Championnat Promotions/Vétérans/Kids/Espoirs Hauts de France > Results

18 October 2020 @ Domart sur la Luce
Motocross • Moto Club Picard • LIGUE HAUTS DE FRANCE

191 participants

 

Results

  1. Motocross Domart 18/10 Manche 1 Séance Educative 50cc
  2. Motocross Domart 18/10 Manche 2 Séance Educative 50cc
  3. Motocross Domart 18/10 Classement Journée Séance Educative 50cc
  4. Motocross Domart 18/10 Chrono Espoirs 65cc et Educatifs 85cc
  5. Motocross Domart 18/10 Espoirs 65cc Educatifs 85cc 1ère Manche par catégorie
  6. Motocross Domart 18/10 Espoirs 65cc Educatifs 85cc 1ère Manche scratch
  7. Motocross Domart 18/10 Espoirs 65cc Educatifs 85cc 2ème Manche par catégorie
  8. Motocross Domart 18/10 Espoirs 65cc Educatifs 85cc 2ème Manche scratch
  9. Motocross Domart 18/10 Classement Journée par catégorie Espoirs 6cc Educatifs 85cc
  10. Motocross Domart 18/10 Classement Journée Scratch Espoirs 6cc Educatifs 85cc
  11. Motocross Domart 18/10 Situation Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  12. Motocross Domart 18/10 Chrono Promo Série 1
  13. Motocross Domart 18/10 Chrono Promo Série 2
  14. Motocross Domart 18/10 Général Chrono Promotion
  15. Motocross Domart 18/10 Promo 1ère manche Série A
  16. Motocross Domart 18/10 Promo 1ère manche Série B
  17. Motocross Domart 18/10 Finale Promotion Argent
  18. Motocross Domart 18/10 Finale Promotion Or
  19. Motocross Domart 18/10 Situation Promotion
  20. Motocross Domart 18/10 Chrono Vétérans
  21. Motocross Domart 18/10 1ère Manche Vétérans
  22. Motocross Domart 18/10 2ème Manche Vétérans
  23. Motocross Domart 18/10 Classement Journée Vétérans
  24. Motocross Domart 18/10 Situation Vétérans
  25. Motocross Domart 18/10 Chrono Course Club
  26. Motocross Domart 18/10 1ère Manche Course Club
  27. Motocross Domart 18/10 2ème Manche Course Club
  28. Motocross Domart 18/10 Classement Journée Course Club

Motocross Domart 18/10 Manche 1 Séance Educative 50cc

Place Number Participant Rg/sc Groupe Nb. tours Meilleur tour Ecart avec prec. Points
1 311 ROLLAND Nathan Wheeling Club saint Justois Kid 50 1 7 1:20.228 - 25
2 81 GATEAU PASNON Adylson Moto Club Moto Sport Passion Kid 50 Hors ligue 1 hl 7 1:17.996 2.708 22
3 163 BALZAC Timothe Moto Club de Blargies Kid 50 1 7 1:21.551 4.478 20
4 20 MORETTE Liam SPORT MECANIQUE A CRAMPONS Kid 50 1 7 1:18.688 0.824 18
5 26 HINEUX Marlon Moto Club de Blargies Kid 50 2 7 1:25.186 45.398 16
6 10 CEULEMANS Aubin Mx Park Clastres 02 Kid 50 1 6 1:32.149 1 Tr. 15
7 28 CHIROT Mathis Moto Club de Thelle Kid 50 1 6 1:31.288 6.093 14
8 84 LEFEBVRE Stann Mx 15 Moto Club Kid 50 1 6 1:35.606 33.307 13
9 99 PREVOST Tom Moto Club Crillon Kid 50 1 6 1:38.766 0.621 12
10 312 ROLLAND Ryan Moto Club Nord Seine & Marnais Kid 50 Hors ligue 1 hl 6 1:36.399 0.873 11
11 224 HARBONNIER Tymothy Moto Club du Val de Sensee Kid 50 1 6 1:37.583 3.012 10
12 4 SARRAUT Leo Ligny Racing Team Kid 50 1 6 1:38.659 4.607 9
13 22 RUFFI Angelo Ligny Racing Team Kid 50 2 6 1:39.601 15.065 8
14 14 FURA Tom Moto Club de Thelle Kid 50 2 5 1:49.389 1 Tr. 7
15 51 MENNECART Marley SPORT MECANIQUE A CRAMPONS Kid 50 2 5 1:48.211 6.906 6
16 8 FOIX Louis Ligny Racing Team Kid 50 3 4 1:53.071 1 Tr. 5
17 136 FROBERGER Joshua Wheeling Club saint Justois Kid 50 2 3 1:31.877 1 Tr. 4

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)