Championnat Hauts de France Zone Nord > Results

14 July 2019 @ Le Quesnoy (59)
Motocross • Moto Club de l'Avesnois • LIGUE HAUTS DE FRANCE

175 participants

 

Results

  1. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Chrono Espoirs 65cc85cc
  2. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 1 Espoirs 65cc85cc Scratch
  3. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 2 Espoirs 65cc85cc Scratch
  4. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Classement Journée Espoirs 65cc85cc Scratch
  5. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Situation Espoirs 65cc85cc Zone Nord
  6. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Chrono Chpt 85cc
  7. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 1 Chpt 85cc Scratch
  8. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 2 Chpt 85cc Scratch
  9. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Classement Journée chpt 85cc Scratch
  10. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Situation Chpt 85cc Zone Nord
  11. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Chrono Chpt 125cc
  12. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 1 Chpt 125CC
  13. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 2 Chpt 125CC
  14. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Classement Journée Chpt 125c
  15. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Situation Chpt 125cc Zone Nord
  16. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Chrono MX1
  17. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 1 MX1
  18. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 2 MX1
  19. Motocross Le Quesnoy Classement Journée MX1
  20. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Situation Chpt MX1 Zone Nord
  21. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Chrono MX2
  22. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 1 MX2
  23. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 2 MX2
  24. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Classement Journée MX2
  25. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Finale 125cc/MX1/MX2
  26. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Situation Chpt MX2 Zone Nord
  27. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Situation Super Championnat Zone Nord
  28. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 1 Promotion
  29. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 2 Promotion
  30. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 3 Promotion
  31. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Classement Journée Promotion
  32. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Situation Chpt Promotion Zone Nord
  33. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Chrono Vétérans
  34. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 1 Vétérans
  35. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Manche 2 Vétérans
  36. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Classement Journée Vétérans
  37. Motocross Le Quesnoy 14 juillet Situation Chpt Vétérans Zone Nord

Motocross Le Quesnoy 14 juillet Situation Chpt MX1 Zone Nord

Place Number Participant Rg/sc Groupe G1 G2 F1 F2 A1 A2 L1 L2 C1 C2 Le Quesnoy1 Le Quesnoy2 Points
1 361 GEMBALA Sabry Calais Sports Mécaniques MX1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 25 25 22 3 22 22 25 25 0 0 14 22 255
2 62 DELROEUX Killigan Moto Club Pecquencourt MX1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 15 12 25 25 16 16 20 18 16 12 16 16 239
3 461 VANDERBEKE Mathieu Moto Club du Littoral 59 MX1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 18 18 15 20 7 13 14 15 13 11 18 13 219
4 6 BROSSIER Victor Touquet Auto Moto MX1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 20 14 18 1 10 15 22 11 4 16 20 18 201
5 661 COEN Jeremy Rozoy MQP MX1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 9 22 0 0 18 20 18 22 0 0 25 20 194
6 951 MINIQUE Gaetan Moto Club de Conde sur Escaut MX1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 13 7 14 22 11 8 11 12 12 9 15 14 180
7 892 WALCKIERS Jochem Moto Club de Conde sur Escaut MX1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 14 8 20 18 14 14 16 16 2 13 13 12 171
8 753 SCHMIDT Donny Moto Club de Conde sur Escaut MX1 3 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 0 12 16 6 12 10 14 7 10 11 11 143
9 411 MANEGE Kevin Moto Club de Conde sur Escaut MX1 4 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 8 11 13 15 12 11 12 13 0 8 10 4 141
10 859 DUBOIS Alban Association Sportive de Maricourt MX1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 12 15 16 2 20 18 13 20 0 0 0 0 116
11 946 MARTENS Daymond Moto Club Pecquencourt Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 0 0 25 25 0 0 22 22 0 0 94
12 719 WESTER Quentin Moto Club du Littoral 59 MX1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 5 1 11 14 0 0 7 4 0 6 9 9 80
13 3 THOREL Francois Moto Club Mervillois MX1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 16 20 0 0 0 0 0 0 15 18 0 0 69
14 202 HENAUT Jean Michel Moto Club de Conde sur Escaut MX1 5 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 10 13 5 4 0 2 10 5 0 0 57
15 930 BENOIT Jerome Association Sportive de Maricourt MX1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 0 0 0 0 15 9 0 0 0 0 54
16 919 CHARLIER Nicolas Moto Club de l'Avesnois MX1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 0 0 8 6 5 5 0 0 8 6 52
17 759 LOBJOIS Ferry Planète Quad MX1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 4 4 8 9 9 5 6 7 0 0 0 0 52
18 96 WILLEMS Erik Moto Club Tilloy Floriville Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 25 47
19 891 GRITTI Jeremy Moto Club Zamattio MX1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 13 0 0 13 10 0 0 0 0 0 0 47
20 11 RAMON Steve Touquet Auto Moto Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 0 0 0 0 0 0 25 20 0 0 45
21 312 POTISEK Milko Moto Club du Littoral 59 Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 0 0 0 0 0 0 20 25 0 0 45
22 362 DOBREMETZ Benjamin Moto Club de l'Artois MX1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 9 11 0 0 0 0 11 4 5 1 43
23 140 BLAIRON Arnaud Moto Club de Conde sur Escaut MX1 6 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 2 6 0 0 0 0 0 0 0 0 6 10 42
24 737 ROUGRAFF Franck Moto Club de Conde sur Escaut MX1 7 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 5 8 4 0 4 8 6 2 0 0 40
25 508 BROUAT Rodolphe Moto Club des Hautes Vallées MX1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 22 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 38
26 512 WATEL Stephane Moto Club du Littoral 59 Mx1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 0 0 0 7 0 0 0 0 12 15 34
27 195 THOMAS Anthony Moto Club de l'Avesnois MX1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 10 0 0 15 9 0 0 0 0 0 0 34
28 220 MEPLON Marshall Touquet Auto Moto Mx1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 0 0 0 0 0 0 18 14 0 0 32
29 219 VAN HOE Torpjurn Cassel MC Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 0 0 0 0 0 0 14 15 0 0 29
30 523 LECOFRE Maxime Moto Club Canche Authié MX1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 7 10 0 0 0 0 0 0 0 0 25
31 19 LANGAGNE Dylan Moto Club Mervillois MX1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 3 0 0 0 0 1 6 0 0 1 8 24
32 163 VIGES Thomas MX Landricourt Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 2 12 3 3 0 3 0 0 0 0 23
33 117 CAMBIER Vincent Moto Club Pecquencourt MX1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 6 0 0 0 0 0 8 0 5 3 0 0 22
34 35 SBAIZ Corentin Moto Club de Conde sur Escaut MX1 8 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 0 0 2 1 3 0 8 1 0 0 22
35 42 RICBOURG Adrien Union Sportive Crepynoise Moto Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 0 0 0 0 9 10 0 0 0 0 19
36 259 LEMAITRE Samuel Mx Park Clastres 02 Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 7 7 15
37 241 QUENTIN Maxime SMAC MX1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 3 7 0 0 0 0 0 0 0 0 15
38 959 FERNANDES Axel Moto Club du Littoral 59 MX1 3 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15
39 14 BELLANCOURT Alexis Moto Club Doullennais MX1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 3 9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12
40 333 DUGARDIN Alex Moto Club du Val de Sensee Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 6 5 0 0 0 0 0 0 0 0 11
41 531 COLLEATTE Gaetan Moto Club de Gouy en Artois Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 5 9
42 33 FRANSSEN Jason Moto Club de Conde sur Escaut Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 1 0 0 0 2 0 0 0 3 3 9
43 83 DUYME Theo Moto Club Canche Authié Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 0 0 0 0 0 0 9 0 0 0 9
44 51 LIEGEOIS Francois Xavier Moto Club Pecquencourt Mx1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 2 0 8
45 335 WESTELYNCK Marc Antoine Racing Tout Terrain Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 0 0 0 0 0 0 1 7 0 0 8
46 124 LEFEBVRE Maxime Mx Park Clastres 02 Mx1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 4
47 111 PARIZOT Damien MX Landricourt Mx1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
48 881 POTISEK Emilien Racing Tout Terrain Mx1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 3
49 89 CLEMENT Mickael Moto Club Marle et Voharies Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 0 0 1 2 0 0 0 0 0 0 3
50 341 BONNIER Aurelien Moto Club Pecquencourt Mx1 3 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
51 190 PARSY Alexis Moto Club Municipal Ailly sur Noye MX1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
52 7 MEURANT Quentin Planète Quad MX1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)