DCF® 500 Miles NOGARO 2019 > Results

26/28 July 2019 @ Nogaro (32)
DCF • Ducati Club de France ® • LIGUE DES PAYS DE LOIRE

217 participants

 

Results

  1. Essais Qualificatifs
  2. Manche 1
  3. Manche 2
  4. Cumul du week-end - Scratch
  5. 250 MILES>Endurance
  6. 500 Miles>Endurance
  7. TAGLIONISSIMA>Manche 1
  8. TAGLIONISSIMA>Manche 2
  9. TAGLIONISSIMA>Manche 3
  10. TAGLIONISSIMA>Cumul du week-end - Scratch
  11. I GIOIELLI DELLE CASTIGLIONE>Manche 1
  12. I GIOIELLI DELLE CASTIGLIONE>Manche 2 - Départ 2
  13. I GIOIELLI DELLE CASTIGLIONE>Cumul du week-end - Brutale
  14. I GIOIELLI DELLE CASTIGLIONE>Cumul du week-end - Leggero
  15. I GIOIELLI DELLE CASTIGLIONE>Cumul du week-end - Scratch
  16. I GIOIELLI DELLE CASTIGLIONE>Cumul du week-end - Trofeo
  17. I GIOIELLI DELLE CASTIGLIONE>Cumul du week-end - Brutale
  18. I GIOIELLI DELLE CASTIGLIONE>Cumul du week-end - Leggero
  19. I GIOIELLI DELLE CASTIGLIONE>Cumul du week-end - Trofeo
  20. BORDISSIMA>Manche 1
  21. BORDISSIMA>Manche 2
  22. BORDISSIMA>Cumul du week-end - Catapulta
  23. BORDISSIMA>Cumul du week-end - DueValvole
  24. BORDISSIMA>Cumul du week-end - Scratch
  25. BORDISSIMA>Cumul du week-end - Tamburini
  26. FURIA>Manche 1
  27. FURIA>Manche 2
  28. FURIA>Superfinale
  29. FURIA>Cumul du week-end - Scratch
  30. FURIA>General Qualif Furia - Bordi - Gioielli

250 MILES>Endurance

Place Number Participant Rg/cat Licence Ec. n-1 Ec. 1er M.Tr. Tr
1 7 LE THIEC Ludovic / ROYUELA Arnaud D2/3+1000 1 - - 1:43.439 98
2 50 LEVEAU Serge / DELAFOLLYE Matthias D4-1000 1 150923 / 015671 1:43.074 1:43.074 1:44.131 98
3 62 CANTEL Jocelyn-Emmanuel / CANTEL Brice D2/3+1000 2 084791 / 072970 5 Tr. 5 Tr. 1:47.355 93
4 34 RABUSSEAU Jerome / RICHARD Laurent D2/3-1000 1 114896 / 040861 1:21.893 5 Tr. 1:47.495 93
5 796 RUSOLEN Thibault / SCHUTZ Adrien / ROUMAIN Etienne D2/3-1000 2 219744 / 325927 / 325925 2 Tr. 7 Tr. 1:45.808 91
6 79 JARNAC Thomas / PIERQUIN Dimitri D2/3-1000 3 290370 / 350527 3.471 7 Tr. 1:52.497 91
7 27 SCHIAVINATO Laurent / SCHIAVINATO Jean-Claude D4-1000 2 326422 / 325533 1 Tr. 8 Tr. 1:45.079 90
8 72 CHIPAULT Laurent / MENARD Roger D2/3-1000 4 104949 / 108811 1 Tr. 9 Tr. 1:45.282 89
9 621 SALOMEZ Yves / LEVILLAIN Franck D2/3-1000 5 073788 / 032845 3.929 9 Tr. 1:50.233 89
10 10 ENDLER Franck / BRESSANT Alain / FINKLER Bernard D2/3-1000 6 118129 / 364382 / 118130 1 Tr. 10 Tr. 1:53.985 88
11 16 SCHIAVINATO Christian / SCHIAVINATO Tomy D4-1000 3 037806 / 325960 1:10.336 10 Tr. 1:42.469 88
12 21 HOURDEQUIN Anais / HOURDEQUIN Philippe D4-1000 4 013076 / 307052 1 Tr. 11 Tr. 1:47.954 87
13 81 SOMPAYRAC Philippe / ENGELMANN Christophe D4-1000 5 250459 / 250452 3 Tr. 15 Tr. 1:52.665 83
14 11 BARBIE-POMMIER Valerie / HUITOREL Helene D2/3-1000 7 117327 / 052288 7.523 15 Tr. 1:59.463 83
15 66 GOMES Remi / AUFFRAY Patrice D2/3+1000 3 155594 / 185559 25.586 15 Tr. 1:52.138 83
16 1 DAVIS Peter / BARTLETT Andrew D2/3+1000 4 4.692 15 Tr. 1:56.023 83
17 278 CLEMENT Philippe / GAITEY Philippe D2/3-1000 8 321751 / 283355 1 Tr. 16 Tr. 1:51.855 82
18 118 AVIGNON Jean-Marie / HALLOUIN Nathalie D2/3-1000 9 327014 / 327015 27.351 16 Tr. 2:01.067 82
19 4 CASTEL Andre / BELOT Jean Luc D2/3-1000 10 2.816 16 Tr. 1:47.715 82
20 55 TEISSIER Florence / SACCO Caroline D2/3-1000 11 300575 / 282742 1 Tr. 17 Tr. 1:59.121 81
21 5 MARY Stephane / MARY Bryan D2/3-1000 12 4 Tr. 21 Tr. 2:00.886 77
22 32 GIANESIN Michel / CONTE Michel D2/3-1000 13 251203 / 251206 1 Tr. 22 Tr. 2:02.159 76
23 45 DANILO Charly / ROUX Ludovic D2/3-1000 14 194318 / 364858 1:13.807 22 Tr. 1:50.763 76
24 12 GOUYEN Didier / MOLIE Florian D4-1000 6 321745 / 126219 1 Tr. 12 Tr. 1:43.905 86
25 9 SEMELIER Patrick / CRUAUD Pascal D2/3-1000 15 4 Tr. 26 Tr. 1:54.676 72
26 38 CHENE Jean Paul / VANZETTO Gilles / TREILLARD Didier D2/3-1000 16 023638 / 323550 / 023291 10.013 26 Tr. 2:04.054 72
27 86 MINGUET Jean-Noel / BABIN Stephane D2/3-1000 17 017481 / 053188 1 Tr. 27 Tr. 1:54.974 71
28 53 CHASSELOUP Sebastien / CHASSELOUP Loic D2/3-1000 18 165344 / 165345 34:26.953 27 Tr. 1:49.628 71
29 42 PENVEN Antoine / BOURASSEAU Isabelle D4-1000 7 338543 / 263924 1:25.737 27 Tr. 1:45.159 71
30 6 THOREAU Richard / CHESNEAU Maxime D4-1000 8 3 Tr. 30 Tr. 1:56.908 68
31 54 BOURDIN Daniel / MERCIER Franck D2/3-1000 19 082389 / 223960 2 Tr. 32 Tr. 1:56.231 66
32 777 GERBAUD Raphael / DA COSTA Steve D4-1000 9 270025 / 303471 2 Tr. 34 Tr. 1:48.083 64
33 37 CRESTEY Joel / BOCHET Thierry D2/3-1000 20 007533 / 071285 24 Tr. 58 Tr. 1:51.813 40
34 321 BAUDHUIN Cedric / DESSAINT Maxime D2/3-1000 21 319744 / 319191 2 Tr. 60 Tr. 1:53.326 38

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)