CF Mx Espoir 85 à St Chamond le Fay (42) > Results

6/7 July 2013 @ St Chamond le Fay (42)
Motocross • St Chamond Moto Sport • LIGUE AUVERGNE RHÔNE ALPES

35 participants

 

Results

  1. Manche 1
  2. Manche 2
  3. Manche 3
  4. Général Journée

Général Journée

Place Number Participant Rg/cat Club Marque Meill. Tps Manche 1 Manche 2 Manche 3 Pts
1 871 BOISRAME Mathys 85 1 MC Romagne KTM 1:58.482 25 25 25 75
2 115 GUILLAUME Bastien 85 2 Team Saint Yorre Motos KTM 1:58.569 22 22 22 66
3 211 LE GONIDEC Paul 85 3 ASM Pau Moto Verte KTM 1:59.653 18 16 20 54
4 98 RUFFIER Raphael 85 4 MC Organisation KTM 1:59.865 13 18 18 49
5 283 TORIANI Enzo 85 5 MC Livradois KTM 2:01.135 16 14 15 45
6 212 BRIATTE Clement 85 6 Plainville MV Yamaha 2:02.358 15 12 14 41
7 248 BOMPAR Ludovic 85 7 MC du Circuit D'Albi KTM 2:00.786 20 20 0 40
8 811 FONVIEILLE Calvin 85 8 MC Naves Castres KTM 2:01.721 7 13 16 36
9 321 DOUAUD Enzo 85 9 MC Sucéen KTM 2:02.815 12 15 6 33
10 99 BORDIGNON Damien 85 10 MC de L'Agenais KTM 2:03.389 11 11 10 32
11 188 BATISTA Tom 85 11 MC de Montluçon KTM 2:05.346 8 9 13 30
12 15 ROUSSALY Julien 85 12 MC du Montalet KTM 2:05.988 9 10 11 30
13 56 SOT Maxime 85 13 UM de l'Aube KTM 2:04.421 14 0 12 26
14 226 LAMARQUE Mickael 85 14 MC Catalan KTM 2:05.935 3 8 8 19
15 24 CHARLIER Maxime 85 15 MC les Gaulois KTM 2:05.392 10 4 2 16
16 80 MAUCLAIRE Quentin 85 16 MC des 3 Communes Yamaha 2:07.281 0 7 7 14
17 18 POISSON Louis 85 17 MC Berry KTM 2:06.548 0 3 9 12
18 398 MIOQUE Josselin 85 18 Saint Valéry Motocross KTM 2:07.389 0 6 5 11
19 70 VINEL Shaun 85 19 MC Rouquettois KTM 2:07.260 5 5 0 10
20 38 BONIN Jeremy 85 20 MC St Barthélémy de Vals KTM 2:07.741 6 0 0 6
21 916 FERRO Melvin 85 21 MC la Fare les Oliviers Yamaha 2:07.584 4 2 0 6
22 151 VASSEL Dany 85 22 MC de Donnery Yamaha 2:07.710 0 0 4 4
23 14 CALISTRI Anthony 85 23 Vero MC de Corse KTM 2:09.464 0 0 3 3
24 101 WERLE Dorian 85 24 ASM Guisseny KTM 2:09.339 2 0 0 2
25 131 CHAMBON Antoine 85 25 MC Yssingelais KTM 2:09.475 1 1 0 2
26 121 BONNAUDIN Julien 85 26 Ride On KTM 2:09.556 0 0 1 1
27 13 PASTORET Romuald 85 27 MC Haut Saonois Kawasaki 2:14.268 0 0 0 0
28 117 KOLLY Julien 85 28 Flèche Moto de Beynost Suzuki 2:12.355 0 0 0 0
29 102 BAJARD Tristan 85 29 MC Dardon Gueugnon KTM 2:13.460 0 0 0 0
30 231 CLERC Rudy 85 30 Team Saint Yorre Motos Kawasaki 2:16.534 0 0 0 0
31 28 POURAT Jeremy 85 31 Team Saint Yorre Motos Yamaha 2:23.296 0 0 0 0
32 31 PASSET Florian 85 32 St Chamond Moto Sport KTM 2:15.702 0 0 0 0
33 120 TRETON Alcide 85 33 MC Cloysien TM 2:11.473 0 0 0 0
34 62 BRANCO Kilian 85 34 MC des Abers KTM 2:15.965 0 0 0 0
35 377 SAHUC Mickael 85 35 Team Cross Aubenas KTM 2:22.243 0 0 0 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)