CF Supermotard à l'Alpe d'Huez (38) > Results

3/4 August 2013 @ Alpe d'Huez (38)
Supermotard • Randonneurs Trialistes de Fontaine Moto • LIGUE AUVERGNE RHÔNE ALPES

162 participants

 

Results

  1. Chrono Superquader
  2. Manche 1 Superquader
  3. Manche 2 Superquader
  4. Clt Epreuve Superquader
  5. Chrono S2
  6. Manche 1 S2
  7. Manche 2 S2
  8. Clt Epreuve S2
  9. Chrono Prestige S1
  10. Manche 1 Prestige S1
  11. Manche 2 Prestige S1
  12. Clt Epreuve Prestige S1
  13. Chrono Challenger Chpt de France
  14. Manche 1 Challenger Chpt de France
  15. Manche 2 Challenger Chpt de France
  16. Clt Epreuve Challenger Chpt de France
  17. Chrono Trophée Challenger A
  18. Manche 1 Trophée Challenger A
  19. Manche 2 Trophée Challenger A
  20. Clt Epreuve Trophée Challenger A
  21. Chrono Trophée Challenger B
  22. Manche 1 Trophée Challenger B
  23. Manche 2 Trophée Challenger B
  24. Clt Epreuve Trophée Challenger B

Chrono S2

Place Number Participant Rg/cat Club Marque Meilleur tr
1 36 GOGUET Adrien S2 1 MC Villars S/Ecot Yamaha 1:09.149
2 14 FLANDIN Guillaume S2 2 MC Villars S/Ecot Aprilia 1:10.451
3 2 VINCENOT MARCHAL Germain S2 3 MC Villars S/Ecot Honda 1:10.504
4 110 DE CLERCQ Till S2 4 Cevennes Off Road Yamaha 1:10.916
5 7 GIROUD Franck S2 5 MC Brie 77 Honda 1:11.055
6 25 DECABOOTER Jean-Charles S2 6 MC Grand Circuit du Roussillon Yamaha 1:11.416
7 100 PASCO Eddy S2 7 MC Grand Circuit du Roussillon TM - RaW 1:12.341
8 43 TEYSSIER Florian S2 8 MC Bas en Basset Honda 1:12.400
9 13 CATRICE Florian S2 9 Saint Quentin Moto Passion KTM 1:13.531
10 195 TORRES Vincent S2 10 MC Grand Circuit du Roussillon Yamaha 1:13.881
11 70 PRIZZI Steeve S2 11 MC Grand Circuit du Roussillon Honda 1:13.981
12 226 COUDERC Alexandre S2 12 Milhac MC Yamaha 1:14.640
13 34 BONNOT Maxime S2 13 MC de Nevers et de la Nièvre KTM 1:15.350
14 56 STEFANI Samy S2 14 MC Grand Circuit du Roussillon Kawasaki 1:15.473
15 98 SAURAY Graig S2 15 MC Poya Nepoui Yamaha 1:15.564
16 17 BERREZ Juliette S2 16 MC Oyonnaxien Yamaha 1:16.389
17 62 GUEGAN Anthony S2 17 Sports Mecaniques Hennebontais Yamaha 1:16.569
18 16 POCHON Camille S2 18 Union Motocycliste de L'Ain Suzuki 1:16.857
19 200 MARIE Florian S2 19 Moto Tout Terrain Herblinois KTM 1:18.641
20 10 BLOT Ambre S2 20 Cevennes Off Road Team blot 1:19.147
21 74 VITTOZ Steven S2 21 MC de Frangy Honda 1:19.175
22 123 COUDRE Loick S2 22 MC Grand Circuit du Roussillon Honda 1:19.497
23 102 DESCELIERS Marion S2 23 MC Grand Circuit du Roussillon RaW Motorsports 1:21.427
24 111 BAYL Pascal S2 24 MC des 3 Communes Honda 1:23.684
25 57 DE WILLECOT Philippe S2 25 MC Grand Circuit du Roussillon KTM 1:25.311
26 114 DAULY Perrine S2 26 Condate Moto-Club KTM 1:26.797
27 149 GIROD Florian S2 27 MC Grand Circuit du Roussillon Kawasaki 1:28.113
28 30 CHERAMY Vincent S2 28 MC Grand Circuit du Roussillon Honda 1:36.882

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)