Championnat Hauts de France Zone Nord > Results

15 September 2019 @ Conde Sur Escaut (59)
Motocross • Moto Club de Conde sur Escaut • LIGUE HAUTS DE FRANCE

183 participants

 

Results

  1. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Chrono Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  2. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 1 Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  3. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 2 Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  4. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Classement Journée Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  5. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Situation ZONE NORDEspoirs 65cc Educatifs 85cc
  6. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Chrono Chpt 85cc
  7. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 1 Chpt 85cc
  8. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 2 Chpt 85cc
  9. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Classement Journée Chpt 85cc
  10. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Situation ZONE NORD CHPT 85cc
  11. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Chrono Chpt 125cc
  12. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 1 Chpt 125cc
  13. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 2 Chpt 125cc
  14. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Classement Journée Chpt 125cc
  15. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Situation ZONE NORD CHPT 125cc
  16. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 1 MX1
  17. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 2 MX1
  18. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Classement Journée MX1
  19. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Situation ZONE NORD MX1
  20. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Chrono MX2
  21. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 1 MX2
  22. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 2 MX2
  23. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Super Finale Chpt125/Mx1/ MX2
  24. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Classement Journée Chpt MX2
  25. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Situation ZONE NORD MX2
  26. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 1 PROMOTION
  27. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 2 PROMOTION
  28. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 3 PROMOTION
  29. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Classement Journée PROMOTION
  30. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Situation ZONE NORD PROMOTION
  31. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Situation SUPER CHAMPIONNAT ZONE NORD
  32. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Chrono Vétérans
  33. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 1 Vétérans
  34. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 2 Vétérans
  35. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Classement Journée Vétérans
  36. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Situation ZONE NORD Vétérans

Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 1 MX1

Place Number Participant Rg/sc Groupe Nb. tours Meilleur tour Ecart avec prec. Points
1 324 MAXIME Charlier MC Sommièrois Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:47.649 - 25
2 661 COEN Jeremy Rozoy MQP Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:47.302 0.433 22
3 6 BROSSIER Victor Touquet Auto Moto Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:50.158 34.751 20
4 361 GEMBALA Sabry Calais Sports Mécaniques Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:49.206 3.597 18
5 951 MINIQUE Gaetan Moto Club de Conde sur Escaut Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:50.711 24.692 16
6 84 GEMBALA Mehdi Ligue Hauts de France Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:55.580 46.398 15
7 461 VANDERBEKE Mathieu Moto Club du Littoral 59 Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 1:49.773 1 Tr. 14
8 140 BLAIRON Arnaud Moto Club de Conde sur Escaut Mx1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 1:56.624 1:08.543 13
9 719 WESTER Quentin Moto Club du Littoral 59 Mx1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 1:58.251 11.920 12
10 35 SBAIZ Corentin Moto Club de Conde sur Escaut Mx1 3 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 1:59.216 17.283 11
11 276 MAILLE Maxime Moto Club Pecquencourt Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 1:57.935 1.916 10
12 19 LANGAGNE Dylan Moto Club Mervillois Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 1:58.530 1.031 9
13 759 LOBJOIS Ferry Planète Quad Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 1:59.370 1.450 8
14 199 HENNEUSE Jessy Moto Club Mervillois Mx1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 1:59.421 1.117 7
15 362 DOBREMETZ Benjamin Moto Club de l'Artois Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 2:00.397 2.357 6
16 202 HENAUT Jean Michel Moto Club de Conde sur Escaut Mx1 4 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 2:01.169 3.716 5
17 241 QUENTIN Maxime Smac Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 2:00.579 15.414 4
18 33 FRANSSEN Jason Moto Club de Conde sur Escaut Mx1 5 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 2:02.024 0.713 3
19 523 LECOFFRE Maxime Moto Club Canche Authié Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 2:01.139 8.330 2
20 881 POTISEK Emilien Racing Tout Terrain Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 2:02.221 11.267 1
21 43 DULOT Matthieu Moto Club de Gouy en Artois Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 2:02.773 5.876 0
22 163 VIGES Thomas MX Landricourt Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 2:03.158 7.435 0
23 341 BONNIER Aurelien Moto Club Pecquencourt Mx1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 2:06.290 8.247 0
24 83 DUYME Theo Moto Club Canche Authié Mx1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 2:04.393 18.074 0
25 333 DUGARDIN Alex Moto Club du Val de Sensee Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 2:05.021 2.861 0
26 124 LEFEBVRE Maxime Mx Park Clastres 02 Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 2:08.728 1.877 0
27 52 DUYME Tom Moto Club Canche Authié Mx1 3 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 9 2:10.714 1 Tr. 0
28 51 LIEGEOIS Francois Xavier Moto Club Pecquencourt Mx1 3 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 9 2:06.772 57.819 0
29 62 DELROEUX Killigan Moto Club de Conde sur Escaut Mx1 6 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 5 1:49.945 4 Tr. 0
30 64 MOCHALSKI Geoffrey Ligue Hauts de France Mx1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 3 2:02.116 2 Tr. 0
31 411 MANEGE Kevin Moto Club de Conde sur Escaut Mx1 7 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 - - 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)