DCF / "2x 300 Miles" - le Vigeant > Results

7/9 July 2017 @ Le Vigeant (86)
DCF • Ducati Club de France ® • LIGUE DES PAYS DE LOIRE

291 participants

 

Results

  1. BORDISSIMA C1
  2. BORDISSIMA C2
  3. DUCAT TWIN C1
  4. DUCAT TWIN C2
  5. GIOIELLI C1
  6. GIOIELLI C2
  7. MODERATO
  8. MONO C1
  9. MONO C2
  10. PRESTO

PRESTO

Place Number Participant Rg/sc Tours Temps Ecart Vitesse Temps Tour Vitesse
1 24 CANTEL Didier / CANTEL Amaury D4-1000 NON 1 108 3:41:02.663 109.258 1:48.620 5 123.524
2 99 LEPINE Regis / LEPINE Adrien D2/3+900 NON 1 107 3:43:01.837 1 Tr 107.282 1:53.403 9 118.314
3 88 THERMY Bertrand / LEPAGE Pascal D4-1000 OUI 1 106 3:42:47.087 2 Tr 106.397 1:51.857 45 119.949
4 51 MARMIE Laurent / GRAMON Frederic D2/3+900 NON 2 106 3:42:58.255 2 Tr 106.308 1:51.413 54 120.427
5 33 HAMAMI Bouzid / GRATECAP Stephane D4+1000 OUI 1 104 3:41:02.969 4 Tr 105.209 1:50.012 2 121.961
6 16 HONNART Thierry / BAURET Patrick / LEVILLAIN Franck D2/3+900 NON 3 104 3:42:14.112 4 Tr 104.648 1:56.500 19 115.169
7 31 RABUSSEAU Jerome / RICHARD Laurent / BRAULT Pascal D2/3+900 NON 4 104 3:42:30.089 4 Tr 104.522 1:54.739 20 116.936
8 122 BOIRIN Loic / BOIRIN Florian D4-1000 NON 2 103 3:39:08.777 5 Tr 105.102 1:53.492 17 118.221
9 75 MONOPOLI Saverio / HOUSSIN Vincent D4-1000 NON 3 103 3:41:25.983 5 Tr 104.017 1:46.670 2 125.782
10 60 DE CAMARET Francois / BEITONE Lionel D2/3+900 NON 5 103 3:42:11.941 5 Tr 103.658 1:56.599 13 115.071
11 50 DELAFOLLYE Matthias / DELAFOLLYE Virginie D4+1000 NON 1 103 3:42:31.204 5 Tr 103.509 1:51.843 14 119.964
12 74 BENEDETTI Hugues / NUNES Franck D4+1000 NON 2 102 3:37:51.729 6 Tr 104.695 1:52.179 15 119.605
13 133 DENIS Patrice / BOULEZ Thierry D2/3+900 NON 6 102 3:38:28.018 6 Tr 104.405 1:56.002 3 115.663
14 20 PAQUET Philippe / PESENTI Sylvain D2/3+900 NON 7 102 3:43:10.659 6 Tr 102.202 1:59.059 54 112.693
15 2 LOUIS Sebastien / ROUELLE Stephane D4-1000 NON 4 101 3:38:07.152 7 Tr 103.547 1:56.746 9 114.926
16 57 LHUILIER Jean-Louis / POMMIER Xavier D4+1000 NON 3 101 3:39:37.533 7 Tr 102.836 1:54.361 42 117.323
17 69 VAUGELADE Jean-Pierre / CONAN Yannick D4+1000 NON 4 101 3:40:27.785 7 Tr 102.446 1:55.296 8 116.371
18 3 GODARD Philippe / NONET Yann D2/3+900 NON 8 101 3:41:52.581 7 Tr 101.793 1:57.050 56 114.627
19 98 BESNARD Laurent / DEVILLE Jacques D4-1000 OUI 2 101 3:42:22.999 7 Tr 101.561 1:55.694 11 115.971
20 40 AUDIDIER Franck / MELILI David D2-900 NON 1 100 3:37:11.318 8 Tr 102.961 1:58.314 53 113.403
21 66 PODEUR Marc / ARGOUARCH Christophe D2/3+900 NON 9 100 3:37:27.599 8 Tr 102.832 1:58.317 32 113.400
22 41 ZABIOLLE Stevens / ZABIOLLE Jean-Philippe D2-900 NON 2 100 3:38:38.130 8 Tr 102.279 1:55.797 85 115.868
23 53 VIEMONT Jonathan / SEILLE Samuel D2/3+900 NON 10 100 3:39:06.709 8 Tr 102.057 1:51.145 46 120.717
24 30 BRUNEAU Eric / ONASSENKO Eric D4-1000 NON 5 100 3:40:42.090 8 Tr 101.322 1:53.580 13 118.129
25 42 CASTEL Andre / BELOT Jean Luc D2/3+900 NON 11 100 3:41:50.580 8 Tr 100.801 1:57.079 18 114.599
26 34 SALLES Christophe / ROYER Sylvain / AUDOLANT Emmanuel D2/3+900 OUI 1 100 3:42:14.829 8 Tr 100.617 1:57.980 12 113.724
27 12 CHAPPAZ Clément / BERTHOLET William D4-1000 NON 6 99 3:38:37.407 9 Tr 101.262 1:53.230 44 118.495
28 63 ARNAUD Pierre / BACH Julien D2-900 NON 3 99 3:43:11.456 9 Tr 99.190 2:00.928 17 110.951
29 68 LEJEUNE Roland-Yves / VITIELLO Jerome D4-1000 NON 7 98 3:38:34.143 10 Tr 100.264 1:51.153 13 120.709
30 116 COLAS Cyrille / CARRE Clement D4+1000 NON 5 97 3:38:36.850 11 Tr 99.221 2:00.680 88 111.179
31 80 CHEVALIER Pascal / RENAULT Franck D4+1000 NON 6 97 3:39:10.357 11 Tr 98.968 1:58.797 40 112.942
32 47 LE THIEC Ludovic / ROUVERET Arnaud D2/3+900 NON 12 97 3:39:24.156 11 Tr 98.864 1:56.148 77 115.518
33 175 TOUBAL Franck / HURBAN Raphael / FORNS Jacques D4-1000 NON 8 96 3:38:27.058 12 Tr 98.271 1:56.041 70 115.624
34 9 DERQUENNES Yann / VALADE Gilles D2-900 NON 4 95 3:42:30.320 13 Tr 95.475 1:55.178 8 116.490
35 140 HOFFMANN Aurelie / L ETANG Hadi D4-1000 OUI 3 90 3:38:35.740 18 Tr 92.068 1:52.931 34 118.808
36 64 PENOT Gilles / MAUBERT Franck D4+1000 NON 7 90 3:40:36.873 18 Tr 91.226 1:52.927 19 118.813
37 102 ERBISTI Christophe / RONNE Philippe D4-1000 OUI 4 87 3:26:10.556 21 Tr 94.360 1:52.758 45 118.991
38 15 PRIER Emmanuel / GRANNET Frederic D4+1000 NON 8 87 3:39:32.865 21 Tr 88.613 1:56.582 37 115.088
39 4 HAUTBOIS Fabien / TARDIF Aurelien D4-1000 OUI 5 79 3:09:17.711 29 Tr 93.325 1:49.404 3 122.639
40 72 RUBY Thibaut / REZE Fabien D4-1000 NON 9 56 2:01:13.021 52 Tr 103.308 1:58.942 41 112.804
137 LAPORTE Jean Marc / DUGY Xavier D4+1000 NON ... 77 2:46:10.858 31 Tr 103.614 1:54.140 59 117.550
135 SEMELIER Philippe / TABEAU Ludovic D2/3+900 NON ... 19 37:56.975 89 Tr 111.958 1:56.271 15 115.395
6 DAVID Maxime / CIZERON Thierry D2/3+900 NON ... 35 1:14:00.041 73 Tr 105.765 1:56.672 13 114.999
89 CHARLES ARTIGUES Christophe / SINIGAGLIA Arthur D4+1000 NON ... 80 2:43:49.351 28 Tr 109.201 1:48.742 49 123.385
48 SOUCHON Samuel / SOUCHON Christian D2-900 NON ... 36 1:14:24.481 72 Tr 108.191 1:52.998 4 118.738
52 SUFFISSEAU Thomas / BROTTIER Tiphaine D4-1000 NON ... 63 2:49:01.393 45 Tr 83.349 1:58.405 8 113.316
81 MOSIMANN Eliott / VAUTHIER Arnaud / CHAGROT Antoine D4+1000 NON ... 6 11:42.543 102 Tr 114.588 1:51.184 2 120.675
46 MAISTO Louis-Luc / CAPDET Steve D2/3+900 NON ... 6 15:05.865 102 Tr 88.868 1:57.903 2 113.798

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)