Championnat Hauts de France Zone Sud > Results

30 June 2019 @ Blargies (60)
Motocross • Moto Club de Blargies • LIGUE HAUTS DE FRANCE

221 participants

 

Results

  1. Motocross Blargies 30 juin 1ère Démonstration Kid's
  2. Motocross Blargies 30 juin Chrono Vétérans
  3. Motocross Blargies 30 juin Manche 1 Vétérans
  4. Motocross Blargies 30 juin Manche 2 Vétérans
  5. Motocross Blargies 30 juin Class. Journée Vétérans
  6. Motocross Blargies 30 juin Chrono Promo 1
  7. Motocross Blargies 30 juin Chrono Promo 2
  8. Motocross Blargies 30 juin Chrono Promo 3
  9. Motocross Blargies 30 juin Chrono Promo 4
  10. Motocross Blargies 30 juin Promo Manche 1 Série A
  11. Motocross Blargies 30 juin Promo Manche 1 Série B
  12. Motocross Blargies 30 juin Promo Manche 1 Série C
  13. Motocross Blargies 30 juin Promo Manche 1 Série D
  14. Motocross Blargies 30 juin Promo Finale Argent
  15. Motocross Blargies 30 juin Promo Finale Bronze
  16. Motocross Blargies 30 juin Promo Finale Or
  17. Motocross Blargies 30 juin Promo Finale Or
  18. Motocross Blargies 30 juin Chrono Espoirs/Educatif
  19. Motocross Blargies 30 juin Manche 1 Espoirs/Educatif
  20. Motocross Blargies 30 juin Manche 2 Espoirs/Educatif
  21. Motocross Blargies 30 juin Class.journée Espoirs/Educatif
  22. Motocross Blargies 30 juin Situation Chpt Vétéran
  23. Motocross Blargies 30 juin Situation Chpt Promotion
  24. Motocross Blargies 30 juin Situation Chpt Espoirs/Educatif
  25. Motocross Blargies 30 juin 2ème démonstration Kid's
  26. Motocross Blargies 30 juin Général Kid's 50

Motocross Blargies 30 juin Chrono Espoirs/Educatif

Place Number Participant Rg/sc Sous Catégorie Meilleur tour Au tour 2e Meilleur tour 2e au Tour
1 318 FLORENCEAU Enzo Wheeling Club St Justois Espoir 1 Espoir Zone Sud 2:38.539 1 2:39.152 3
2 68 MAUPIN Maxence Les Whoops Flixecourtois Educatif 1 Espoir Zone Sud 2:44.355 1 2:45.176 3
3 8 LANGUE Damon Pro Stage Educatif 1 Educatif Zone Sud 2:44.715 1 2:48.189 2
4 108 CARLOT--CHAVES Evan Moto Club Nord Seine et Marnais Espoir 1 Espoir 2:47.372 3 2:50.528 4
5 59 VESTIEL Maxence Moto/Quad Plainville Educatif 1 Educatif Zone Sud 2:47.524 2 2:49.189 3
6 122 VAN DER BRINK Jj MCM Ailly Sur Noye Espoir 1 Espoir Zone Sud 2:48.612 2 2:49.433 1
7 199 BOYER--CARLOT Raphael Moto Club Nord Seine et Marnais Educatif 1 Educatif Zone Sud 2:50.478 3 2:50.864 4
8 3 LANGUE Tim Pro Stage Educatif 2 Educatif Zone Sud 2:52.084 3 2:54.783 2
9 15 BOSCO Gillian MC Picard Educatif 1 Educatif Zone Sud 2:53.883 2 3:03.546 1
10 1 PREVOST Raphael Moto Club Crillon Educatif 1 Educatif Zone Sud 2:54.828 2 2:57.507 4
11 144 COLLERY Matt Wheeling Club St Justois Educatif 1 Educatif Zone Sud 2:55.661 2 2:56.344 4
12 95 CORNET Aaron Pro Stage Educatif 3 Educatif Zone Sud 2:58.874 1 2:59.011 3
13 48 DUCRET Thomas Wheeling Club St Justois Educatif 2 Educatif Zone Sud 3:09.704 1 3:16.831 3
14 264 JOUANNE Matheo Moto Club Gravenchonnais Educatif 1 Educatif 3:15.418 4 3:19.821 3
15 288 DE WINNE Gordon MC Blargies Educatif 1 Educatif Zone Sud 3:16.470 2 3:20.947 4
16 4 LESOIL Lea Planète Quad Educatif 1 Educatif Zone Sud 3:17.418 4 3:23.087 2
17 19 MARTIN Maxence Moto/Quad Plainville Educatif 2 Educatif Zone Sud 3:18.443 2 3:19.829 4
18 21 MAILLARD Constant MC Blargies Educatif 2 Educatif Zone Sud 3:25.817 3 3:29.335 1
19 9 ROY Clara MX Landricourt Espoir 1 Espoir Zone Sud 3:28.403 1 3:29.835 2
20 2 LESENS Sacha Moto Club Basly Educatif 1 Educatif 3:40.638 1 3:51.332 2
21 65 SALVADO Lorenzo Moto/Quad Plainville Educatif 3 Educatif Zone Sud 3:49.324 2 3:51.512 3

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)