Championnat Languedoc - Roussillon > Results

25 October 2015 @ la viére Saint-Thibéry (34)
Motocross • Moto Club de Saint Thibery • LIGUE OCCITANIE

138 participants

 

Results

  1. MX1 1ère MANCHE
  2. MX1 2ème MANCHE
  3. MX1 Clt Jour
  4. 125cc 1ère Manche
  5. 125cc 2ème MANCHE
  6. 125cc Clt Jour
  7. Vétéran 1ère MANCHE
  8. Vétéran 2ème MANCHE
  9. Vétéran Clt Jour
  10. MX2 1ère MANCHE
  11. MX2 2ème MANCHE
  12. MX2 Clt Jour

125cc 2ème MANCHE

Place Number Participant Rg/sc Team Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Pts
1 324 CHARLIER Maxime 125cc Junior 1 Moto Club les Gaulois 11 22:27.532 11 Trs @02:00.562 50.0
2 579 DHO William 125cc Junior 2 MC du Lac Saint Cassien 11 22:36.140 00:08.608 02:01.159 48.0
3 516 FERRO Melvin 125cc Junior 3 Motocross Entraiguois 11 22:57.035 00:29.503 02:01.784 46.0
4 325 MONZO Melvin 125cc Junior 4 Moto Club Aspiranais 11 23:06.078 00:38.546 02:03.366 44.0
5 327 MATHIEU Lucas 125cc Junior 5 MC Pertuis Durance Lubéron 11 23:41.320 01:13.788 02:06.359 42.0
6 172 GREGORI GARRIDO Enzo 125cc Junior 6 MC Chateauneuf les Martigues 11 23:56.300 01:28.768 02:06.903 40.0
7 800 VERLAGUET Brice 125cc Junior 7 Moto club Sommierois 11 23:58.905 01:31.373 02:07.292 39.0
8 166 BOURROUMANA Loan 125cc Junior 8 Moto Club Aspiranais 11 23:59.482 01:31.950 02:06.469 38.0
9 337 BEILLARD Calvin 125cc Junior 9 Cevennes Off Road 11 24:04.560 01:37.028 02:08.660 37.0
10 21 DEMARIA Yvana 125cc Féminine 1 Les Gaulois 11 24:18.119 01:50.587 02:10.289 36.0
11 57 APARICIO Guillaume 125cc Junior 10 CM'X Racer 11 24:19.324 01:51.792 02:09.103 35.0
12 232 ANDREO Nicolas 125cc Junior 11 Alès Pôle Espoir 11 24:23.643 01:56.111 02:10.066 34.0
13 126 LEOPOLD Dylan 125cc Junior 12 Villeneuve Moto Loisirs 11 24:27.807 02:00.275 02:07.988 33.0
14 132 VANDELEENE Romain 125cc Senior 1 Moto Club de Saint Thibery 11 24:35.322 02:07.790 02:06.099 32.0
15 811 VERLAGUET Geoffrey 125cc Junior 13 Moto club Sommierois 11 24:44.359 02:16.827 02:10.483 31.0
16 291 SERIEYS Anthony 125cc Junior 14 Moto Club Aspiranais 10 22:35.192 10 Trs 02:09.228 30.0
17 714 MARTINEZ Mathilde 125cc Féminine 2 Moto club Sommierois 10 22:37.306 00:02.114 02:11.111 29.0
18 223 PIQUET Axel 125cc Junior 15 Moto Club Catalan 10 22:39.563 00:04.371 02:08.283 28.0
19 977 PERPINAN Theo 125cc Junior 16 Moto Club Aspiranais 10 23:00.951 00:25.759 02:12.484 27.0
20 255 RIZZO Jeremie 125cc Senior 2 Toulouse Moto Sport 10 23:25.264 00:50.072 02:16.048 26.0
21 226 BONMARCHAND Antoine 125cc Junior 17 AS SP Moto Corbere les Cabanes 10 23:39.307 01:04.115 02:12.775 25.0
22 62 BILLERES Pierre 125cc Senior 3 Auribail Moto Sport Petayre 10 23:44.061 01:08.869 02:18.769 24.0
23 131 CALAS Enzo 125cc Junior 18 Moto Club du Boulou 10 23:54.766 01:19.574 02:15.790 23.0
24 228 FLENET Tom 125cc Junior 19 Moto Club Aspiranais 10 23:56.852 01:21.660 02:19.584 22.0
25 914 SABLAIROLES Dimitri 125cc Junior 20 Moto Club du Montalet 9 22:35.002 9 Trs 02:21.305 21.0
26 841 ASPE Kevin 125cc Senior 4 Toulouse Moto Sport 9 23:05.527 00:30.525 02:24.506 20.0
27 28 LEFEVRE Brice 125cc Junior 21 MC Chateauneuf les Martigues 9 23:10.831 00:35.829 02:29.537 19.0
28 4 ITIER Camille 125cc Féminine 3 Moto Club Aspiranais 9 24:09.940 01:34.938 02:30.887 18.0
29 184 MEFFRE Ludovic 125cc Senior 5 Moto Club de Saint Thibery 8 25:22.525 8 Trs 02:47.901 17.0
30 728 CIOTTA Paolo 125cc Junior 22 MC Pertuis Durance Lubéron 3 6:51.618 3 Trs 02:11.733 16.0
31 733 BLOT THOMAS 125cc Junior 23 Cevennes Off Road 3 7:53.963 01:02.345 02:34.568 15.0
32 195 ALPIN Loris 125cc Senior 6 Moto Club Bruguieres 2 4:53.320 2 Trs 02:14.952 14.0
33 59 NEFFLA Sofiane 125cc Junior 24 MC Alairac en Malepere 1 2:33.673 1 Tr 13.0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)