Motocross Promotions ligue HDF > Results

10 October 2021 @ Dreslincourt (60)
Motocross • Moto Club Zamattio • LIGUE HAUTS DE FRANCE

203 participants

 

Results

  1. Démonstration 1 Kid's 50cc
  2. Démonstration 2 Kid's 50cc
  3. Classement Journée Démonstration Kid's 50cc
  4. Essai Chrono Espoirs 65cc Educatifs 85cc au Scratch
  5. Essai Chrono Espoirs 65cc Educatifs 85cc par catégorie
  6. 1ère manche Espoirs 65cc Educatifs 85cc au Scratch
  7. 1ère manche Espoirs 65cc Educatifs 85cc par catégorie
  8. 2ème manche Espoirs 65cc Educatifs 85cc au Scratch
  9. 2ème manche Espoirs 65cc Educatifs 85cc par catégorie
  10. Classement journée Espoirs 65cc Educatifs 85cc au Scratch
  11. Classement Journée Espoirs 65cc Educatifs 85cc par catégorie
  12. Situation Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  13. Essai chrono Course Open
  14. 1ère manche Course Open
  15. 2ème manche Course Open
  16. Classement journée Course Open
  17. Essai chrono Vétérans
  18. 1ère manche Vétérans
  19. 2ème manche Vétérans
  20. Classement journée Vétérans
  21. Situation Vétérans
  22. Essai chrono Promotion série 1
  23. Essai chrono Promotion série 2
  24. 1ère manche Promotion série A
  25. 1ère manche Promotion série B
  26. Finale Promotion ARGENT
  27. Finale Promotion OR
  28. Situation Promotion

Classement Journée Démonstration Kid's 50cc

Place Number Participant Rg/sc Manche 1 Manche 2 Points
1 224 HARBONNIER Tymothy Moto Club du Val de Sensee 1 25 25 50
2 4 SARRAUT Leo Ligny Racing Team 1 22 22 44
3 10 DHENIN Noah Moto Club Rozoy 1 20 18 38
4 11 LORENT Louis Mx Park Clastres 02 1 16 20 36
5 9 PREVOST Tom Moto Club Crillon 1 15 15 30
6 823 FOIX Louis Ligny Racing Team 2 18 12 30
7 285 DAUBEUF Dilan Association Sportive de Maricourt 1 13 16 29
8 22 RUFFI Angelo Ligny Racing Team 3 11 14 25
9 38 THOMAS Enzo Mx Park Clastres 02 2 12 11 23
10 128 LEFEBVRE Stann Mx 15 Moto Club 1 14 8 22
11 14 FURA Tom Moto Club de Thelle 1 7 13 20
12 1 JACQUET Gabriel MX Landricourt 1 10 10 20
13 33 MARTIN Eliot Jr Racing Team 1 9 9 18
14 126 CASTIER Timothe Moto Club Canche Authié 1 8 7 15
15 25 SOULIER Calvin Moto Club Des Etangs 1 6 6 12
16 223 NILUSMAS Lyven Be Good Moto Club HL 1 4 5 9
17 21 ROMBAUT Liam Moto Club de Thelle 2 3 4 7
18 414 QUETELARD ROUTIER Raphael Association Sportive de Maricourt 2 5 2 7
19 179 CLAIN Matheo Moto/Quad Plainville 1 2 3 5
20 3 FATNA Micah Be Good Moto Club HL 2 0 1 1
21 26 BALZAC Florian Moto Club de Blargies 1 1 0 1

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)