DCF le Vigeant 2016 > Results

8/10 July 2016 @ Le Vigeant (86)
DCF • Ducati Club de France ® • LIGUE DES PAYS DE LOIRE

224 participants

 

Results

  1. 300 Miles Presto
  2. 300 Miles Moderato
  3. Ducati del tutto mono - Course 1
  4. Ducati del tutto mono - Course 2
  5. Ducati del tutto mono - Classement général
  6. Vecchio Ducati Twin - Course 1
  7. Vecchio Ducati Twin - Course 2
  8. Vecchio Ducati Twin - Classement général
  9. I Gioielli delle Castiglione - Course 1
  10. I Gioielli delle Castiglione - Course 2
  11. I Gioielli delle Castiglione - Classement général
  12. Bordissima - Course 1
  13. Bordissima - Course 2
  14. Bordissima - Classement général
  15. Sportwin - Course 1
  16. Sportwin - Course 2

300 Miles Moderato

Place Number Participant Rg/cat Tours Temps Ecart Vitesse Temps Tour Vitesse
1 60 HUMBERT Mickael / CABELGUEN Yoann / JARON Luc D2-900 1 118 4:11:21.332 104,979 1:57.413 59 114,273
2 123 CHASSELOUP Loic / CHASSELOUP Sebastien / MALE Francois D2-900 2 118 4:11:58.376 37,044 104,722 1:58.725 57 113,010
3 41 SALVERT Samuel / MELILI David D2-900 3 118 4:12:04.378 43,046 104,680 1:58.695 26 113,039
4 51 SUFFISSEAU Thomas / BROTTIER Tiphaine D4-1000 1 118 4:12:05.377 44,045 104,673 1:57.905 93 113,796
5 49 MASSACRIER Thierry / SOULAGE Raymond / FEUTRIER Eric D2/3+900 1 117 4:11:27.131 1 Tr 104,049 1:58.617 24 113,113
6 116 GUILPAIN Boris / COLAS Cyrille D4+1000 1 117 4:12:03.011 1 Tr 103,802 1:59.883 32 111,919
7 33 LOUIS Sebastien / ROUELLE Stephane D2/3+900 2 117 4:12:52.491 1 Tr 103,464 1:58.920 41 112,825
8 20 DAVID Maxime / CIZERON Thierry D2/3+900 3 116 4:12:33.257 2 Tr 102,710 2:00.342 41 111,492
9 29 GENOT Cyril / GLAIS Thierry / LE STRAT Jeremy D4-1000 2 116 4:12:54.211 2 Tr 102,568 1:55.444 78 116,222
10 5 BENEDETTI Hugues / NEILZ David D4-1000 3 116 4:13:14.975 2 Tr 102,428 1:57.813 54 113,885
11 72 BERLAND Dominique / VIZIER Jean Pierre D2/3+900 4 116 4:13:20.300 2 Tr 102,392 1:59.450 78 112,324
12 27 PODEUR Marc / ARGOUARCH Christophe D2-900 4 115 4:11:31.810 3 Tr 102,239 1:59.395 91 112,376
13 125 MAHE Valentin / GERBAUD Raphael / NICOLAS Patrick D4-1000 4 115 4:12:51.381 3 Tr 101,703 1:55.673 31 115,992
14 36 TUTIN Eric / MAGUEUR Gilbert D2/3+900 5 115 4:12:54.649 3 Tr 101,681 1:54.237 44 117,450
15 11 LIONS Claire / LIONS Georges D4-1000 5 114 4:11:25.842 4 Tr 101,390 1:58.094 92 113,614
16 78 RAVELEAU Antoine / GUÉDON Kévin D2-900 5 113 4:11:51.410 5 Tr 100,331 2:02.265 8 109,738
17 28 MEIGNANT Matthias / LAURENT Maxime / JOLLY Baptiste D2-900 6 113 4:12:31.635 5 Tr 100,064 2:02.394 91 109,623
18 26 SAUREL Jacques / SAUREL Sylvain D2-900 7 113 4:13:05.174 5 Tr 99,843 2:02.434 76 109,587
19 166 SUBRENAT Christian / LEGRY Johann / GRARE Laurent D4-1000 6 113 4:13:15.561 5 Tr 99,775 2:00.342 91 111,492
20 138 JARDIN Frederic / ARNAUD Stephane D4+1000 2 112 4:12:01.226 6 Tr 99,378 1:58.511 65 113,214
21 711 SOMPAYRAC Philippe / ENGELMANN Christophe D2/3+900 6 112 4:12:14.982 6 Tr 99,288 2:00.022 43 111,789
22 37 CRESTEY Joel / LE GOURRIEREC Philippe / LEVEAU Serge D2/3+900 7 111 4:11:31.293 7 Tr 98,686 1:57.768 79 113,929
23 25 CLEMENT Philippe / ENDLER Franck / GAITEY Philippe D2-900 8 110 4:11:52.624 8 Tr 97,659 2:02.233 75 109,767
24 157 MOREAU Alain / AVIGNON Amelie D2-900 9 110 4:12:03.247 8 Tr 97,590 2:04.808 80 107,502
25 54 BOURDIN Daniel / BOURDIN Pascal D2-900 10 110 4:12:12.794 8 Tr 97,529 2:03.926 44 108,267
26 213 JARNAC Thomas / COUSSEAU Christophe D2-900 11 109 4:12:47.620 9 Tr 96,420 2:05.073 89 107,274
27 39 DEBRAY Jean-Luc / BARBELIVIEN Frederic / LORSSERY Eric D2/3+900 8 109 4:12:55.165 9 Tr 96,372 2:03.253 57 108,859
28 76 GRAYO David / LE BLANC Didier / TRICHET Luc D2/3+900 9 108 4:11:47.524 10 Tr 95,916 1:59.167 24 112,591
29 77 QUERE Maxime / QUÉRÉ Jean Yves D4-1000 7 108 4:12:19.362 10 Tr 95,714 2:00.255 90 111,572
30 44 ROUSSELOT Patrice / GALNON Jean Yves D2/3+900 10 108 4:12:48.216 10 Tr 95,532 2:06.762 5 105,845
31 55 TEISSIER Philippe / TEISSIER Florence D2-900 12 107 4:12:56.609 11 Tr 94,595 2:00.869 104 111,006
32 237 BARBIE-POMMIER Valerie / FONDIN Mickael / HUITOREL Helene D2-900 13 107 4:13:32.354 11 Tr 94,373 2:09.188 85 103,857
33 14 BUTTIN François / COING BELLEY Nathalie / CHENE Jean Paul D2-900 14 107 4:13:56.564 11 Tr 94,223 2:09.425 65 103,667
34 132 CORDERO Samuel / ARCHAMBAULT Aubry / HERRMANN Noel D2-900 15 106 4:11:29.686 12 Tr 94,251 2:05.122 71 107,232
35 15 BERLIVET Stephane / BERLIVET Fabienne / BERLIVET Eva D2-900 16 106 4:11:31.252 12 Tr 94,241 2:05.332 27 107,053
36 82 LABRUX Joran / LABRUX Eric D2-900 17 106 4:12:52.084 12 Tr 93,739 2:10.294 84 102,976
37 10 MARINI Daniel / VALADE Gilles / MONTI Serge D2-900 18 106 4:13:00.528 12 Tr 93,687 2:01.570 100 110,366
38 67 DAVIS Peter / BARTLETT Andrew D2/3+900 11 105 4:12:12.499 13 Tr 93,098 2:04.676 32 107,616
39 86 MELLADO Nicolas / TURION Elise / LITT Pascal D4-1000 8 105 4:13:09.540 13 Tr 92,748 2:02.913 23 109,160
40 59 COBOURG Sophie / ESCALAS Pierre / AURY Pierre D2-900 19 104 4:11:46.867 14 Tr 92,367 2:09.360 61 103,719
41 130 VELARDO Christophe / MILLET Rodolphe / SALVADORI Marc D2-900 20 103 4:12:12.098 15 Tr 91,327 2:04.206 26 108,023
42 210 HOURDEQUIN Philippe / HOURDEQUIN Anais / DUCLOS RIAS Alexandre D2-900 21 102 4:12:13.837 16 Tr 90,430 2:01.919 27 110,050
43 45 VERDIER Philippe / SEMELIER Patrick D2-900 22 100 4:13:14.800 18 Tr 88,301 2:01.125 82 110,771
44 84 VIACROZE Alexandre / SCHIAVINATO Tomy D2-900 23 94 4:12:20.022 24 Tr 83,303 2:03.752 45 108,420
45 35 SACCO Caroline / ROYER Herve D2-900 24 94 4:12:21.836 24 Tr 83,293 1:57.587 64 114,104
46 71 FOURREAU Thierry / BOUTEILLER Gilles D2-900 25 94 4:16:21.127 24 Tr 81,997 1:59.877 6 111,924
47 114 MINGUET Jean-Noel / MINGUET PIERRE JEAN D2-900 26 78 4:12:26.383 40 Tr 69,095 2:05.488 20 106,920
48 32 PIVETEAU Bertrand / GILBERT Regis D2-900 27 57 4:11:35.901 61 Tr 50,661 2:09.260 7 103,800
49 47 CHRYSOSTOME Antoine / LAGANNE Jacques / KASTLER Didier D2/3+900 12 68 2:44:17.684 50 Tr 92,554 2:03.498 62 108,643
50 131 LECLERC gary / FLEURY Ariane / TRUGLIO BEAUMONT Lydia D2-900 28 29 1:47:30.205 89 Tr 60,323 2:00.569 28 111,282
DNF 79 BOURSIER Herve / GOUX Jean Francois D2/3+900 DNF 12 27:21.050 106 Tr 98,111 2:04.998 6 107,339
DNF 74 BOCHET Thierry / LE SAUX Eric / BIAU Frederic D2-900 DNF 32 1:23:42.524 86 Tr 85,484 2:09.184 22 103,861

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)