Championnat de Ligue HDF > Results

1 May 2022 @ Le Quesnoy (59)
Motocross • Moto Club de l'Avesnois • LIGUE HAUTS DE FRANCE

94 participants

 

Results

  1. Chrono Chpt 85cc Le Quesnoy
  2. 1ère manche Chpt 85cc
  3. 2ème manche Chpt 85cc
  4. Classement journée Chpt 85cc Minime Cadet
  5. Situation Chpt 85cc Minime Cadet
  6. Chrono Chpt 125cc Le Quesnoy
  7. 1ère manche Chpt 125cc
  8. 2ème manche Chpt 125cc
  9. Classement journée Chpt 125cc
  10. Situation Chpt 125cc
  11. Chrono Chpt 250cc 4 T Le Quesnoy
  12. 1ère manche Chpt 250cc 4T
  13. 2ème manche Chpt 250cc 4 T
  14. Classement journée Chpt 250cc 4T
  15. Situation Chpt 250cc 4T
  16. Chrono Chpt 450cc Le Quesnoy
  17. 1ère manche Chpt 450cc
  18. 2ème manche Chpt 450cc
  19. Classement journée Chpt 450cc
  20. Situation Chpt 450cc

1ère manche Chpt 85cc

Place Number Participant Rg/cat Catégorie Hors Ligue Nb Tour Meilleur Tour Points
1 428 DUKERTS Tom Moto Club du Littoral 59 1 cadet 9 1:44.028 25
1 34 LANGUE Tim PRO-STAGE 1 minime 9 1:44.168 25
2 210 LANGUE Damon PRO-STAGE 2 cadet 9 1:46.463 22
2 868 MAUPIN Maxence Les Whoops Flixecourtois 1 minime 9 1:44.674 22
3 227 CAZET Arno Moto Club Tracer 1 minime HL 9 1:45.624 20
3 408 VAN DEN BERGHE Brend Moto Club Rozoy 1 cadet 9 1:49.315 20
4 849 PREVOST Raphael Moto Club Crillon 1 minime 9 1:47.138 18
4 78 DE KERPEL Jeremy Ligny Racing Team 1 cadet 9 1:50.287 18
5 318 FLORENCEAU Enzo Wheeling Club saint Justois 1 cadet 9 1:49.531 16
5 84 ANQUEZ Matei Calais Sports Mécaniques 1 minime 9 1:49.992 16
6 139 PLAXINE Tom Moto/Quad Plainville 1 cadet 9 1:50.957 15
6 11 MATTE Mathis Moto Club Mervillois 1 minime 9 1:53.647 15
7 48 DUCRET Thomas Wheeling Club saint Justois 2 minime 8 1:55.768 14
7 7 VANBAELEN Joshua Moto Club Pecquencourt 1 cadet 8 1:58.205 14
8 144 COLLERY Matt Liovette Club Beauvais 1 minime 8 1:54.510 13
8 10 PELTIER Martin Les Whoops Flixecourtois 2 cadet 7 2:02.728 13
9 59 VESTIEL Maxence Moto/Quad Plainville 2 minime 8 1:53.397 12
9 822 LECAILLET Mathias Liovette Club Beauvais 2 cadet 7 2:12.245 12
10 8 AMAND Matteo Ligny Racing Team 2 cadet 7 2:10.904 11
10 25 LEQUERTIER Liam SMAC 1 minime 8 1:54.563 11
11 99 ROY Clara PRO-STAGE 3 cadet 6 2:01.226 10
11 4 LESOIL Lea Mx Park Clastres 02 1 minime 7 2:01.115 10
12 102 SALVADO Lorenzo Moto/Quad Plainville 3 minime 5 2:16.551 9
13 3 DUPONCHEL Mathis Moto Club du Pays de la Serre 1 minime 2 2:03.829 8
14 27 SCHYNS Hugo Moto Club du Littoral 59 2 Pilote non-partant 0 - 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)