Championnat Languedoc - Roussillon > Results

25 October 2015 @ la viére Saint-Thibéry (34)
Motocross • Moto Club de Saint Thibery • LIGUE OCCITANIE

138 participants

 

Results

  1. MX1 1ère MANCHE
  2. MX1 2ème MANCHE
  3. MX1 Clt Jour
  4. 125cc 1ère Manche
  5. 125cc 2ème MANCHE
  6. 125cc Clt Jour
  7. Vétéran 1ère MANCHE
  8. Vétéran 2ème MANCHE
  9. Vétéran Clt Jour
  10. MX2 1ère MANCHE
  11. MX2 2ème MANCHE
  12. MX2 Clt Jour

MX1 1ère MANCHE

Place Number Participant Rg/cat Club Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Pts
1 33 PERUZZETTO Jerome MX1 1 MC Alairac en Malepere 11 22:39.095 11 Trs @02:01.446 50.0
2 24 FOUBERT Quentin MX1 2 Moto Club Limouxin 11 23:12.233 00:33.138 02:03.902 48.0
3 22 REMON Jerome MX1 3 Moto Club de Saint Thibery 11 23:25.709 00:46.614 02:04.034 46.0
4 70 GALIBERT Anthony MX1 4 Tout Terrain Club du Cabardès 11 23:38.833 00:59.738 02:05.149 44.0
5 925 ESTEVE Jeremy MX1 5 Moto Club Naves Castres 11 24:01.135 01:22.040 02:06.562 42.0
6 733 DUNE Geoffrey MX1 6 MC Fare les Oliviers 11 24:09.819 01:30.724 02:07.234 40.0
7 323 CARLINI Kevin MX1 7 Moto Club Aspiranais 11 24:11.405 01:32.310 02:09.576 39.0
8 399 DENOVE Anthony MX1 8 MC Chateauneuf les Martigues 11 24:22.270 01:43.175 02:08.799 38.0
9 30 AUBERT Loic MX1 9 Moto sport Nimois 11 24:28.278 01:49.183 02:09.066 37.0
10 795 PIERANGELI Kevin MX1 10 MC Chateauneuf les Martigues 11 24:29.676 01:50.581 02:09.840 36.0
11 16 LUQUE Jean-Sebastien MX1 11 MC Alairac en Malepere 11 24:30.322 01:51.227 02:10.229 35.0
12 13 ROCAGEL Julien MX1 12 Moto Club Haut Cantal 10 22:40.719 10 Trs 02:13.501 34.0
13 121 RICO Remi MX1 13 Moto Club de Saint Thibery 10 22:45.994 00:05.275 02:12.964 33.0
14 118 SICRE Ludovic MX1 14 Toulouse Moto Sport 10 22:55.107 00:14.388 02:12.774 32.0
15 219 LALICHE Loic MX1 15 Moto Club de Saint Thibery 10 23:03.134 00:22.415 02:13.925 31.0
16 555 CONTI David MX1 16 Moto Club Pernois 10 23:14.055 00:33.336 02:15.774 30.0
17 85 STEFANIDES Bruno MX1 17 CM'X Racer 10 23:16.457 00:35.738 02:15.816 29.0
18 202 GRANIER Loic MX1 18 Moto Club du Lauragais 10 23:35.522 00:54.803 02:16.499 28.0
19 199 PENARRUBIA Loic MX1 19 Moto Club de Saint Thibery 10 23:36.405 00:55.686 02:16.869 27.0
20 176 STRITTMATTER Jimmy MX1 20 MC Alairac en Malepere 10 23:46.152 01:05.433 02:18.339 26.0
21 159 ROCA Gaetan MX1 21 Moto Club Aspiranais 10 23:46.891 01:06.172 02:16.987 25.0
22 187 MOLINARI Mathieu MX1 22 Moto Club Aspiranais 10 23:50.745 01:10.026 02:14.724 24.0
23 881 BAUDEL Elie MX1 23 Moto Club de Saint Thibery 10 24:15.955 01:35.236 02:21.015 23.0
24 747 AUBRUCHET Damien MX1 24 Moto Club de Saint Thibery 10 24:24.571 01:43.852 02:22.940 22.0
25 55 DI RAIMONDO Alexandre MX1 25 Moto club Sommierois 10 24:30.854 01:50.135 02:21.354 21.0
26 113 TASTAVY Fabien MX1 26 Moto Club de Saint Thibery 10 24:31.927 01:51.208 02:23.811 20.0
27 88 FABRE Gwenael MX1 27 Frontignan La Cible 10 24:35.496 01:54.777 02:23.173 19.0
28 625 BILLOTET Marc MX1 28 Moto Club les Gaulois 10 24:43.367 02:02.648 02:19.913 18.0
29 10 BARBIER Alain MX1 29 Moto Club Aspiranais 10 24:52.271 02:11.552 02:23.966 17.0
30 332 BOUTIER Mathieu MX1 30 MC Chateauneuf les Martigues 10 24:57.631 02:16.912 02:22.474 16.0
31 282 FILLEAU Thomas MX1 31 Moto Club de Saint Thibery 9 22:43.947 9 Trs 02:28.042 15.0
32 259 BRUNA Gregory MX1 32 Moto Club les Gaulois 9 22:44.839 00:00.892 02:23.693 14.0
33 157 NICOLAY Jerome MX1 33 MC Alairac en Malepere 9 22:57.068 00:13.121 02:25.369 13.0
34 52 AUBRY David MX1 34 CM'X Racer 9 23:01.690 00:17.743 02:29.431 12.0
35 305 DECHORAIN Alexandre MX1 35 Moto Club de Saint Thibery 9 23:10.781 00:26.834 02:29.789 11.0
36 25 GOTH Julien MX1 36 Moto Club Aspiranais 9 23:11.747 00:27.800 02:23.693 10.0
37 4 PAPPALARDO Gabriel MX1 37 MC Chateauneuf les Martigues 9 23:51.712 01:07.765 02:32.312 9.0
38 87 SAID Thibault MX1 38 Moto Club de Saint Thibery 9 23:54.871 01:10.924 02:35.007 8.0
39 37 DUTHOIT Georges Edouard MX1 39 Moto Club de Saint Thibery 9 25:00.610 02:16.663 02:38.240 7.0
40 635 THOME Jeremy MX1 40 Moto Club Salindres-Rousson 7 18:02.714 7 Trs 02:20.880 6.0
41 357 ROMERO Robert MX1 41 Moto Club de Saint Thibery 2 4:11.665 2 Trs 02:04.466 5.0
42 821 FARROBA Jonathan MX1 42 CM'X Racer 2 4:28.106 00:16.441 02:12.501 4.0
43 731 PUCHE Thibault MX1 43 Moto Club de Saint Thibery
44 929 BADUEL Louis MX1 44 Moto Club Haut Cantal

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)