CF Supermotard à l'Alpe d'Huez (38) > Results

3/4 August 2013 @ Alpe d'Huez (38)
Supermotard • Randonneurs Trialistes de Fontaine Moto • LIGUE AUVERGNE RHÔNE ALPES

162 participants

 

Results

  1. Chrono Superquader
  2. Manche 1 Superquader
  3. Manche 2 Superquader
  4. Clt Epreuve Superquader
  5. Chrono S2
  6. Manche 1 S2
  7. Manche 2 S2
  8. Clt Epreuve S2
  9. Chrono Prestige S1
  10. Manche 1 Prestige S1
  11. Manche 2 Prestige S1
  12. Clt Epreuve Prestige S1
  13. Chrono Challenger Chpt de France
  14. Manche 1 Challenger Chpt de France
  15. Manche 2 Challenger Chpt de France
  16. Clt Epreuve Challenger Chpt de France
  17. Chrono Trophée Challenger A
  18. Manche 1 Trophée Challenger A
  19. Manche 2 Trophée Challenger A
  20. Clt Epreuve Trophée Challenger A
  21. Chrono Trophée Challenger B
  22. Manche 1 Trophée Challenger B
  23. Manche 2 Trophée Challenger B
  24. Clt Epreuve Trophée Challenger B

Manche 1 S2

Place Number Participant Rg/cat Nb. trs Meilleur tr Tps total Pts
1 2 VINCENOT MARCHAL Germain S2 1 14 1:10.683 00:16:50.203 25
2 14 FLANDIN Guillaume S2 2 14 1:10.861 00:16:50.698 22
3 36 GOGUET Adrien S2 3 14 1:11.728 00:17:03.456 20
4 110 DE CLERCQ Till S2 4 14 1:12.492 00:17:13.682 18
5 7 GIROUD Franck S2 5 14 1:12.880 00:17:17.358 16
6 25 DECABOOTER Jean-Charles S2 6 14 1:13.381 00:17:29.003 15
7 100 PASCO Eddy S2 7 14 1:14.016 00:17:39.797 14
8 195 TORRES Vincent S2 8 14 1:14.169 00:17:45.457 13
9 43 TEYSSIER Florian S2 9 14 1:15.384 00:17:53.815 12
10 13 CATRICE Florian S2 10 14 1:14.817 00:18:03.759 11
11 56 STEFANI Samy S2 11 14 1:15.608 00:18:03.928 10
12 226 COUDERC Alexandre S2 12 14 1:15.369 00:18:04.035 9
13 70 PRIZZI Steeve S2 13 13 1:16.760 00:17:16.537 8
14 17 BERREZ Juliette S2 14 13 1:18.012 00:17:17.928 7
15 98 SAURAY Graig S2 15 13 1:17.623 00:17:20.466 6
16 62 GUEGAN Anthony S2 16 13 1:17.472 00:17:21.234 5
17 34 BONNOT Maxime S2 17 13 1:17.978 00:17:35.986 4
18 123 COUDRE Loick S2 18 13 1:19.895 00:17:48.440 3
19 74 VITTOZ Steven S2 19 13 1:19.915 00:17:49.133 2
20 200 MARIE Florian S2 20 12 1:20.606 00:16:52.877 1
21 102 DESCELIERS Marion S2 21 12 1:22.893 00:17:08.528 0
22 111 BAYL Pascal S2 22 12 1:23.707 00:17:34.750 0
23 57 DE WILLECOT Philippe S2 23 12 1:26.465 00:18:04.461 0
24 149 GIROD Florian S2 24 12 1:28.077 00:18:13.037 0
25 10 BLOT Ambre S2 25 12 1:27.004 00:18:55.247 0
26 114 DAULY Perrine S2 26 11 1:30.870 00:17:07.124 0
27 30 CHERAMY Vincent S2 27 3 1:36.703 00:04:59.357 0
28 16 POCHON Camille S2 28 1 1:33.687 00:01:36.468 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)