Championnat Hauts de France Zone Sud > Results

22 September 2019 @ Landricourt (02)
Motocross • MX Landricourt • LIGUE HAUTS DE FRANCE

240 participants

 

Results

  1. Motocross Landricourt 22 septembre 1ère séance Educative 50cc
  2. Motocross Landricourt 22 septembre Chrono Espoirs 65cc-85cc
  3. Motocross Landricourt 22 septembre 1ère Manche Espoirs 65cc-85cc par catégorie
  4. Motocross Landricourt 22 septembre 1ère Manche Espoirs 65cc-85cc au scracth
  5. Motocross Landricourt 22 septembre Situation Espoirs 65cc-85cc
  6. Motocross Landricourt 22 septembre Général Chrono Promotion
  7. Motocross Landricourt 22 septembre 1ère Manche Promo série A
  8. Motocross Landricourt 22 septembre 1ère Manche Promo série B
  9. Motocross Landricourt 22 septembre 1ère Manche Promo série C
  10. Motocross Landricourt 22 septembre Finale Argent
  11. Motocross Landricourt 22 septembre Finale Bronze
  12. Motocross Landricourt 22 septembre Finale Or
  13. Motocross Landricourt 22 septembre Situation Promotion
  14. Motocross Landricourt 22 septembre Chrono Vétérans
  15. Motocross Landricourt 22 septembre 1ère Manche Vétérans
  16. Motocross Landricourt 22 septembre 2ème Manche Vétérans
  17. Motocross Landricourt 22 septembre Classement Journée Vétérans
  18. Motocross Landricourt 22 septembre Situation Vétérans
  19. Motocross Landricourt 22 septembre Chrono Course Club
  20. Motocross Landricourt 22 septembre 1ère Manche Course Club
  21. Motocross Landricourt 22 septembre 2ème Manche Course Club
  22. Motocross Landricourt 22 septembre Classement Journée Course Club
  23. Motocross Landricourt 22 septembre Classement Journée Séance Educative 50cc
  24. Motocross Landricourt 22 septembre Provisoire Séance Educative 50cc

Motocross Landricourt 22 septembre Situation Espoirs 65cc-85cc

Place Number Participant Rg/sc Points M1 M2 F1 F2 P1 P2 Blg1 Blg2 D1 D2 Bl1 Bl2 SJ1 SJ2 A1 A2 Landricourt
1 318 FLORENCEAU Enzo Espoir Espoir & Educatif Zone Sud 1 412 25 25 25 25 25 18 25 25 25 22 25 25 25 25 25 25 22
1 8 LANGUE Damon Educatif Espoir & Educatif Zone Sud 1 375 25 22 18 25 25 22 25 12 22 25 25 25 22 22 20 22 18
2 68 MAUPIN Maxence Educatif Espoir & Educatif Zone Sud 2 316 16 14 14 15 14 18 22 25 25 16 14 22 20 18 22 16 25
2 122 VAN DER BRINK Jj Espoir Espoir & Educatif Zone Sud 2 350 22 22 22 22 20 20 22 22 22 25 22 22 18 14 18 22 15
3 9 ROY Clara Espoir Espoir & Educatif Zone Sud 3 290 16 16 18 18 16 16 18 18 18 20 20 18 14 16 16 16 16
3 59 VESTIEL Maxence Educatif Espoir & Educatif Zone Sud 3 309 15 15 22 18 18 15 20 22 20 18 22 20 18 11 15 20 20
4 144 COLLERY Matt Educatif Espoir & Educatif Zone Sud 4 258 14 18 15 16 15 14 14 14 14 12 16 14 16 20 16 15 15
4 139 PLAXINE Tom Espoir Espoir & Educatif Zone Sud 4 268 18 18 20 20 18 22 20 20 20 0 0 0 16 18 20 20 18
5 1 PREVOST Raphael Educatif Espoir & Educatif Zone Sud 5 251 12 11 11 13 13 12 15 15 16 15 18 18 15 15 18 18 16
5 725 PRUD HOMME Pierre Espoir Espoir & Educatif Zone Sud 5 147 20 20 0 0 22 25 0 0 0 0 0 0 20 20 0 0 20
6 3 LANGUE Tim Espoir Espoir & Educatif Zone Sud 1 109 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 22 22 18 25
6 171 L HOMMEL Nelson Educatif Espoir & Educatif Zone Sud 6 243 0 0 25 11 22 25 0 0 18 20 0 0 25 25 25 25 22
7 65 SALVADO Lorenzo Espoir Espoir & Educatif Zone Sud 2 74 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 15 15 15 14
7 63 DOVIN Boris Educatif Espoir & Educatif Zone Sud 7 203 18 20 16 22 20 20 18 20 15 22 0 0 0 0 0 0 12
8 15 BOSCO Gillian Educatif Espoir & Educatif Zone Sud 8 190 3 10 12 14 11 11 11 11 12 0 13 15 13 13 13 14 14
9 95 CORNET Aaron Educatif Espoir & Educatif Zone Sud 9 155 2 12 0 0 12 13 12 13 0 0 15 12 12 14 14 13 11
10 48 DUCRET Thomas Educatif Espoir & Educatif Zone Sud 10 154 11 9 10 12 0 0 10 10 11 13 12 13 14 16 0 0 13
11 21 MAILLARD Constant Educatif Espoir & Educatif Zone Sud 11 139 10 7 8 9 8 8 6 8 8 10 11 9 9 7 11 10 0
12 288 DE WINNE Gordon Educatif Espoir & Educatif Zone Sud 12 136 9 6 9 10 10 10 8 5 7 8 8 8 8 9 7 7 7
13 19 MARTIN Maxence Educatif Espoir & Educatif Zone Sud 13 132 8 4 7 8 7 0 4 4 10 11 9 11 11 10 12 8 8
14 4 LESOIL Lea Educatif Espoir & Educatif Zone Sud 14 128 6 5 5 6 9 9 7 9 9 9 10 10 0 8 8 9 9
15 25 SOULIER Tim Educatif Espoir & Educatif Zone Sud 15 73 20 13 20 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 18 SAINTENOY Remy Educatif Espoir & Educatif Zone Sud 16 61 13 16 0 0 0 0 16 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 76 MARIE Loris Educatif Espoir & Educatif Zone Sud 1 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 12 10 11 6
18 114 GUEPIN Theo Educatif Espoir & Educatif Zone Sud 17 31 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 12 10
19 192 BOUIS Thimote Educatif Espoir & Educatif Zone Sud 18 31 7 8 0 0 0 0 9 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 44 CHRISTIAENS Adam Educatif Espoir & Educatif Zone Sud 19 8 5 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)