Championnat Hauts de France Zone Nord > Results

15 September 2019 @ Conde Sur Escaut (59)
Motocross • Moto Club de Conde sur Escaut • LIGUE HAUTS DE FRANCE

183 participants

 

Results

  1. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Chrono Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  2. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 1 Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  3. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 2 Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  4. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Classement Journée Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  5. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Situation ZONE NORDEspoirs 65cc Educatifs 85cc
  6. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Chrono Chpt 85cc
  7. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 1 Chpt 85cc
  8. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 2 Chpt 85cc
  9. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Classement Journée Chpt 85cc
  10. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Situation ZONE NORD CHPT 85cc
  11. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Chrono Chpt 125cc
  12. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 1 Chpt 125cc
  13. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 2 Chpt 125cc
  14. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Classement Journée Chpt 125cc
  15. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Situation ZONE NORD CHPT 125cc
  16. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 1 MX1
  17. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 2 MX1
  18. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Classement Journée MX1
  19. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Situation ZONE NORD MX1
  20. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Chrono MX2
  21. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 1 MX2
  22. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 2 MX2
  23. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Super Finale Chpt125/Mx1/ MX2
  24. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Classement Journée Chpt MX2
  25. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Situation ZONE NORD MX2
  26. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 1 PROMOTION
  27. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 2 PROMOTION
  28. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 3 PROMOTION
  29. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Classement Journée PROMOTION
  30. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Situation ZONE NORD PROMOTION
  31. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Situation SUPER CHAMPIONNAT ZONE NORD
  32. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Chrono Vétérans
  33. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 1 Vétérans
  34. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Manche 2 Vétérans
  35. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Classement Journée Vétérans
  36. Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Situation ZONE NORD Vétérans

Motocross Condé Sur L'Escaut 15 septembre Super Finale Chpt125/Mx1/ MX2

Place Number Participant Rg/sc Groupe Nb. tours Meilleur tour Ecart avec prec. Points
1 661 COEN Jeremy Rozoy MQP Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:49.421 - 25
2 819 HAUQUIER Jeremy Moto Club Pecquencourt Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:50.266 4.704 22
3 324 CHARLIER Maxime MC Sommièrois Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:51.114 14.252 20
4 98 PUFFET Matteo Moto Club Pecquencourt Mx2 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:53.094 3.720 18
5 6 BROSSIER Victor Touquet Auto Moto Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:53.220 1.789 16
6 359 GRAU Maxime St Chamond Moto Sport 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:55.998 44.373 15
7 361 GEMBALA Sabry Calais Sports Mécaniques Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:55.506 10.868 14
8 461 VANDERBEKE Mathieu Moto Club du Littoral 59 Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:57.932 5.284 13
9 951 MINIQUE Gaetan Moto Club de Conde sur Escaut Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:57.482 4.198 12
10 84 GEMBALA Mehdi Ligue Hauts de France Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:58.180 16.938 11
11 122 FONDU Antoine Moto Club de l'Avesnois Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 1:59.424 17.793 10
12 433 MOORS Ugo Planète Quad Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 2:02.358 1 Tr. 9
13 759 LOBJOIS Ferry Planète Quad Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 2:02.815 12.574 8
14 140 BLAIRON Arnaud Moto Club de Conde sur Escaut Mx1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 2:03.026 3.190 7
15 529 FERAUX Olivier Moto Club Pecquencourt 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 2:02.346 4.045 6
16 976 QUENEHEN Theophane Moto Club de Gouy en Artois Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 2:01.039 7.103 5
17 5 DANGREMONT Theo Moto Club Pecquencourt Mx2 3 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 2:02.901 2.586 4
18 224 DREMAUX Jordan Moto Club de l'Avesnois Mx2 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 2:11.193 1:13.257 3
19 20 SOENS Emiel Moto Club de Conde sur Escaut 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 8 2:01.435 2 Tr. 2
20 99 RICCI Renaldo Smac 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 6 2:05.477 2 Tr. 1
21 327 LABRUYERE Theo MX Landricourt 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 6 2:11.110 1:26.936 0
22 247 MIOT Florian Moto Club Pecquencourt 125cc 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 5 1:51.925 1 Tr. 0
23 19 LANGAGNE Dylan Moto Club Mervillois Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 5 2:08.092 1:16.815 0
24 62 DELROEUX Killigan Moto Club de Conde sur Escaut Mx1 3 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 2 3:26.582 3 Tr. 0
25 276 MAILLE Maxime Moto Club Pecquencourt Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 1 2:10.923 1 Tr. 0
26 97 MEULEMEESTER Yann Moto Club de Conde sur Escaut Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 - 1 Tr. 0
27 222 CATTELAIN Rodolphe Moto Club Pecquencourt 125cc 3 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 - - 0
28 24 TELLIER Camille Calais Sports Mécaniques 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 - - 0
29 274 VERSTAPPEN Amandine Moto Club de Conde sur Escaut Mx2 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 - - 0
30 440 CLAISSE Clement Moto Club Pecquencourt Mx2 4 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 - - 0
31 833 FORNIER Noa Moto Club de Conde sur Escaut 125cc 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 - - 0
32 719 WESTER Quentin Moto Club du Littoral 59 Mx1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 - - 0
33 368 GARRO Lambert Moto Club de Gouy en Artois 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 - - 0
34 682 LABIE Cyril Moto Club de l'Avesnois Mx2 3 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 - - 0
35 26 DULOT Sebastien Moto Club Canche Authié Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 - - 0
36 666 BALESTRA Lilian Moto Club Pecquencourt Mx2 5 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 - - 0
37 194 BOULONNE Jules Moto Club de l'Artois Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 - - 0
38 35 SBAIZ Corentin Moto Club de Conde sur Escaut Mx1 4 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 - - 0
39 299 MAITREPIERRE Dimitri Moto Club de Conde sur Escaut Mx2 3 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 - - 0
40 202 HENAUT Jean Michel Moto Club de Conde sur Escaut Mx1 5 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 0 - - 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)