Championnat de Ligue HDF > Results

14 July 2022 @ Le Quesnoy (59)
Motocross • Moto Club de l'Avesnois • LIGUE HAUTS DE FRANCE

126 participants

 

Results

  1. Chrono Chpt 85
  2. 1ère manche Chpt 85cc
  3. 2ème manche Chpt 85cc
  4. Classement journée Chpt 85cc Minime Cadet
  5. Situation Chpt 85cc Minime Cadet
  6. Chrono Chpt 125cc
  7. 1ère manche Chpt 125cc
  8. 2ème manche Chpt 125cc
  9. Classement journée Chpt 125cc
  10. Situation Chpt 125cc
  11. Chrono Chpt 250cc 4T
  12. 1ère manche Chpt 250cc 4 T
  13. 2ème manche Chpt 250cc 4T
  14. Situation Chpt 250cc 4T
  15. Chrono Chpt 450cc
  16. 1ère manche Chpt 450cc
  17. Classement journée Chpt 450cc
  18. Situation Chpt 450cc
  19. Chrono Course Amateur
  20. 1ère manche course Amateur
  21. 2ème manche course Amateur
  22. Classement journée Course Amateur

2ème manche Chpt 85cc

Place Number Participant Rg/sc Hors Ligue Nb Tour Meilleur Tour Points
1 428 DUKERTS Tom Moto Club du Littoral 59 Catégorie Cadet 1 9 1:40.597 25
1 868 MAUPIN Maxence Whoops Flixecourtois Catégorie Minime 1 9 1:42.582 25
2 78 DE KERPEL Jeremy Ligny Racing Team Catégorie Cadet 1 9 1:46.235 22
2 227 CAZET Arno Moto Club Tracer Catégorie Minime 1 HL 9 1:43.705 22
3 318 FLORENCEAU Enzo Wheeling Club saint Justois Catégorie Cadet 1 9 1:44.920 20
3 34 LANGUE Tim PRO-STAGE Catégorie Minime 1 9 1:43.919 20
4 59 VESTIEL Maxence Moto/Quad Plainville Catégorie Minime 1 9 1:46.522 18
4 210 LANGUE Damon PRO-STAGE Catégorie Cadet 1 9 1:48.199 18
5 18 SAINTENOY Remy MX Chrono Catégorie Cadet 1 9 1:51.845 16
5 849 PREVOST Raphael Moto Club Crillon Catégorie Minime 1 9 1:45.155 16
6 48 DUCRET Thomas Wheeling Club saint Justois Catégorie Minime 1 9 1:49.230 15
6 62 BOSCO Gillian AS Maricourt Catégorie Cadet 1 8 1:54.909 15
7 111 FONTAINE Alexandre TB de réunion Catégorie Cadet 1 HL 8 2:01.781 14
7 84 ANQUEZ Matei Calais Sports Mécaniques Catégorie Minime 1 9 1:50.872 14
8 11 MATTE Mathis Moto Club Mervillois Catégorie Minime 1 8 1:50.386 13
8 99 ROY Clara PRO-STAGE Catégorie Cadet 2 7 2:04.407 13
9 102 SALVADO Lorenzo Moto/Quad Plainville Catégorie Minime 2 7 2:12.118 12
9 8 AMAND Matteo Ligny Racing Team Catégorie Cadet 2 6 2:07.377 12
10 198 DENNEULIN Mattys MX Chrono pilote non partant 1 0 - 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)