Course Championnat BFC Ouest > Results

11 September 2022 @ Venarey les Laumes (21)
Motocross • MC Venarey Les Laumes • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

239 participants

 

Results

  1. 125 cc>Essais Chronos - 125 cc
  2. 125 cc>Manche 1 - 125 cc
  3. 125 cc>Manche 2 - 125 cc
  4. 125 cc>Classement Journée - 125 cc
  5. ESPOIRS 85 cc>Essais Chronos - ESPOIRS 85 cc
  6. ESPOIRS 85 cc>Manche 1 - ESPOPIRS 85 cc
  7. ESPOIRS 85 cc>Manche 2 - ESPOIRS 85 cc
  8. ESPOIRS 85 cc>Classement Journee - ESPOIRS 85 CC
  9. MINICROSS 65/85>Essais Chronos - MINICROSS 65/85
  10. MINICROSS 65/85>Classement Journée - Minicross
  11. OPEN>Essais Chronos - OPEN Groupe A
  12. OPEN>Essais Chronos - OPEN Groupe B
  13. OPEN>Manche 1 - OPEN
  14. OPEN>Manche 2 - OPEN
  15. OPEN>Classement Journée - OPEN
  16. OPEN NON QUALIFIE>Manche 1 - OPEN NON QUALIFIE
  17. OPEN NON QUALIFIE>Manche 2 - OPEN NON QUALIFIE
  18. OPEN NON QUALIFIE>Classement Journée - OPEN non qualifié
  19. VETERANS ET FEMININES>Essais Chronos - VETERAN
  20. VETERANS ET FEMININES>Manche 1 - VETERAN
  21. VETERANS ET FEMININES>Manche 2 - VETERAN
  22. VETERANS ET FEMININES>Classement Journée - Veterans et Féminines
  23. MINICROSS 65/85>Manche 1 - MINICROSS 65/85
  24. MINICROSS 65/85>Manche 2 - MINICROSS 65/85

MINICROSS 65/85>Manche 2 - MINICROSS 65/85

Place Number Participant Rg/cat Licence Club Ligue Nb. tours Meilleur tour Ecart avec 1er
1 727 BENTINI Hugo 1 352572 MC du Canton d'Anglure 2 Grand Est 2 2:16.773 -
2 15 BEAU Leonard 2 321384 Sporting MC Sens BFC 2 2:16.028 1.105
3 927 RONFLETTE Matei 3 310516 MC du Canton d'Anglure 2 Grand Est 2 2:18.422 5.103
4 999 MONNOT Edouard 4 366790 Colos Sports BFC 2 2:24.827 12.649
5 17 RONFLETTE Josh 5 331594 MC du Canton d'Anglure 2 Grand Est 2 2:25.640 18.888
6 383 GAMET Teddy 6 367664 MX TEAM BERSAILLIN BFC 2 2:24.424 20.021
7 281 MARZOCCHINI Louison 7 361757 MC COTE CHALONNAISE BFC 2 2:25.347 22.650
8 125 CARTIER Nolann 8 350178 Moto Club Berry Centre-V.de L. 2 2:25.560 23.919
9 208 LIME Marvin 9 352541 Moto Club Villars S/Ecot BFC 2 2:26.565 25.797
10 121 VERNET Ange 10 348393 Colos Sports BFC 2 2:27.539 27.435
11 220 SAGET Nathan 11 361981 Moto Club Mx Activites BFC 2 2:27.211 28.396
12 652 LAUNAY MARTIN Maxime 12 342828 MC Leuglay BFC 2 2:28.188 30.335
13 112 MICHELIN Tom 13 358934 Colos Sports BFC 2 2:28.719 31.923
14 39 MASSON Soleine 14 369183 MC de la Croix du Dan BFC 2 2:30.839 38.540
15 32 ANDRADE Leo 15 389789 MC du Canton d'Anglure 2 Grand Est 2 2:30.898 39.740
16 194 DUMONT Antoine 16 373269 Section MX Etoile Auxonnaise BFC 2 2:31.297 40.891
17 333 GARNIER Robin 17 357051 Moto Sports Nature BFC 2 2:32.036 43.256
18 21 BIGUEUR Noe 18 364019 Moto Club Asnans Sellieres BFC 2 2:32.189 44.230
19 24 CORDE Tom 19 372994 Sporting MC Sens BFC 2 2:32.829 45.818
20 18 NICOLAS Lucas 20 374056 Moto Club Marnaysien BFC 2 2:34.286 48.638
21 531 GOUILLON Solann 21 333688 Ass° MC Issois BFC 2 2:34.452 49.628
22 13 BEAU Marie Jeanne 22 361406 Sporting MC Sens BFC 2 2:35.865 50.684
23 23 NILUSMAS Lyven 23 409468 Martinique 2 2:41.961 1:04.010
24 181 MONIER Alexandre 24 370326 Bourges Racing Team Centre-V.de L. 2 2:47.169 1:07.232
25 99 GALLIENNE Jimmy 25 435028 Section MX Etoile Auxonnaise BFC 2 2:45.878 1:09.750
26 211 HENRY Jicael 26 372448 Sud Morvan MC BFC 2 2:44.406 1:10.610
27 313 MARTAUD Mae 27 372717 MC Toucy BFC 2 2:41.310 1:27.924
28 105 BOUDOT Sasha 28 373362 Colos Sports BFC 2 3:01.804 1:39.259
29 182 MONIER Vincent 29 370329 Bourges Racing Team Centre-V.de L. 1 - 1 Tr.
30 959 JANIER Manoe 30 374064 Ass. Grandvalliere d'Encadrement Pour La Pratique BFC 1 - 1 Tr.
31 428 DESOINDRE Lucas 31 352271 Moto Club Mx Activites BFC 1 - 1 Tr.
32 974 SAUTRON Nohlan 32 377385 MC des Trois Tours BFC 1 - 1 Tr.
33 773 MARTIN Lilian 33 380329 Moto Sports Nature BFC 1 - 1 Tr.
34 238 FAVROT Joshua 34 385346 Ass. Grandvalliere D'Encadrement Pour La Pratique BFC 0 - -

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)