CF Supermotard Prestige S1 à Magny-Cours (58) > Results

25/26 May 2013 @ Magny-Cours (58)
Supermotard • MC Nevers Nièvre • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

151 participants

 

Results

  1. Chrono Challenger Chpt de France
  2. Chrono Trophée Challenger A
  3. Chrono Trophée Challenger B
  4. Manche 1 Challenger Chpt de France
  5. Manche 1 Trophée Challenger A
  6. Manche 1 Trophée Challenger B
  7. Manche 2 Challenger Chpt de France
  8. Manche 2 Trophée Challenger A
  9. Manche 2 Trophée Challenger B
  10. Clt Epreuve Challenger Chpt de France
  11. Clt Epreuve Trophée Challenger A
  12. Clt Epreuve Trophée Challenger B
  13. Chrono Prestige S1
  14. Manche 1 Prestige S1
  15. Manche 2 Prestige S1
  16. Clt Epreuve Prestige S1
  17. Chrono S2
  18. Manche 1 S2
  19. Manche 2 S2
  20. Clt Epreuve S2
  21. Chrono Superquader
  22. Manche 1 Superquader
  23. Manche 2 Superquader
  24. Clt Epreuve Superquader

Chrono S2

Place Number Participant Rg/cat Club Marque Meilleur tr
1 110 DE CLERCQ Till S2 1 Cevennes Off Road Yamaha 1:26.205
2 36 GOGUET Adrien S2 2 MC Villars S/Ecot Yamaha 1:26.278
3 7 GIROUD Franck S2 3 MC Brie 77 Honda 1:26.657
4 25 DECABOOTER Jean-Charles S2 4 MC Grand Circuit du Roussillon Yamaha 1:26.781
5 226 COUDERC Alexandre S2 5 Milhac MC Honda 1:29.644
6 100 PASCO Eddy S2 6 MC Grand Circuit du Roussillon TM - RaW 1:30.607
7 13 CATRICE Florian S2 7 Saint Quentin Moto Passion KTM 1:31.788
8 98 SAURAY Graig S2 8 MC Poya Nepoui Yamaha 1:31.823
9 16 POCHON Camille S2 9 Union Motocycliste de L'Ain Suzuki 1:33.453
10 43 TEYSSIER Florian S2 10 MC Bas en Basset Honda 1:34.073
11 70 PRIZZI Steeve S2 11 MC Grand Circuit du Roussillon Honda 1:34.827
12 34 BONNOT Maxime S2 12 MC de Nevers et de la Nièvre KTM 1:35.483
13 17 BERREZ Juliette S2 13 MC Oyonnaxien Yamaha 1:37.013
14 56 STEFANI Samy S2 14 MC Grand Circuit du Roussillon Kawasaki 1:37.023
15 74 VITTOZ Steven S2 15 MC de Frangy Honda 1:39.051
16 123 COUDRE Loick S2 16 MC Grand Circuit du Roussillon Honda 1:41.725
17 10 BLOT Ambre S2 17 Cevennes Off Road Team blot 1:42.617
18 102 DESCELIERS Marion S2 18 MC Grand Circuit du Roussillon RaW Motorsports 1:45.386
19 66 MERCIER Charlotte S2 19 MC Grand Circuit du Roussillon Honda 1:46.831
20 105 LE CORRE Lola S2 20 Moto Tout Terrain Herblinois KTM 1:48.916
21 114 DAULY Perrine S2 21 Condate Moto-Club KTM 1:52.167
22 30 CHERAMY Vincent S2 22 MC Grand Circuit du Roussillon Honda 2:00.065
23 101 PASCO Steve S2 23 MC Grand Circuit du Roussillon TM RaW -
24 15 FOLTIER Maxime S2 24 MC Villars S/Ecot KTM -

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)