Motocross Promotions HDF > Results

9 October 2022 @ Domart sur la Luce (80)
Motocross • Moto Club Picard • LIGUE HAUTS DE FRANCE

208 participants

 

Results

  1. 1ère Démonstration Kid's 50cc
  2. 2ème Démonstration Kid's 50
  3. Général journée Kid's 50cc
  4. Situation Kid's 50cc avec Point Bonus inclus
  5. Chrono Espoirs Educatifs 65/85cc par catégorie
  6. 1ère Manche Espoirs Educatifs 65/85cc par catégorie
  7. 2ème Manche Espoirs Educatifs 65/85cc par catégorie
  8. Classement Journée Espoirs Educatifs 65/85cc par catégorie
  9. Situation Espoirs Educatifs 65/85cc par catégorie
  10. Chrono Promotion série 1
  11. Chrono Promotion série 2
  12. Chrono Promotion série 3
  13. 1ère Manche Promotion série A
  14. 1ère Manche Promotion série B
  15. 1ère Manche Promotion série C
  16. Finale Argent
  17. Finale Bronze
  18. Finale Or
  19. Situation Promotion
  20. Chrono Vétérans
  21. 1ère Manche Vétérans
  22. 2ème Manche Vétérans
  23. Général Journée Vétérans
  24. Situation Vétérans

Chrono Vétérans

Place Number Participant Rg/sc Club S/C Meilleur Tour
1 15 MICHEL Brice Vétérans Argent 1 Moto Club breteuil sur Noye 2:27.485
2 18 LEFEBVRE Michel Vétérans Argent 2 Planète Quad 2:28.373
3 65 COUTELLIER Daniel Vétérans Or 1 Wheeling Club saint Justois 2:28.393
4 152 CORNAILLE David Vétérans Or 2 Moto Club de L'Omois 2:29.275
5 33 REUSSE Felicien Vétérans Argent 3 Les Whoops Flixecourtois 2:29.977
6 716 OBERT Gregory Vétérans Argent 4 Moto Club Picard 2:31.161
7 123 POIRET Olivier Vétérans Argent 5 Holeshot Moto Club 2:33.775
8 16 CAILLOUET Sebastien Vétérans Or 3 Mx 15 Moto Club 2:34.419
9 122 ROUSSIE Baptiste Vétérans Argent 6 Moto Club des Hautes Vallées 2:35.016
10 979 GRINGLET Patrick Vétérans Argent 7 Planète Quad 2:36.072
11 121 LIEBERT David Vétérans Argent 8 MX Landricourt 2:36.273
12 30 BOULANGER Rudy Vétérans Argent 9 Moto Club Tilloy Floriville 2:39.167
13 77 TICHON Franck Vétérans Or 4 Moto Club des Hautes Vallées 2:41.412
14 7 MAQUERLOT Hugues Vétérans Argent 10 Moto Club de Blargies 2:41.458
15 37 ORDENER Philippe Vétérans Or 5 MX Landricourt 2:41.924
16 930 RICHETER Stephane Vétérans Argent 11 Moto Club Picard 2:44.280
17 23 PAPELARD Franck Vétérans Or 6 Association Team Conde M.V 2:47.877
18 72 BOUDIN Jean-Philippe Vétérans Or 7 Mx 15 Moto Club 2:49.782
19 97 POMMIER John Vétérans Or 8 Liovette Club Beauvais 2:53.735
20 264 GUERIN Thierry Vétérans Or 9 Moto Club Haut Saonois HL 2:53.772
21 2 FAURIE Nicolas Vétérans Argent 12 Moto Club Municipal Ailly sur Noye 2:54.437
22 71 PARQUET Mickael Vétérans Or 10 Liovette Club Beauvais 2:55.598
23 699 BLERIOT Bruno Vétérans Argent 13 Moto Club Tilloy Floriville 2:57.847
24 25 SOMVILLE Olivier Vétérans Argent 14 Liovette Club Beauvais 2:59.238

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)