CF Supermotard Prestige S1 à Magny-Cours (58) > Results

25/26 May 2013 @ Magny-Cours (58)
Supermotard • MC Nevers Nièvre • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

151 participants

 

Results

  1. Chrono Challenger Chpt de France
  2. Chrono Trophée Challenger A
  3. Chrono Trophée Challenger B
  4. Manche 1 Challenger Chpt de France
  5. Manche 1 Trophée Challenger A
  6. Manche 1 Trophée Challenger B
  7. Manche 2 Challenger Chpt de France
  8. Manche 2 Trophée Challenger A
  9. Manche 2 Trophée Challenger B
  10. Clt Epreuve Challenger Chpt de France
  11. Clt Epreuve Trophée Challenger A
  12. Clt Epreuve Trophée Challenger B
  13. Chrono Prestige S1
  14. Manche 1 Prestige S1
  15. Manche 2 Prestige S1
  16. Clt Epreuve Prestige S1
  17. Chrono S2
  18. Manche 1 S2
  19. Manche 2 S2
  20. Clt Epreuve S2
  21. Chrono Superquader
  22. Manche 1 Superquader
  23. Manche 2 Superquader
  24. Clt Epreuve Superquader

Chrono Challenger Chpt de France

Place Number Participant Rg/cat Club Marque Meilleur tr
1 92 CALLET Gautier Challenger Chpt de France 1 MC de Lyon et du Rhone Honda 1:58.597
2 161 LABBE Jordan Challenger Chpt de France 2 MC Gravenchonnais Honda 2:01.072
3 317 ALARCOS Cedric Challenger Chpt de France 3 MC Pernois Yamaha 2:01.812
4 146 BOUSSAGOL Lilian Challenger Chpt de France 4 MC Figeacois Honda 2:02.753
5 76 PAPIN Fabrice Challenger Chpt de France 5 MC Tobesport Husaberg 2:05.281
6 115 GRAS Elian Challenger Chpt de France 6 MC du Trièves Kawasaki 2:05.334
7 27 JOSEPH Romain Challenger Chpt de France 7 Mecatland KTM 2:05.791
8 20 PIAZZA Paul Challenger Chpt de France 8 MC JMP Racing KTM 2:05.828
9 192 PICAVET Nicolas Challenger Chpt de France 9 MC Grand Circuit du Roussillon Honda 2:06.129
10 95 SALVATORE Alexandre Challenger Chpt de France 10 MC Nord Seine & Marnais Yamaha 2:06.148
11 338 GARVI Julien Challenger Chpt de France 11 Mistral MC Kawasaki 2:06.717
12 274 GUELPA Fabien Challenger Chpt de France 12 MC Rumillien Yamaha 2:07.697
13 210 AVRILLON Willy Challenger Chpt de France 13 MC Rumillien Yamaha 2:08.736
14 82 ROUTIER Gaetan Challenger Chpt de France 14 MC Villars S/Ecot Honda 2:08.963
15 196 MILLET Thomas Challenger Chpt de France 15 MC De la Croix du Dan KTM 2:09.340
16 10 ORTEGA Mickael Challenger Chpt de France 16 MC de Lyon et du Rhone KTM 2:09.706
17 97 TRILLAUD Mickael Challenger Chpt de France 17 Saint Quentin Moto Passion KTM 2:09.922
18 311 DELPHIN Steven Challenger Chpt de France 18 MC Racing Team Aprilia 2:10.267
19 41 AYASSE Yohan Challenger Chpt de France 19 MC Sisteronnais Honda 2:10.317
20 275 JUGNET Alexandre Challenger Chpt de France 20 MC de Chanaz Husqvarna 2:10.889
21 310 PIDOUX Sebastien Challenger Chpt de France 21 MC Grand Circuit du Roussillon Yamaha 2:11.001
22 72 ERNEST Franck Challenger Chpt de France 22 MC Grand Circuit du Roussillon Suzuki 2:11.095
23 119 DOUX Adrien Challenger Chpt de France 23 MC Arbusigny Yamaha 2:12.255
24 238 MAZIARSKI Mickael Challenger Chpt de France 24 MC de Nevers et de la Nièvre Honda 2:12.543
25 66 JAVOUREZ Vincent Challenger Chpt de France 25 MC Grand Circuit du Roussillon Honda 2:12.650
26 71 BERTHOUX Daniel Challenger Chpt de France 26 Demigny Sports Mecaniques Yamaha 2:14.108
27 109 MEISTERMANN Jean-Francois Challenger Chpt de France 27 TEAM SUPERMOTARD 67 TM 2:14.235
28 200 MARIE Florian Challenger Chpt de France 28 Moto Tout Terrain Herblinois KTM 2:15.347
29 47 BONNEVIE Loic Challenger Chpt de France 29 Montoncel Racing Competition Honda 2:16.778
30 199 DEROUIN Sebastien Challenger Chpt de France 30 Moto-Club de Martigne Ferchaud Honda 2:17.113
31 149 BOYER Jean Marc Challenger Chpt de France 31 MC Chateauneuf les Martigues KTM 2:19.491
32 45 GUIFFRAY Anthony Challenger Chpt de France 32 MC Oyonnaxien Honda 2:25.006

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)