Championnat de Ligue de Provence > Results

17/18 April 2010 @ Beaumes de Venise
Enduro • Moto Club Balméen • LIGUE DE PROVENCE

304 participants

 

Results

  1. Elite
  2. National A
  3. NATIONAL B
  4. 50 CC
  5. FEMININE

Elite

Place Number Participant Rg/sc Pénalité Temps Ecart ES1 ES2 ES3 ES4 ES5
1 10 DEVISY Arnaud Elite E2 1 17:55.78 4:30.40 4:17.33 2:26.74 4:16.69 2:24.62
2 14 PORTE Guillaume Elite E2 2 18:00.81 5.03 4:25.58 4:19.31 2:27.88 4:20.29 2:27.75
3 6 ROGIER Frederic Elite E1 1 18:22.35 26.57 4:34.91 4:25.63 2:29.50 4:23.29 2:29.02
4 8 COLOMBAN Jullien Elite E2 3 18:22.89 27.11 4:42.66 4:25.08 2:28.58 4:20.95 2:25.62
5 55 COLOMBAN Loic Elite E1 2 18:32.32 36.54 4:39.33 4:28.45 2:29.15 4:28.45 2:26.94
6 7 LAMBERT Nicolas Elite E2 4 18:43.99 48.21 4:44.85 4:25.58 2:31.36 4:29.24 2:32.96
7 53 PELISSIER Francis Elite E2 5 18:53.03 57.25 4:34.25 4:35.46 2:34.02 4:32.53 2:36.77
8 41 LECOANET Fabrice Elite E2 6 19:05.85 1:10.07 4:45.11 4:35.06 2:36.71 4:34.31 2:34.66
9 11 CASTEU David Elite E2 7 19:07.97 1:12.19 4:46.36 4:34.76 2:36.73 4:36.63 2:33.49
10 48 GIRAUD Guillaume Elite E2 8 19:13.36 1:17.58 4:56.85 4:32.51 2:33.73 4:35.72 2:34.55
11 45 TRAVERSA Bernard Elite E2 9 19:14.36 1:18.58 4:50.02 4:34.38 2:35.30 4:35.50 2:39.16
12 51 JOLY Sebastien Elite E1 3 19:17.56 1:21.78 4:54.43 4:36.71 2:37.48 4:31.79 2:37.15
13 57 COMBETTES Elian Elite E1 4 19:24.16 1:28.38 4:47.85 4:38.90 2:43.08 4:34.18 2:40.15
14 34 MOUTON Jean Elite E2 10 19:25.01 1:29.23 4:44.92 4:38.65 2:42.91 4:39.25 2:39.28
15 52 LASAONE Thomas Elite E3 1 19:25.09 1:29.31 4:40.73 4:40.33 2:36.55 4:42.41 2:45.07
16 13 SECCHI Patrick Elite E3 2 19:25.22 1:29.44 4:47.78 4:34.46 2:39.59 4:44.50 2:38.89
17 9 HORTELANO Wilfried Elite E2 11 19:30.40 1:34.62 4:54.91 4:36.69 2:39.87 4:37.64 2:41.29
18 47 DE GERMOND Jean Daniel Elite E1 5 19:31.66 1:35.88 4:44.29 4:45.89 2:41.56 4:37.44 2:42.48
19 33 ANGELES Thomas Elite E1 6 19:32.13 1:36.35 4:56.30 4:40.44 2:39.21 4:38.18 2:38.00
20 29 BEURET Nicolas Elite E1 7 19:38.02 1:42.24 4:44.87 4:51.55 2:38.31 4:39.29 2:44.00
21 54 ROGUET Gilles Elite E2 12 19:38.27 1:42.49 4:54.53 4:41.01 2:40.54 4:39.86 2:42.33
22 2 DAUMAS Guillaume Elite E2 13 19:40.86 1:45.08 4:40.80 5:22.70 2:32.65 4:31.55 2:33.16
23 27 LECLERE Thierry Elite E3 3 19:42.86 1:47.08 5:03.74 4:39.06 2:42.32 4:38.14 2:39.60
24 26 SUBRA Jean Baptiste Elite E3 4 19:45.52 1:49.74 4:54.28 4:42.74 2:40.88 4:41.36 2:46.26
25 37 BONNAL Sebastien Elite E1 8 1:00. 19:52.72 1:56.94 4:52.54 4:27.54 2:31.26 4:30.02 2:31.36
26 49 RAYMOND Fabien Elite E2 14 19:53.95 1:58.17 4:58.09 4:44.55 2:41.89 4:44.13 2:45.29
27 32 OLIVIER Frederic Elite E2 15 19:59.08 2:03.30 5:05.65 4:43.23 2:43.80 4:44.96 2:41.44
28 50 TOSELLO Philippe Elite E2 16 20:00.14 2:04.36 4:51.12 4:50.36 2:45.05 4:48.64 2:44.97
29 36 VOUILLON Willy Elite E3 5 20:03.48 2:07.70 4:59.04 4:47.13 2:43.57 4:50.41 2:43.33
30 58 SOUVIGNET Romain Elite E1 9 20:05.72 2:09.94 5:03.89 4:49.20 2:46.63 4:46.94 2:39.06
31 17 IATROPOULOS Eric Elite E2 17 20:16.01 2:20.23 5:07.88 4:48.29 2:40.27 4:52.44 2:47.13
32 44 DASSE Philippe Elite E2 18 20:16.83 2:21.05 4:59.91 4:54.00 2:47.26 4:49.33 2:46.33
33 43 PINET Willy Elite E3 6 20:20.88 2:25.10 4:59.25 4:45.38 2:51.89 4:52.25 2:52.11
34 21 MOINIER Morgan Elite E3 7 20:23.05 2:27.27 5:10.21 4:49.09 2:46.63 4:51.10 2:46.02
35 38 PERPINAN David Elite E2 19 20:41.70 2:45.92 5:04.55 4:55.44 2:51.49 4:59.84 2:50.38
36 56 CAMMAN Julien Elite E3 8 23:01.31 5:05.53 7:49.97 4:49.10 2:45.45 4:51.74 2:45.05
37 46 AUTRAN Romain Elite E2 20 25:13.77 7:17.99 5:05.37 9:23.05 3:11.25 4:49.74 2:44.36

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)