Championnat Hauts de France Zone Nord > Results

14 July 2019 @ Le Quesnoy (59)
Motocross • Moto Club de l'Avesnois • LIGUE HAUTS DE FRANCE

175 participants

 

Results

  1. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Chrono Espoirs 65cc85cc
  2. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 1 Espoirs 65cc85cc Scratch
  3. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 2 Espoirs 65cc85cc Scratch
  4. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Classement Journée Espoirs 65cc85cc Scratch
  5. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Situation Espoirs 65cc85cc Zone Nord
  6. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Chrono Chpt 85cc
  7. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 1 Chpt 85cc Scratch
  8. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 2 Chpt 85cc Scratch
  9. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Classement Journée chpt 85cc Scratch
  10. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Situation Chpt 85cc Zone Nord
  11. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Chrono Chpt 125cc
  12. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 1 Chpt 125CC
  13. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 2 Chpt 125CC
  14. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Classement Journée Chpt 125c
  15. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Situation Chpt 125cc Zone Nord
  16. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Chrono MX1
  17. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 1 MX1
  18. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 2 MX1
  19. Motocross Le Quesnoy Classement Journée MX1
  20. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Situation Chpt MX1 Zone Nord
  21. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Chrono MX2
  22. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 1 MX2
  23. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 2 MX2
  24. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Classement Journée MX2
  25. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Finale 125cc/MX1/MX2
  26. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Situation Chpt MX2 Zone Nord
  27. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Situation Super Championnat Zone Nord
  28. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 1 Promotion
  29. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 2 Promotion
  30. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 3 Promotion
  31. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Classement Journée Promotion
  32. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Situation Chpt Promotion Zone Nord
  33. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Chrono Vétérans
  34. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 1 Vétérans
  35. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 2 Vétérans
  36. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Classement Journée Vétérans
  37. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Situation Chpt Vétérans Zone Nord

Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 2 Chpt 125CC

Place Number Participant Rg/sc Groupe Nb. tours Meilleur tour Ecart avec prec. Points
1 631 AVO Tack Moto Club Tilloy Floriville 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 12 1:41.797 - 25
2 368 GARRO Lambert Moto Club de Gouy en Artois 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 12 1:43.415 23.519 22
3 222 CATTELAIN Rodolphe Moto Club Pecquencourt 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 12 1:43.132 7.042 20
4 529 FERAUX Olivier Moto Club Pecquencourt 125cc 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 12 1:43.013 8.710 18
5 151 LURKIN Maxime Moto Club des Buttes de Beauregard HL 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 12 1:43.666 4.006 16
6 277 BAJEUX Tanel Mx Park Clastres 02 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 12 1:43.490 5.087 15
7 58 LEMESLIER Paul Moto Club de Thelle 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 12 1:44.406 37.337 14
8 481 DORMONT Wouter Moto Club de Conde sur Escaut 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 12 1:49.263 22.547 13
9 327 LABRUYERE Theo MX Landricourt 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:50.041 1 Tr. 12
10 44 HERINGUEZ Alexandre Moto Club Pecquencourt 125cc 3 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:51.213 3.342 11
11 833 FORNIER Noa Moto Club de Conde sur Escaut 125cc 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:49.405 2.889 10
12 118 CASTEL Jean Baptiste Moto Club des Hautes Vallées 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:52.127 19.869 9
13 60 PAILLEUX Alexandre Moto Club de Cambligneul HL 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:52.037 0.824 8
14 37 DEFENTE Anthony Moto Club Zamattio 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:51.754 11.422 7
15 69 CARDON Jimmy Planète Quad 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:54.148 7.730 6
16 141 DECROOCQ Hugo Mx Park Clastres 02 125cc 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:46.667 0.385 5
17 20 SOENS Emiel Moto Club de Conde sur Escaut 125cc 3 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:48.151 7.970 4
18 941 FRANCOIS Charles Ligny Racing Team 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:56.279 41.505 3
19 99 TANFIN Wesley Smac 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 1:56.492 1 Tr. 2
20 418 BIENAIME Paul Moto Club de Blargies 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 2:00.337 17.431 1
21 70 BULAT Stephane Moto Club de l'Avesnois 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 1:55.205 7.435 0
22 240 DEUDON Nathan Ligny Racing Team 125cc 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 9 1:59.926 1 Tr. 0
23 217 BETTENCOURT Hugo Ligny Racing Team 125cc 3 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 9 2:12.887 1:21.155 0
24 710 DESPRES Theo Association Sportive de Maricourt 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 7 2:09.365 2 Tr. 0
25 786 CREVEL Samuel Moto Club Doullennais 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 4 2:04.305 3 Tr. 0
26 744 PATRELLE Jeremy Moto Club de Blargies 125cc 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 4 2:01.324 57.828 0
27 314 MASSART Thomas Moto Club de Cambligneul HL 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 3 2:25.209 1 Tr. 0
28 337 VAN DAMME Romain Association Sportive de Maricourt 125cc 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 - - 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)