'Omois Promo 1 Promotion Zone Sud 5 2:37.938
34 51 LECOLLE Laurent Wheeling Club saint Justois Promo 3 Promotion Zone Sud 5 2:38.231
35 59 ALLEAUME Enzo Wheeling Club saint Justois Promo 4 Promotion Zone Sud 5 2:37.550
36 358 CAUSSE Clement Les Whoops Flixecourtois Promo 4 Promotion Zone Sud 5 2:39.652
37 124 ANDRES Aymerick Moto Club Crillon Promo 5 Promotion Zone Sud 5 2:41.714
38 226 VESTIEL Maximilien Moto/Quad Plainville Promo 3 Promotion Zone Sud 5 2:28.265
39 279 TOUSVERTS Jonathan Liovette Club Beauvais Promo 3 Promotion Zone Sud 4 2:32.080
40 266 DESCROIX Louis-Thibaud Holeshot Moto Club Promo 2 Promotion Zone Sud 3 2:48.173
41 453 DE ALMEIDA Jordan Wheeling Club saint Justois Promo 5 Promotion Zone Sud 2 2:46.465
42 321 TICHON Alexandre Moto Club des Hautes Vallées Promo 1 Promotion Zone Sud 2 2:56.624

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)