DCF / "2x 300 Miles" - le Vigeant > Results

7/9 July 2017 @ Le Vigeant (86)
DCF • Ducati Club de France ® • LIGUE DES PAYS DE LOIRE

291 participants

 

Results

  1. BORDISSIMA C1
  2. BORDISSIMA C2
  3. DUCAT TWIN C1
  4. DUCAT TWIN C2
  5. GIOIELLI C1
  6. GIOIELLI C2
  7. MODERATO
  8. MONO C1
  9. MONO C2
  10. PRESTO

MODERATO

Place Number Participant Rg/sc Tours Temps Ecart Vitesse Temps Tour Vitesse
1 26 THOMASSET Patrick / BIONDELLI Pascal / COMPTIER Alexis D4+1000 NON 1 116 4:11:46.372 103.029 1:57.160 47 114.520
2 37 MOREAU Alain / FONDIN Mickael D2/3+900 NON 1 116 4:13:07.074 1:20.702 102.481 2:00.134 24 111.685
3 17 ROYER Herve / TEISSIER Philippe D2-900 OUI 1 115 4:12:42.173 1 Tr 101.764 1:57.395 71 114.291
4 13 CAILLOT Julien / CAILLOT Felix D2-900 NON 1 115 4:13:02.330 1 Tr 101.629 2:00.445 56 111.396
5 23 CHASSELOUP Loic / CHASSELOUP Sebastien / JARNAC Thomas D2-900 NON 2 114 4:12:09.899 2 Tr 101.095 2:01.060 19 110.830
6 36 GRAYO David / LE BLANC Didier / TRICHET Luc D4-1000 NON 1 114 4:12:29.611 2 Tr 100.963 2:00.026 9 111.785
7 61 SCHIAVINATO Christian / SCHIAVINATO Tomy D2-900 NON 3 114 4:12:47.105 2 Tr 100.847 2:00.650 62 111.207
8 199 ECLAIRCY Christophe / BARRAULT Sandy D4-1000 NON 2 114 4:12:59.452 2 Tr 100.765 1:55.679 62 115.986
9 270 MAGUEUR Gilbert / LARGUIER Michel D2-900 OUI 2 113 4:11:55.116 3 Tr 100.306 1:56.754 62 114.918
10 278 CLEMENT Philippe / GAITEY Philippe D2/3+900 NON 2 113 4:12:29.921 3 Tr 100.076 1:58.376 11 113.343
11 181 SCHIAVINATO Jean-Claude / SCHIAVINATO Laurent D4-1000 NON 3 113 4:13:17.733 3 Tr 99.761 2:02.002 69 109.975
12 77 PERDEREAU Nicolas / PETERS Jean Marc D2/3+900 NON 3 113 4:13:23.753 3 Tr 99.721 1:57.791 112 113.906
13 27 DAHERON Damien / PONTHOREAU Sylvain / AUNEAU Fredy D4-1000 NON 4 113 4:13:37.072 3 Tr 99.634 1:58.973 28 112.775
14 70 GUIDOUM Thierry / TUTIN Eric D2/3+900 OUI 1 112 4:11:50.685 4 Tr 99.447 2:00.729 42 111.134
15 118 AVIGNON Amelie / AVIGNON Jean-Marie D4-1000 NON 5 112 4:12:33.450 4 Tr 99.167 2:03.735 68 108.434
16 5 ALBERT Charly / GESLIN Benoit / PECHEREAU Olivier D4-1000 NON 6 112 4:13:05.185 4 Tr 98.960 1:58.578 66 113.150
17 86 PINEAU Franck / DUPUY Christian D4-1000 NON 7 112 4:13:13.697 4 Tr 98.904 2:02.296 53 109.710
18 14 CHENE Jean Paul / COING-BELLEY Loris / VANZETTO Gilles D2-900 NON 4 111 4:11:51.760 5 Tr 98.552 2:05.013 22 107.326
19 96 WARIN Laurent / LEFRANCOIS Raynald D2/3+900 OUI 2 111 4:12:23.893 5 Tr 98.343 1:55.518 56 116.148
20 132 CORDERO Samuel / ARCHAMBAULT Aubry / HERRMANN Noel D2-900 NON 5 111 4:12:34.382 5 Tr 98.275 2:01.946 17 110.025
21 71 GIRAUD Philippe / CHARDAN Frederic D2-900 NON 6 111 4:13:05.803 5 Tr 98.072 2:01.559 68 110.376
22 227 CRESTEY Joel / LE GOURRIEREC Claude / BOCHET Thierry D2/3+900 NON 4 111 4:13:35.057 5 Tr 97.883 2:02.356 22 109.657
23 131 BERLIVET Fabienne / VELARDO Camille / SALVADORI Marc D2-900 NON 7 111 4:13:35.856 5 Tr 97.878 2:03.810 41 108.369
24 888 VAUTHIER Jérôme / MARTIN François D4+1000 NON 2 110 4:12:49.518 6 Tr 97.293 2:05.593 70 106.830
25 10 ENDLER Franck / FINKLER Bernard D2-900 NON 8 110 4:12:52.892 6 Tr 97.271 2:01.520 55 110.411
26 38 BELLICAULT Dominique / BAILLARGEAT Jacques D2-900 NON 9 110 4:13:27.199 6 Tr 97.052 2:06.536 58 106.034
27 211 DUCLOS RIAS Alexandre / HOURDEQUIN Anais / RASSINEUX Marc D2-900 NON 10 109 4:12:19.398 7 Tr 96.600 2:03.686 94 108.477
28 54 BOURDIN Daniel / HAGUET Antoine D2-900 NON 11 108 4:13:17.490 8 Tr 95.348 2:05.756 44 106.692
29 777 GERBAUD Raphael / CHOTARD Denys / MOLIE Florian D4-1000 NON 8 108 4:13:35.456 8 Tr 95.235 2:03.462 55 108.674
30 22 FOURREAU Thierry / BOUTEILLER Gilles D2-900 NON 12 107 4:11:58.578 9 Tr 94.958 2:02.676 19 109.371
31 117 FERET Florian / FERET Philippe / CHARIOU Vincent D2-900 OUI 3 107 4:13:11.022 9 Tr 94.505 2:00.111 59 111.706
32 76 QUERE Maxime / QUÉRÉ Jean Yves D4-1000 NON 9 106 4:12:46.675 10 Tr 93.772 2:03.298 95 108.819
33 11 GOUX Jean Francois / SILLIAU Mickael / BOURSIER Herve D2/3+900 NON 5 104 4:11:51.000 12 Tr 92.342 2:02.108 64 109.879
34 111 TURION Elise / LITT Pascal D2-900 NON 13 102 4:13:15.191 14 Tr 90.064 2:17.208 22 97.787
35 73 BARBIE-POMMIER Valerie / HALLOUIN Nathalie / HUITOREL Helene D2-900 NON 14 102 4:13:45.667 14 Tr 89.884 2:14.804 21 99.531
36 101 ROUANET Vincent / ARFE Roland D2-900 OUI 4 101 4:13:27.177 15 Tr 89.111 2:11.114 25 102.332
37 44 MANCEAU Jennifer / MANCEAU Paco D2-900 OUI 5 100 4:13:45.115 16 Tr 88.125 2:18.749 80 96.701
38 49 HERBETTE Sébastien / HERBETTE Sylvain / GALISSON Alexandre D4-1000 OUI 1 94 4:12:48.818 22 Tr 83.145 2:06.908 50 105.723
39 300 LARCANCHE Charlotte / PONTIER Francois D2-900 OUI 6 93 4:12:53.173 23 Tr 82.237 2:06.521 66 106.047
40 130 MILLET Rodolphe / LECLERC gary / VELARDO Christophe D2-900 NON 15 91 4:13:21.790 25 Tr 80.317 2:02.298 12 109.709
41 146 MARTIN Romain / HEDIN Jean Luc / MARTIN Remi D2-900 OUI 7 90 4:12:03.388 26 Tr 79.846 2:05.633 76 106.796
42 79 LELIEVRE Wilfried / LELIEVRE fabrice D4+1000 NON 3 76 4:12:30.841 40 Tr 67.303 1:59.667 10 112.121
43 59 BOURROUILH Alain / PONS Robert / GUICHENEY Daniel D2-900 NON 16 65 2:50:21.410 51 Tr 85.322 2:06.339 50 106.199
28 LE FRANCOIS Thomas / LE FRANCOIS Nicolas D4-1000 NON ... 27 59:59.485 89 Tr 100.643 2:03.848 12 108.336
32 GIANESIN Michel / CONTE Michel D2/3+900 NON ... 14 1:22:04.169 102 Tr 38.146 2:18.331 3 96.993
39 VERDIER Philippe / SEMELIER Patrick D2-900 NON ... 77 2:48:25.301 39 Tr 102.235 1:58.888 24 112.855
83 MASSACRIER Thierry / SOULAGE Raymond / FEUTRIER Eric D2/3+900 NON ... 43 1:34:49.228 73 Tr 101.409 1:59.207 23 112.553
93 CHRYSOSTOME Antoine / LAGANNE Jacques / KINTZ Francis D2/3+900 NON ... 10 22:41.870 106 Tr 98.520 2:10.989 9 102.429

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)