CF Supermotard Prestige S1 à Magny-Cours (58) > Results

25/26 May 2013 @ Magny-Cours (58)
Supermotard • MC Nevers Nièvre • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

151 participants

 

Results

  1. Chrono Challenger Chpt de France
  2. Chrono Trophée Challenger A
  3. Chrono Trophée Challenger B
  4. Manche 1 Challenger Chpt de France
  5. Manche 1 Trophée Challenger A
  6. Manche 1 Trophée Challenger B
  7. Manche 2 Challenger Chpt de France
  8. Manche 2 Trophée Challenger A
  9. Manche 2 Trophée Challenger B
  10. Clt Epreuve Challenger Chpt de France
  11. Clt Epreuve Trophée Challenger A
  12. Clt Epreuve Trophée Challenger B
  13. Chrono Prestige S1
  14. Manche 1 Prestige S1
  15. Manche 2 Prestige S1
  16. Clt Epreuve Prestige S1
  17. Chrono S2
  18. Manche 1 S2
  19. Manche 2 S2
  20. Clt Epreuve S2
  21. Chrono Superquader
  22. Manche 1 Superquader
  23. Manche 2 Superquader
  24. Clt Epreuve Superquader

Manche 1 Trophée Challenger B

Place Number Participant Rg/cat Nb. trs Meilleur tr Tps total Pts
1 80 MARTINEZ Manuel Challenger B 1 10 1:38.976 00:16:45.701 25
2 145 VISSAC Vincent Challenger B 2 10 1:40.955 00:17:01.315 22
3 117 BARNET Thierry Challenger B 3 10 1:39.636 00:17:19.756 20
4 337 PETRICIEN Guillaume Challenger B 4 10 1:40.324 00:17:21.273 18
5 141 ALDEGUER Quentin Challenger B 5 10 1:42.790 00:17:28.385 16
6 70 COURTILLON Sebastien Challenger B 6 10 1:41.774 00:17:35.650 15
7 96 LEBRETON William Challenger B 7 10 1:42.092 00:17:40.706 14
8 43 SARDA Xavier Challenger B 8 10 1:39.569 00:17:41.377 13
9 79 GIROD Jeremy Challenger B 9 10 1:43.590 00:17:58.212 12
10 30 TARDY Jean Romain Challenger B 10 10 1:42.423 00:17:58.299 11
11 17 YVART David Challenger B 11 10 1:45.896 00:18:07.369 10
12 28 CAILLAUD Tony Challenger B 12 10 1:43.964 00:18:07.551 9
13 243 MESTRE Anthony Challenger B 13 10 1:45.013 00:18:16.955 8
14 251 LAFOURCADE Pascal Challenger B 14 10 1:44.979 00:18:17.305 7
15 218 MARGUERITE Antoine Challenger B 15 10 1:42.487 00:18:20.272 6
16 86 LE FLOCH Renan Challenger B 16 9 1:45.263 00:16:46.561 5
17 11 GOETTMANN Sylvain Challenger B 17 9 1:47.910 00:16:59.717 4
18 55 POULAIN Mickael Challenger B 18 9 1:43.931 00:17:16.628 3
19 313 BROUTIER Fabien Challenger B 19 9 1:51.137 00:17:30.144 2
20 18 POILLY Hugo Challenger B 20 9 1:51.480 00:17:39.809 1
21 73 ECHARD Olivier Challenger B 21 7 1:57.872 00:14:46.128 0
22 224 LEJAMTEL Romain Challenger B 22 3 1:51.494 00:05:59.829 0
23 104 POUCHOL Nicolas Challenger B 23 0 - 00:00:13.195 0
24 78 GIROD Mickael Challenger B 24 0 - - 0
25 74 ALLARY Kevin Challenger B 25 0 - - 0
26 158 FITY Stephane Challenger B 26 0 - - 0
27 52 LABBAYS Cedric Challenger B 27 0 - - 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)