CF Supermotard Prestige S1 à Magny-Cours (58) > Results

25/26 May 2013 @ Magny-Cours (58)
Supermotard • MC Nevers Nièvre • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

151 participants

 

Results

  1. Chrono Challenger Chpt de France
  2. Chrono Trophée Challenger A
  3. Chrono Trophée Challenger B
  4. Manche 1 Challenger Chpt de France
  5. Manche 1 Trophée Challenger A
  6. Manche 1 Trophée Challenger B
  7. Manche 2 Challenger Chpt de France
  8. Manche 2 Trophée Challenger A
  9. Manche 2 Trophée Challenger B
  10. Clt Epreuve Challenger Chpt de France
  11. Clt Epreuve Trophée Challenger A
  12. Clt Epreuve Trophée Challenger B
  13. Chrono Prestige S1
  14. Manche 1 Prestige S1
  15. Manche 2 Prestige S1
  16. Clt Epreuve Prestige S1
  17. Chrono S2
  18. Manche 1 S2
  19. Manche 2 S2
  20. Clt Epreuve S2
  21. Chrono Superquader
  22. Manche 1 Superquader
  23. Manche 2 Superquader
  24. Clt Epreuve Superquader

Chrono Superquader

Place Number Participant Rg/cat Club Marque Meilleur tr
1 380 MORIN Stephane Superquader 1 MC Saint Barthelemy de Vals TMC / HONDA 1:23.550
2 41 BLANC Mathieu Superquader 2 MC Rochois Rst Racing 1:23.941
3 80 SARTORETTO Yannick Superquader 3 MC de Chaumont Yamaha 1:24.191
4 49 CUCHE Christophe Superquader 4 MC Villars S/Ecot Kawasaki 1:24.376
5 103 CUCHE Maxime Superquader 5 MC Villars S/Ecot Kawasaki 1:24.589
6 30 SCHWEDA Kevin Superquader 6 MC de St Thibery 1:24.993
7 187 EYRAUD Quentin Superquader 7 MC Le Monastier RST 1:25.353
8 126 CAIMI Jeremy Superquader 8 Association Moto Verte De Bouvesse LIGIER 1:26.241
9 246 VERON Xavier Superquader 9 MC Villars S/Ecot RST KAWASAKI 1:26.631
10 299 PEGAZ TOQUET Douglas Superquader 10 MC de Frangy WTEC HONDA 1:28.342
11 116 TOFFANO Valentino Superquader 11 MC Bouteville Yamaha 1:28.463
12 50 CANTARUTTI Stephane Superquader 12 MC De Lees Suzuki 1:28.615
13 98 TREMIER Cyril Superquader 13 Randonneurs Trialistes de Fontaine Moto Yamaha 1:28.718
14 68 PICARD Cedric Superquader 14 MC des Trois Tours Suzuki 1:31.375
15 382 BEZOLLES Didier Superquader 15 MC Saint Barthelemy de Vals Suzuki 1:33.843
16 273 GABLIN Virginie Superquader 16 Quenechneux Team GasGas 1:34.926
17 197 SOURDEVAL Isabelle Superquader 17 Association MotoCross Vigneusien Yamaha 1:38.388
18 73 LAPLACE Jean Noel Superquader 18 ER'GLISS Motocross Yamaha -

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)