CF Supermotard à l'Alpe d'Huez (38) > Results

3/4 August 2013 @ Alpe d'Huez (38)
Supermotard • Randonneurs Trialistes de Fontaine Moto • LIGUE AUVERGNE RHÔNE ALPES

162 participants

 

Results

  1. Chrono Superquader
  2. Manche 1 Superquader
  3. Manche 2 Superquader
  4. Clt Epreuve Superquader
  5. Chrono S2
  6. Manche 1 S2
  7. Manche 2 S2
  8. Clt Epreuve S2
  9. Chrono Prestige S1
  10. Manche 1 Prestige S1
  11. Manche 2 Prestige S1
  12. Clt Epreuve Prestige S1
  13. Chrono Challenger Chpt de France
  14. Manche 1 Challenger Chpt de France
  15. Manche 2 Challenger Chpt de France
  16. Clt Epreuve Challenger Chpt de France
  17. Chrono Trophée Challenger A
  18. Manche 1 Trophée Challenger A
  19. Manche 2 Trophée Challenger A
  20. Clt Epreuve Trophée Challenger A
  21. Chrono Trophée Challenger B
  22. Manche 1 Trophée Challenger B
  23. Manche 2 Trophée Challenger B
  24. Clt Epreuve Trophée Challenger B

Chrono Trophée Challenger A

Place Number Participant Rg/cat Club Marque Meilleur tr
1 210 AVRILLON Willy Challenger A 1 MC Rumillien Yamaha 1:14.506
2 62 CHAREYRE Maxime Challenger A 2 MC les Picarloux Yamaha 1:15.220
3 238 MAZIARSKI Mickael Challenger A 3 MC de Nevers et de la Nièvre Honda 1:15.653
4 97 TRILLAUD Mickael Challenger A 4 Saint Quentin Moto Passion KTM 1:16.160
5 154 GRUNENBERGER David Challenger A 5 TEAM SUPERMOTARD 67 Suzuki 1:16.280
6 143 TEYSSIER Laurent Challenger A 6 MC Bas en Basset Yamaha 1:16.321
7 84 BEGARD Mickael Challenger A 7 MC Haut Marnais KTM 1:16.481
8 260 GRUNENBERGER Jeremy Challenger A 8 TEAM SUPERMOTARD 67 Kawasaki 1:16.546
9 80 MARTINEZ Manuel Challenger A 9 MC de la Motte Servolex Yamaha 1:16.837
10 148 ROLLAND Philippe Challenger A 10 Briançon Moto Sport Yamaha 1:17.123
11 117 BARNET Thierry Challenger A 11 MC Baldagos Husqvarna 1:17.414
12 212 MATHEWS Damien Challenger A 12 Menton Sports Loisirs Kawasaki 1:17.471
13 141 ALDEGUER Quentin Challenger A 13 Racing Club 42 Yamaha 1:17.825
14 36 CHERPIN Brice Challenger A 14 MC Baldagos Honda 1:17.920
15 52 LABBAYS Cedric Challenger A 15 Ambiance Paddock KTM 1:18.122
16 22 LAULAN Amaury Challenger A 16 100% SUPERMOTARD CLUB Honda 1:18.323
17 190 LISCI Enzo Challenger A 17 NICOLAS MOTO ORGANISATION Yamaha 1:18.865
18 31 MOLINA David Challenger A 18 MC Grand Circuit du Roussillon Honda 1:19.146
19 74 ALLARY Kevin Challenger A 19 MC Grand Circuit du Roussillon Suzuki 1:19.406
20 78 GIROD Mickael Challenger A 20 MC Grand Circuit du Roussillon Yamaha 1:19.652
21 271 KUC Jean-Francois Challenger A 21 MC Grand Circuit du Roussillon Honda 1:19.870
22 30 TARDY Jean Romain Challenger A 22 NICOLAS MOTO ORGANISATION Kawasaki 1:20.303
23 88 TOURNIER Loic Challenger A 23 MC Villars S/Ecot KTM 1:20.724
24 251 LAFOURCADE Pascal Challenger A 24 MC Grand Circuit du Roussillon Honda 1:21.529
25 313 BROUTIER Fabien Challenger A 25 NICOLAS MOTO ORGANISATION Suzuki 1:22.397
26 17 YVART David Challenger A 26 TEAM SUPERMOTARD 67 Suzuki 1:22.700
27 44 DEGHETTO Nicolas Challenger A 27 MC DES CRAMPONS Husaberg 1:23.558
28 11 GOETTMANN Sylvain Challenger A 28 Team Vega Sports KTM 1:24.055
29 224 LEJAMTEL Romain Challenger A 29 MC La Bosse de Bretagne KTM 1:25.563
30 104 POUCHOL Nicolas Challenger A 30 MC Grand Circuit du Roussillon -

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)