CF Supermotard Prestige S1 à Magny-Cours (58) > Results

25/26 May 2013 @ Magny-Cours (58)
Supermotard • MC Nevers Nièvre • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

151 participants

 

Results

  1. Chrono Challenger Chpt de France
  2. Chrono Trophée Challenger A
  3. Chrono Trophée Challenger B
  4. Manche 1 Challenger Chpt de France
  5. Manche 1 Trophée Challenger A
  6. Manche 1 Trophée Challenger B
  7. Manche 2 Challenger Chpt de France
  8. Manche 2 Trophée Challenger A
  9. Manche 2 Trophée Challenger B
  10. Clt Epreuve Challenger Chpt de France
  11. Clt Epreuve Trophée Challenger A
  12. Clt Epreuve Trophée Challenger B
  13. Chrono Prestige S1
  14. Manche 1 Prestige S1
  15. Manche 2 Prestige S1
  16. Clt Epreuve Prestige S1
  17. Chrono S2
  18. Manche 1 S2
  19. Manche 2 S2
  20. Clt Epreuve S2
  21. Chrono Superquader
  22. Manche 1 Superquader
  23. Manche 2 Superquader
  24. Clt Epreuve Superquader

Manche 1 Trophée Challenger A

Place Number Participant Rg/cat Nb. trs Meilleur tr Tps total Pts
1 272 VACHERESSE Jean Patrick Challenger A 1 11 1:34.072 00:17:35.639 25
2 15 CAPDET Mathieu Challenger A 2 11 1:35.499 00:17:49.308 22
3 166 PELIER Romain Challenger A 3 11 1:36.022 00:17:52.533 20
4 333 MINUTELLO Fabrice Challenger A 4 11 1:35.638 00:18:08.163 18
5 77 VANDAELE Maxime Challenger A 5 11 1:35.845 00:18:09.821 16
6 90 LAJOYE Eric Challenger A 6 11 1:35.996 00:18:10.431 15
7 33 BORDAGARAY Jeremy Challenger A 7 11 1:37.356 00:18:14.140 14
8 62 CHAREYRE Maxime Challenger A 8 11 1:37.731 00:18:22.068 13
9 36 CHERPIN Brice Challenger A 9 11 1:37.166 00:18:23.675 12
10 147 GIUDICI Thomas Challenger A 10 11 1:38.598 00:18:27.929 11
11 22 LAULAN Amaury Challenger A 11 11 1:37.913 00:18:34.726 10
12 150 LEMARDELE Stephane Challenger A 12 11 1:37.401 00:18:38.894 9
13 268 OBLE Sylvain Challenger A 13 11 1:38.986 00:18:39.557 8
14 169 BORDAGARAY Thomas Challenger A 14 11 1:39.554 00:18:47.663 7
15 351 SWIATLY Irwin Challenger A 15 11 1:39.389 00:19:05.595 6
16 88 TOURNIER Loic Challenger A 16 11 1:41.380 00:19:07.371 5
17 31 MOLINA David Challenger A 17 11 1:41.076 00:19:08.134 4
18 98 MOREL Luc Challenger A 18 11 1:40.397 00:19:08.460 3
19 143 TEYSSIER Laurent Challenger A 19 11 1:42.001 00:19:18.103 2
20 16 ZARCONE William Challenger A 20 10 1:41.518 00:17:38.181 1
21 356 TARDY Yoann Challenger A 21 10 1:42.350 00:17:40.828 0
22 379 GARCIA Nicolas Challenger A 22 10 1:41.047 00:17:51.018 0
23 157 GHODHBANE Mounir Challenger A 23 10 1:49.104 00:18:38.601 0
24 219 SIMON Romain Challenger A 24 0 - - 0
25 264 BOUVIER Alexandre Challenger A 25 0 - - 0
26 12 JACQUEMARD Romain Challenger A 26 0 - - 0
27 48 LE GAL Marc Challenger A 27 0 - - 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)