Course Championnat BFC Ouest > Results

11 September 2022 @ Venarey les Laumes (21)
Motocross • MC Venarey Les Laumes • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

239 participants

 

Results

  1. 125 cc>Essais Chronos - 125 cc
  2. 125 cc>Manche 1 - 125 cc
  3. 125 cc>Manche 2 - 125 cc
  4. 125 cc>Classement Journée - 125 cc
  5. ESPOIRS 85 cc>Essais Chronos - ESPOIRS 85 cc
  6. ESPOIRS 85 cc>Manche 1 - ESPOPIRS 85 cc
  7. ESPOIRS 85 cc>Manche 2 - ESPOIRS 85 cc
  8. ESPOIRS 85 cc>Classement Journee - ESPOIRS 85 CC
  9. MINICROSS 65/85>Essais Chronos - MINICROSS 65/85
  10. MINICROSS 65/85>Classement Journée - Minicross
  11. OPEN>Essais Chronos - OPEN Groupe A
  12. OPEN>Essais Chronos - OPEN Groupe B
  13. OPEN>Manche 1 - OPEN
  14. OPEN>Manche 2 - OPEN
  15. OPEN>Classement Journée - OPEN
  16. OPEN NON QUALIFIE>Manche 1 - OPEN NON QUALIFIE
  17. OPEN NON QUALIFIE>Manche 2 - OPEN NON QUALIFIE
  18. OPEN NON QUALIFIE>Classement Journée - OPEN non qualifié
  19. VETERANS ET FEMININES>Essais Chronos - VETERAN
  20. VETERANS ET FEMININES>Manche 1 - VETERAN
  21. VETERANS ET FEMININES>Manche 2 - VETERAN
  22. VETERANS ET FEMININES>Classement Journée - Veterans et Féminines
  23. MINICROSS 65/85>Manche 1 - MINICROSS 65/85
  24. MINICROSS 65/85>Manche 2 - MINICROSS 65/85

VETERANS ET FEMININES>Manche 2 - VETERAN

Place Number Participant Rg/cat Licence Club Ligue Nb. tours Meilleur tour Ecart avec 1er
1 89 TRACCAN Thierry 1 023253 MC Brienon BFC 9 2:00.975 -
2 8 MILLOT Frederic 2 063806 Moto Club De Mont Baron BFC 9 2:00.791 6.768
3 78 HENRY Johnny 3 012809 Sud Morvan MC BFC 9 2:01.337 13.460
4 99 GALLIENNE Benoit 4 010902 Section MC Etoile Auxonnaise BFC 9 2:01.438 14.393
5 151 TROMENSCHLAGER Thomas 5 054809 MC COTE CHALONNAISE BFC 9 2:01.007 20.370
6 7 DEMASSEY Dany 6 008404 MC Leuglay BFC 9 2:05.901 45.757
7 33 POISSONNIER Jean-Philippe 7 109348 Union Motocycliste Doloise BFC 9 2:05.071 46.605
8 37 THOUILLOT Luc 8 023041 Moto Cross Rochelois BFC 9 2:05.770 50.635
9 277 LEDY Jason 9 248016 Moto Cross Val de Saône BFC 9 2:08.149 1:12.078
10 353 VILLAIN Martial 10 104933 Mc Pouligney Lusans BFC 9 2:08.372 1:19.251
11 862 COLLIN Rodolphe 11 028915 Moto Club Champignolais Grand Est 9 2:00.350 1:24.958
12 364 DIVORNE Loic 12 114306 Chronovert BFC 9 2:10.234 1:25.335
13 107 GUILLAUME Romain 13 072652 Moto Club de Saint Rémy BFC 9 2:09.511 1:25.482
14 85 JUNOT Aymeric 14 079530 Ass° MC Issois BFC 9 2:09.293 1:27.786
15 44 UNGAUER Franck 15 023455 Colos Sports BFC 9 2:09.178 1:34.504
16 4 GUIDAR Yves 16 146126 MC Brienon BFC 9 2:10.453 1:43.439
17 2 POURSIN Sebastien 17 055532 MC Nevers Nièvre BFC 9 2:11.480 2:02.368
18 40 DIERS Christian 18 104020 MC Brienon BFC 9 2:14.975 2:07.051
19 802 LYET Fabien 19 291945 MC de la Croix du Dan BFC 9 2:13.575 2:09.278
20 806 PELLETIER Thierry 20 18983 Moto Club Portusien BFC 8 2:15.935 1 Tr.
21 859 FAGIOLINI Remy 21 118959 Moto Club Champignolais Grand Est 8 2:15.586 1 Tr.
22 12 BONORON Pascal 22 141725 Moto Club De Mont Baron BFC 8 2:15.799 1 Tr.
23 9 RIBOT Pascal 23 292805 Moto Cross Rochelois BFC 8 2:12.630 1 Tr.
24 42 DALOZ Christophe 24 222187 MOTO VERTE JANCIGNY BFC 8 2:15.675 1 Tr.
25 342 LIMA Philippe 25 055713 Moto Club du Val de Vergy BFC 8 2:19.852 1 Tr.
26 185 LOISEAUX Lucien 26 084520 Moto Club de Saint Rémy BFC 8 2:20.935 1 Tr.
27 3 MAIGNIEN Gregory 27 245288 MC Brienon BFC 8 2:20.260 1 Tr.
28 55 CUGNET Jean-Claude 28 142893 Moto Cross Val de Saône BFC 8 2:19.769 1 Tr.
29 5 ROZIER Gilles 29 021559 MC Nevers Nièvre BFC 8 2:17.885 1 Tr.
30 158 MARQUAND Didier 30 198936 MC Venarey Les Laumes BFC 8 2:20.579 1 Tr.
31 86 VILLAIN Emilie 31 318973 Mc Pouligney Lusans BFC 8 2:21.255 1 Tr.
32 356 MILLET Mathieu 32 292198 MC Toucy BFC 8 2:23.395 1 Tr.
33 197 ROUSSELET Patrick 33 021454 Moto Club Etrabonne BFC 8 2:26.423 1 Tr.
34 348 BELIARD Thierry 34 321399 Mx Val De Seine Grand Est 8 2:28.139 1 Tr.
35 38 SERPILLON Pascal 35 263562 Moto Club du Val de Vergy BFC 8 2:29.730 1 Tr.
36 36 GIRAUD Thierry 36 011606 MC des Trois Tours BFC 8 2:25.814 1 Tr.
37 248 BAUMANN Philippe 37 371168 Ass° MC Issois BFC 7 2:26.072 2 Tr.
38 66 BUCHS Olivier 38 354943 Moto Club Marnaysien BFC 7 2:50.820 2 Tr.
39 72 MERCIER Jean-Claude 39 017149 Moto Cross Val de Saône BFC 6 2:37.389 3 Tr.
40 17 MAILLOT Julien 40 202444 MC Venarey Les Laumes BFC 0 - -
41 583 DE ROJAS Loic 41 306693 MC Venarey Les Laumes BFC 0 - -
42 46 VAILLAUT Maxime 42 114762 Ass° MC Issois BFC 0 - -

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)