Championnat de Ligue HDF > Results

14 July 2022 @ Le Quesnoy (59)
Motocross • Moto Club de l'Avesnois • LIGUE HAUTS DE FRANCE

126 participants

 

Results

  1. Chrono Chpt 85
  2. 1ère manche Chpt 85cc
  3. 2ème manche Chpt 85cc
  4. Classement journée Chpt 85cc Minime Cadet
  5. Situation Chpt 85cc Minime Cadet
  6. Chrono Chpt 125cc
  7. 1ère manche Chpt 125cc
  8. 2ème manche Chpt 125cc
  9. Classement journée Chpt 125cc
  10. Situation Chpt 125cc
  11. Chrono Chpt 250cc 4T
  12. 1ère manche Chpt 250cc 4 T
  13. 2ème manche Chpt 250cc 4T
  14. Situation Chpt 250cc 4T
  15. Chrono Chpt 450cc
  16. 1ère manche Chpt 450cc
  17. Classement journée Chpt 450cc
  18. Situation Chpt 450cc
  19. Chrono Course Amateur
  20. 1ère manche course Amateur
  21. 2ème manche course Amateur
  22. Classement journée Course Amateur

Chrono Chpt 450cc

Place Number Participant Rg/cat Hors Ligue Meilleur Tour Au Tour 2e Meilleur Tour
1 946 MARTENS Daymond Moto Club Rozoy 1 1:29.621 8 1:30.637
2 249 MIOT Matheo Ligny Racing Team 1 1:30.527 6 1:30.595
3 247 MIOT Florian Ligny Racing Team 2 1:30.744 7 1:31.728
4 661 COEN Jeremy Moto Club Rozoy 2 1:31.470 5 1:32.123
5 323 COTTENET Nicolas MX Landricourt 1 1:33.136 8 1:34.304
6 992 BONNEWIJN Ryan Moto Club Rozoy 3 1:33.996 1 1:34.146
7 70 FLEJOU Bastien Wheeling Club saint Justois 1 1:34.576 3 1:34.879
8 361 GEMBALA Sabry Calais Sports Mécaniques 1 1:34.630 6 1:36.051
9 95 MARTIN Florian Ligny Racing Team 3 1:35.463 8 1:37.220
10 830 FORNIER Noa Moto Club de Conde sur Escaut 1 1:37.006 4 1:37.460
11 196 VAN VAERENBERGH Kristof Moto Club de Conde sur Escaut 2 1:37.148 6 1:37.208
12 400 BECKER Florent M. Foyer rural de Faulx 1 HL 1:37.383 5 1:37.726
13 948 GOYVAERTS Damon Moto Club de Conde sur Escaut 3 1:37.596 3 1:37.870
14 71 MEURANT Quentin Planète Quad 1 1:38.221 4 1:39.070
15 12 LABBE Alexis Liovette Club Beauvais 1 1:38.723 7 1:39.007
16 2 COCHARD Jean-Christophe MX Landricourt 2 1:39.240 5 1:39.808
17 62 DOBREMETZ Benjamin Ligny Racing Team 4 1:40.178 6 1:40.640
18 341 BONNIER Aurelien Moto Club de l'Avesnois 1 1:41.872 6 1:42.091
19 949 MAGINET Lee Moto Club de Conde sur Escaut 4 1:42.589 2 1:42.960
20 262 PIETROWSKI Christopher MX Chrono 1 1:44.349 5 1:45.176
21 113 BAZIN Cyril Moto Club de Thelle 1 1:45.324 3 1:48.360
22 224 DREMAUX Maxime Moto Club de l'Avesnois 2 1:49.619 4 1:51.839
23 77 VERPOEST Theo Dore Racing Tout Terrain 1 1:51.982 6 1:52.279
24 124 LEFEBVRE Maxime Moto Club du Littoral 59 1 1:55.870 2 1:56.972

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)