Motocross Promotions HDF > Results

9 October 2022 @ Domart sur la Luce (80)
Motocross • Moto Club Picard • LIGUE HAUTS DE FRANCE

208 participants

 

Results

  1. 1ère Démonstration Kid's 50cc
  2. 2ème Démonstration Kid's 50
  3. Général journée Kid's 50cc
  4. Situation Kid's 50cc avec Point Bonus inclus
  5. Chrono Espoirs Educatifs 65/85cc par catégorie
  6. 1ère Manche Espoirs Educatifs 65/85cc par catégorie
  7. 2ème Manche Espoirs Educatifs 65/85cc par catégorie
  8. Classement Journée Espoirs Educatifs 65/85cc par catégorie
  9. Situation Espoirs Educatifs 65/85cc par catégorie
  10. Chrono Promotion série 1
  11. Chrono Promotion série 2
  12. Chrono Promotion série 3
  13. 1ère Manche Promotion série A
  14. 1ère Manche Promotion série B
  15. 1ère Manche Promotion série C
  16. Finale Argent
  17. Finale Bronze
  18. Finale Or
  19. Situation Promotion
  20. Chrono Vétérans
  21. 1ère Manche Vétérans
  22. 2ème Manche Vétérans
  23. Général Journée Vétérans
  24. Situation Vétérans

1ère Manche Promotion série A

Place Number Participant Rg/sc Club Nb Tour Temps Total Meilleur Tour Au Tour
1 101 DEFOSSE Francois Promotion Finale OR 1 Moto Club Zamattio 7 0:16:13,109 2:25.775 3
2 276 WARNAULT Julian Promotion Finale OR 2 Les Whoops Flixecourtois 7 0:16:20,995 2:23.614 5
3 100 POCHET Gabriel Promotion Finale OR 3 Liovette Club Beauvais 7 0:16:36,599 2:26.703 5
4 204 PEGIS Mathis Promotion Finale OR 4 Les Whoops Flixecourtois 7 0:16:55,490 2:32.476 5
5 241 DERCOURT Alexandre Promotion Finale OR 5 Moto Club Zamattio 7 0:17:00,760 2:32.798 6
6 424 MARGEOTTE Thomas Promotion Finale OR 6 Wheeling Club saint Justois 7 0:17:11,607 2:31.992 2
7 222 GUIBERT Aymeric Promotion Finale OR 7 Moto Club de Thelle 7 0:17:16,424 2:34.950 4
8 235 GROMARD Florian Promotion Finale OR 8 Moto Club de Blargies 7 0:17:16,811 2:33.696 5
9 230 CARRIER Thibaut Promotion Finale OR 9 Moto Club Zamattio 7 0:17:43,070 2:38.590 7
10 198 HOTIER Freddy Promotion Finale OR 10 Association Sportive de Maric… 7 0:17:46,645 2:40.165 5
11 15 PARQUET Julien Promotion Finale OR 11 Liovette Club Beauvais 7 0:17:47,163 2:34.607 3
12 122 FREGARD Vincent Promotion Finale OR 12 Moto Club de Blargies 7 0:17:50,530 2:40.118 6
13 16 RIBEIRO Yoann Promotion Finale OR 13 Les Whoops Flixecourtois 7 0:17:51,576 2:43.178 5
14 998 AVILA Baptiste Promotion Finale Argent 1 Association Sportive de Maric… 7 0:17:57,950 2:39.188 5
15 586 LEGAGNEUX Nicolas Promotion Finale Argent 2 Moto Club Crillon 7 0:18:01,373 2:40.549 4
16 622 PHILIPPE Gaetan Promotion Finale Argent 3 Union Sportive Crepynoise Mo… 7 0:18:01,686 2:36.212 3
17 914 GAVERIAUX Jeremy Promotion Finale Argent 4 Planète Quad 7 0:18:01,795 2:40.284 6
18 264 CLEMENT Matthieu Promotion Finale Argent 5 Liovette Club Beauvais 7 0:18:03,647 2:42.404 3
19 410 MULLIER Damien Promotion Finale Argent 6 MX Landricourt 7 0:18:09,061 2:44.745 3
20 117 ZAZZALI Maxime Promotion Finale Argent 7 Moto Club Municipal Ailly sur … 7 0:18:11,164 2:42.587 3
21 379 GIROIRE Allan Promotion Finale Argent 8 Moto/Quad Plainville 7 0:18:11,851 2:43.987 3
22 811 PATIN Mathieu Promotion Finale Argent 9 Moto Club Zamattio 7 0:18:26,345 2:44.517 3
23 170 VANTHOURNOUT Stephane Promotion Finale Argent 10 Liovette Club Beauvais 7 0:18:36,468 2:47.027 5
24 423 JOUEN Guillaume Promotion Finale Argent 11 Moto Club Picard 7 0:18:41,882 2:47.494 7
25 747 PHILIPPE Valentin Promotion Finale Argent 12 Union Sportive Crepynoise Mo… 7 0:18:43,867 2:37.117 2
26 287 CARPENTIER Thomas Promotion Finale Argent 13 Liovette Club Beauvais 7 0:18:45,669 2:42.388 2
27 116 KRUCZYNSKI Antoine Promotion Finale Bronze 1 Moto Club breteuil sur Noye 7 0:18:49,283 2:48.666 6
28 788 PECQUERY Jean Philippe Promotion Finale Bronze 2 Les Whoops Flixecourtois 7 0:18:54,792 2:50.070 3
29 531 PATILLAS Mateo Promotion Finale Bronze 3 Liovette Club Beauvais 6 0:16:17,163 2:48.737 4
30 488 DUMETZ Corentin Promotion Finale Bronze 4 Moto Club Doullennais 6 0:16:19,682 2:52.930 6
31 232 LETAILLEUR Erwan Promotion Finale Bronze 5 Liovette Club Beauvais 6 0:16:45,325 2:56.925 6
32 715 PRANGERE Hugo Promotion Finale Bronze 6 Moto Club Picard 6 0:16:46,334 2:55.624 3
33 181 ISRAEL Aurelie Promotion Finale Bronze 7 Wheeling Club saint Justois 6 0:17:25,015 2:58.341 4
34 110 GIROIRE Aymeric Promotion Finale Bronze 8 Moto Club Picard 6 0:18:01,000 2:58.161 4
35 621 HARBONNIER Alexis Promotion Finale Bronze 9 Moto Club de l'Avesnois 0 - - 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)