Championnat Promotions/Vétérans/Kids/Espoirs Hauts de France > Results

18 October 2020 @ Domart sur la Luce
Motocross • Moto Club Picard • LIGUE HAUTS DE FRANCE

191 participants

 

Results

  1. Motocross Domart 18/10 Manche 1 Séance Educative 50cc
  2. Motocross Domart 18/10 Manche 2 Séance Educative 50cc
  3. Motocross Domart 18/10 Classement Journée Séance Educative 50cc
  4. Motocross Domart 18/10 Chrono Espoirs 65cc et Educatifs 85cc
  5. Motocross Domart 18/10 Espoirs 65cc Educatifs 85cc 1ère Manche par catégorie
  6. Motocross Domart 18/10 Espoirs 65cc Educatifs 85cc 1ère Manche scratch
  7. Motocross Domart 18/10 Espoirs 65cc Educatifs 85cc 2ème Manche par catégorie
  8. Motocross Domart 18/10 Espoirs 65cc Educatifs 85cc 2ème Manche scratch
  9. Motocross Domart 18/10 Classement Journée par catégorie Espoirs 6cc Educatifs 85cc
  10. Motocross Domart 18/10 Classement Journée Scratch Espoirs 6cc Educatifs 85cc
  11. Motocross Domart 18/10 Situation Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  12. Motocross Domart 18/10 Chrono Promo Série 1
  13. Motocross Domart 18/10 Chrono Promo Série 2
  14. Motocross Domart 18/10 Général Chrono Promotion
  15. Motocross Domart 18/10 Promo 1ère manche Série A
  16. Motocross Domart 18/10 Promo 1ère manche Série B
  17. Motocross Domart 18/10 Finale Promotion Argent
  18. Motocross Domart 18/10 Finale Promotion Or
  19. Motocross Domart 18/10 Situation Promotion
  20. Motocross Domart 18/10 Chrono Vétérans
  21. Motocross Domart 18/10 1ère Manche Vétérans
  22. Motocross Domart 18/10 2ème Manche Vétérans
  23. Motocross Domart 18/10 Classement Journée Vétérans
  24. Motocross Domart 18/10 Situation Vétérans
  25. Motocross Domart 18/10 Chrono Course Club
  26. Motocross Domart 18/10 1ère Manche Course Club
  27. Motocross Domart 18/10 2ème Manche Course Club
  28. Motocross Domart 18/10 Classement Journée Course Club

Motocross Domart 18/10 Manche 2 Séance Educative 50cc

Place Number Participant Rg/sc Groupe Nb. tours Meilleur tour Ecart avec prec. Points
1 163 BALZAC Timothe Moto Club de Blargies Kid 50 1 7 1:20.832 - 25
2 311 ROLLAND Nathan Wheeling Club saint Justois Kid 50 1 7 1:20.099 10.962 22
3 26 HINEUX Marlon Moto Club de Blargies Kid 50 2 7 1:22.072 5.165 20
4 20 MORETTE Liam SPORT MECANIQUE A CRAMPONS Kid 50 1 7 1:17.724 1.894 18
5 224 HARBONNIER Tymothy Moto Club du Val de Sensee Kid 50 1 6 1:30.870 1 Tr. 16
6 84 LEFEBVRE Stann Mx 15 Moto Club Kid 50 1 6 1:32.031 14.322 15
7 10 CEULEMANS Aubin Mx Park Clastres 02 Kid 50 1 6 1:34.653 1.199 14
8 99 PREVOST Tom Moto Club Crillon Kid 50 1 6 1:37.226 20.643 13
9 28 CHIROT Mathis Moto Club de Thelle Kid 50 1 6 1:31.878 1.265 12
10 51 MENNECART Marley SPORT MECANIQUE A CRAMPONS Kid 50 2 5 1:40.509 1 Tr. 11
11 14 FURA Tom Moto Club de Thelle Kid 50 2 5 1:46.292 10.701 10
12 22 RUFFI Angelo Ligny Racing Team Kid 50 1 5 1:45.661 0.389 9
13 136 FROBERGER Joshua Wheeling Club saint Justois Kid 50 2 5 1:41.856 1.982 8
14 8 FOIX Louis Ligny Racing Team Kid 50 2 5 1:49.749 14.832 7
15 4 SARRAUT Leo Ligny Racing Team Kid 50 3 0 - 5 Tr. 6

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)