CF Supermotard Prestige S1 à Magny-Cours (58) > Results

25/26 May 2013 @ Magny-Cours (58)
Supermotard • MC Nevers Nièvre • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

151 participants

 

Results

  1. Chrono Challenger Chpt de France
  2. Chrono Trophée Challenger A
  3. Chrono Trophée Challenger B
  4. Manche 1 Challenger Chpt de France
  5. Manche 1 Trophée Challenger A
  6. Manche 1 Trophée Challenger B
  7. Manche 2 Challenger Chpt de France
  8. Manche 2 Trophée Challenger A
  9. Manche 2 Trophée Challenger B
  10. Clt Epreuve Challenger Chpt de France
  11. Clt Epreuve Trophée Challenger A
  12. Clt Epreuve Trophée Challenger B
  13. Chrono Prestige S1
  14. Manche 1 Prestige S1
  15. Manche 2 Prestige S1
  16. Clt Epreuve Prestige S1
  17. Chrono S2
  18. Manche 1 S2
  19. Manche 2 S2
  20. Clt Epreuve S2
  21. Chrono Superquader
  22. Manche 1 Superquader
  23. Manche 2 Superquader
  24. Clt Epreuve Superquader

Chrono Trophée Challenger B

Place Number Participant Rg/cat Club Marque Meilleur tr
1 337 PETRICIEN Guillaume Challenger B 1 Mistral MC Kawasaki 2:22.215
2 80 MARTINEZ Manuel Challenger B 2 MC de la Motte Servolex Yamaha 2:22.391
3 70 COURTILLON Sebastien Challenger B 3 U2TEAM Moto-Club Quinper Honda 2:22.674
4 145 VISSAC Vincent Challenger B 4 MC Grand Circuit du Roussillon Kawasaki 2:24.693
5 43 SARDA Xavier Challenger B 5 MC les Picarloux Yamaha 2:27.397
6 28 CAILLAUD Tony Challenger B 6 Moto Tout Terrain Herblinois KTM 2:29.259
7 74 ALLARY Kevin Challenger B 7 MC Grand Circuit du Roussillon Suzuki 2:29.290
8 141 ALDEGUER Quentin Challenger B 8 Racing Club 42 Yamaha 2:30.625
9 243 MESTRE Anthony Challenger B 9 MC de Messeix Honda 2:32.395
10 78 GIROD Mickael Challenger B 10 MC Grand Circuit du Roussillon Yamaha 2:37.863
11 158 FITY Stephane Challenger B 11 Yasala Motosport Honda 2:38.112
12 79 GIROD Jeremy Challenger B 12 Team 17 Pouces Racing Yamaha 2:38.430
13 11 GOETTMANN Sylvain Challenger B 13 Team Vega Sports KTM 2:40.724
14 30 TARDY Jean Romain Challenger B 14 NICOLAS MOTO ORGANISATION Kawasaki 2:42.631
15 17 YVART David Challenger B 15 TEAM SUPERMOTARD 67 Suzuki 2:45.153
16 117 BARNET Thierry Challenger B 16 MC Baldagos Husqvarna 2:46.506
17 251 LAFOURCADE Pascal Challenger B 17 MC Grand Circuit du Roussillon Honda 2:49.537
18 224 LEJAMTEL Romain Challenger B 18 MC La Bosse de Bretagne KTM 2:53.191
19 218 MARGUERITE Antoine Challenger B 19 Saint Quentin Moto Passion KTM 2:57.192
20 55 POULAIN Mickael Challenger B 20 MC Dinannais KTM 2:58.766
21 18 POILLY Hugo Challenger B 21 Association Sportive de Trevilan Motos Yamaha 3:00.870
22 313 BROUTIER Fabien Challenger B 22 NICOLAS MOTO ORGANISATION Suzuki 3:00.964
23 86 LE FLOCH Renan Challenger B 23 Club Moto Verte Drevant KTM 3:06.452
24 73 ECHARD Olivier Challenger B 24 MC Grand Circuit du Roussillon KTM 3:13.483
25 96 LEBRETON William Challenger B 25 Ploermel Moto Verte Kawasaki 3:34.612
26 104 POUCHOL Nicolas Challenger B 26 MC Grand Circuit du Roussillon TM -
27 52 LABBAYS Cedric Challenger B 27 Ambiance Paddock KTM -

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)