Championnat Languedoc - Roussillon > Results

25 October 2015 @ la viére Saint-Thibéry (34)
Motocross • Moto Club de Saint Thibery • LIGUE OCCITANIE

138 participants

 

Results

  1. MX1 1ère MANCHE
  2. MX1 2ème MANCHE
  3. MX1 Clt Jour
  4. 125cc 1ère Manche
  5. 125cc 2ème MANCHE
  6. 125cc Clt Jour
  7. Vétéran 1ère MANCHE
  8. Vétéran 2ème MANCHE
  9. Vétéran Clt Jour
  10. MX2 1ère MANCHE
  11. MX2 2ème MANCHE
  12. MX2 Clt Jour

MX2 1ère MANCHE

Place Number Participant Rg/cat Team Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Pts
1 618 PEYRAS Jimmy MX2 1 Moto sport Nimois 11 22:54.693 11 Trs 02:02.135 50.0
2 990 RIBO Yohan MX2 2 Moto club Sommierois 11 23:18.889 00:24.196 02:04.670 48.0
3 218 BREBAN Luc MX2 3 MOTO CLUB WELCOME TT 11 23:29.239 00:34.546 02:04.431 46.0
4 20 CAVAILHES Vincent MX2 4 Moto Club Aspiranais 11 23:48.634 00:53.941 02:07.101 44.0
5 421 GUILLON Tom MX2 5 Moto Club de Saint Thibery 11 24:18.069 01:23.376 02:09.873 42.0
6 99 PERRIER Alexandre MX2 6 MC Pertuis Durance Luberon 11 24:28.033 01:33.340 02:10.351 40.0
7 668 GEBHARD Christophe MX2 7 Frontignan La Cible 11 24:48.254 01:53.561 02:12.390 39.0
8 117 LAIGLE Mickael MX2 8 Moto sport Nimois 11 25:02.444 02:07.751 @01:57.418 38.0
9 131 ROUSSEL Lauric MX2 9 Moto club Sommierois 11 25:08.656 02:13.963 02:13.059 37.0
10 23 CHRISTOL Yannick MX2 10 Moto Club Aspiranais 10 22:59.296 10 Trs 02:15.891 36.0
11 299 BUISSON Sonny MX2 11 Moto Club les Gaulois 10 22:59.562 00:00.266 02:14.176 35.0
12 63 JIMENEZ Geoffrey MX2 12 MC Salindres-Rousson 10 23:02.029 00:02.733 02:11.846 34.0
13 289 POUGET Thomas MX2 13 MC Salindres-Rousson 10 23:13.509 00:14.213 02:15.050 33.0
14 17 CAZALET Kevin MX2 14 Moto club Sommierois 10 23:15.922 00:16.626 02:16.339 32.0
15 14 VALLA Loic MX2 15 Moto Club des Costieres 10 23:46.101 00:46.805 02:18.352 31.0
16 11 JOUANEN Vincent MX2 16 Moto Club de Saint Thibery 10 23:49.301 00:50.005 02:20.010 30.0
17 36 SANCHEZ Mathieu MX2 17 MC'Alairac en Malepere 10 23:54.330 00:55.034 02:18.025 29.0
18 38 VICO Alexandre MX2 18 MC Alairac en Malepere 10 23:56.833 00:57.537 02:17.141 28.0
19 911 NACER Malcolm MX2 19 Moto Club de Saint Thibery 10 24:16.515 01:17.219 02:22.392 27.0
20 114 LACOMBE Elie MX2 20 Moto Club Bellegardais 10 24:20.898 01:21.602 02:19.293 26.0
21 320 REY Robin MX2 21 MC Chateauneuf les Martigues 10 24:43.447 01:44.151 02:24.409 25.0
22 28 ESCUDER Loic MX2 22 Moto Club de Saint Thibery 10 24:43.835 01:44.539 02:26.418 24.0
23 164 MONCOUQUT Mickael MX2 23 MC Chateauneuf les Martigues 10 24:57.914 01:58.618 02:26.427 23.0
24 499 ETIENNE Lucas MX2 24 Moto Club de Saint Thibery 9 23:01.724 9 Trs 02:24.354 22.0
25 422 RIQUELME Allan Christopher MX2 25 MC Chateauneuf les Martigues 9 23:45.551 00:43.827 02:16.627 21.0
26 142 PINTO FONSECA Renato Miguel MX2 26 MC Alairac en Malepere 9 23:59.842 00:58.118 02:31.416 20.0
27 145 COULET Renaud MX2 27 Moto club Sommierois 9 24:12.518 01:10.794 02:32.702 19.0
28 269 GYS Francois MX2 28 Moto Club Aspiranais 9 24:13.428 01:11.704 02:34.102 18.0
29 556 LARGILLIERE Alexandre MX2 29 MC Chateauneuf les Martigues 9 24:38.685 01:36.961 02:23.881 17.0
30 165 ROBILLARD Miguel MX2 30 MC Chateauneuf les Martigues 9 24:43.094 01:41.370 02:38.828 16.0
31 214 CHARON Guillaume MX2 31 CM'X Racer 9 25:07.847 02:06.123 02:37.274 15.0
32 158 RODRIGUEZ Sebastien MX2 32 CM'X Racer 9 25:48.088 02:46.364 02:47.104 14.0
33 42 SALLES Jordan MX2 33 Moto Club de Saint Thibery 5 14:11.481 5 Trs 02:45.278 13.0
34 47 BERGE Tristan MX2 34 MC Alairac en Malepere
35 285 MARTIN Thomas MX2 35 Moto Club de Saint Thibery

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)