CF Supermotard Prestige S1 à Magny-Cours (58) > Results

25/26 May 2013 @ Magny-Cours (58)
Supermotard • MC Nevers Nièvre • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

151 participants

 

Results

  1. Chrono Challenger Chpt de France
  2. Chrono Trophée Challenger A
  3. Chrono Trophée Challenger B
  4. Manche 1 Challenger Chpt de France
  5. Manche 1 Trophée Challenger A
  6. Manche 1 Trophée Challenger B
  7. Manche 2 Challenger Chpt de France
  8. Manche 2 Trophée Challenger A
  9. Manche 2 Trophée Challenger B
  10. Clt Epreuve Challenger Chpt de France
  11. Clt Epreuve Trophée Challenger A
  12. Clt Epreuve Trophée Challenger B
  13. Chrono Prestige S1
  14. Manche 1 Prestige S1
  15. Manche 2 Prestige S1
  16. Clt Epreuve Prestige S1
  17. Chrono S2
  18. Manche 1 S2
  19. Manche 2 S2
  20. Clt Epreuve S2
  21. Chrono Superquader
  22. Manche 1 Superquader
  23. Manche 2 Superquader
  24. Clt Epreuve Superquader

Chrono Trophée Challenger A

Place Number Participant Rg/cat Club Marque Meilleur tr
1 333 MINUTELLO Fabrice Challenger A 1 Yasala Motosport KTM 2:15.365
2 90 LAJOYE Eric Challenger A 2 Condate Moto-Club KTM 2:16.246
3 166 PELIER Romain Challenger A 3 MC Villars S/Ecot Honda 2:19.019
4 379 GARCIA Nicolas Challenger A 4 kourou Moto Verte Honda 2:20.642
5 15 CAPDET Mathieu Challenger A 5 MC Grand Circuit du Roussillon Honda 2:21.634
6 36 CHERPIN Brice Challenger A 6 MC Baldagos Honda 2:21.669
7 62 CHAREYRE Maxime Challenger A 7 MC les Picarloux Yamaha 2:21.730
8 268 OBLE Sylvain Challenger A 8 Yasala Motosport KTM 2:25.350
9 272 VACHERESSE Jean Patrick Challenger A 9 Randonneurs Trialistes de France 38 Apprieu Suzuki 2:25.361
10 33 BORDAGARAY Jeremy Challenger A 10 Moto Tout Terrain Herblinois KTM 2:25.910
11 77 VANDAELE Maxime Challenger A 11 MC Villars S/Ecot Yamaha 2:26.824
12 98 MOREL Luc Challenger A 12 MC Grand Circuit du Roussillon Kawasaki 2:27.504
13 150 LEMARDELE Stephane Challenger A 13 Sports Mecaniques Hennebontais Yamaha 2:28.198
14 147 GIUDICI Thomas Challenger A 14 Yasala Motosport KTM 2:28.912
15 356 TARDY Yoann Challenger A 15 NICOLAS MOTO ORGANISATION Suzuki 2:30.947
16 143 TEYSSIER Laurent Challenger A 16 MC Bas en Basset Yamaha 2:30.977
17 22 LAULAN Amaury Challenger A 17 100% SUPERMOTARD CLUB Honda 2:33.888
18 157 GHODHBANE Mounir Challenger A 18 Ambiance Paddock Honda 2:35.587
19 169 BORDAGARAY Thomas Challenger A 19 Moto Tout Terrain Herblinois KTM 2:36.156
20 351 SWIATLY Irwin Challenger A 20 Yasala Motosport KTM 2:36.294
21 16 ZARCONE William Challenger A 21 Sport & Loisirs a Moteur Husqvarna 2:42.764
22 31 MOLINA David Challenger A 22 MC Grand Circuit du Roussillon Honda 2:44.839
23 88 TOURNIER Loic Challenger A 23 MC Villars S/Ecot KTM 2:45.912
24 219 SIMON Romain Challenger A 24 Association Sportive de Trevilan Motos Honda 2:46.842
25 264 BOUVIER Alexandre Challenger A 25 MC Grand Circuit du Roussillon KTM -
26 12 JACQUEMARD Romain Challenger A 26 Mistral MC Husqvarna -
27 48 LE GAL Marc Challenger A 27 MC de Queven KTM -

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)