Championnat Languedoc - Roussillon > Results

25 October 2015 @ la viére Saint-Thibéry (34)
Motocross • Moto Club de Saint Thibery • LIGUE OCCITANIE

138 participants

 

Results

  1. MX1 1ère MANCHE
  2. MX1 2ème MANCHE
  3. MX1 Clt Jour
  4. 125cc 1ère Manche
  5. 125cc 2ème MANCHE
  6. 125cc Clt Jour
  7. Vétéran 1ère MANCHE
  8. Vétéran 2ème MANCHE
  9. Vétéran Clt Jour
  10. MX2 1ère MANCHE
  11. MX2 2ème MANCHE
  12. MX2 Clt Jour

MX1 2ème MANCHE

Place Number Participant Rg/cat Team Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Pts
1 925 ESTEVE Jeremy MX1 1 Moto Club Naves Castres 11 23:21.915 11 Trs 02:04.912 50.0
2 22 REMON Jerome MX1 2 Moto Club de Saint Thibery 11 23:25.314 00:03.399 02:04.880 48.0
3 70 GALIBERT Anthony MX1 3 Tout Terrain Club du Cabardès 11 23:29.060 00:07.145 02:04.344 46.0
4 24 FOUBERT Quentin MX1 4 Moto Club Limouxin 11 23:31.112 00:09.197 02:05.052 44.0
5 16 LUQUE Jean-Sebastien MX1 5 MC Alairac en Malepere 11 24:12.131 00:50.216 02:09.222 42.0
6 733 DUNE Geoffrey MX1 6 MC Fare les Oliviers 11 24:16.439 00:54.524 02:08.742 40.0
7 399 DENOVE Anthony MX1 7 MC Chateauneuf les Martigues 11 24:22.189 01:00.274 02:11.160 39.0
8 795 PIERANGELI Kevin MX1 8 MC Chateauneuf les Martigues 11 24:31.252 01:09.337 02:10.980 38.0
9 30 AUBERT Loic MX1 9 Moto sport Nimois 11 24:42.420 01:20.505 02:10.092 37.0
10 118 SICRE Ludovic MX1 10 Toulouse Moto Sport 11 24:57.206 01:35.291 02:10.861 36.0
11 219 LALICHE Loic MX1 11 Moto Club de Saint Thibery 11 25:10.421 01:48.506 02:14.360 35.0
12 85 STEFANIDES Bruno MX1 12 CM'X Racer 11 25:12.299 01:50.384 02:14.566 34.0
13 121 RICO Remi MX1 13 Moto Club de Saint Thibery 11 25:21.430 01:59.515 02:14.080 33.0
14 187 MOLINARI Mathieu MX1 14 Moto Club Aspiranais 11 25:30.739 02:08.824 02:15.853 32.0
15 13 ROCAGEL Julien MX1 15 Moto Club Haut Cantal 10 22:58.650 10 Trs 02:12.789 31.0
16 176 STRITTMATTER Jimmy MX1 16 MC Alairac en Malepere 10 23:41.196 00:42.546 02:17.413 30.0
17 199 PENARRUBIA Loic MX1 17 Moto Club de Saint Thibery 10 23:45.295 00:46.645 02:18.609 29.0
18 202 GRANIER Loic MX1 18 Moto Club du Lauragais 10 23:51.833 00:53.183 02:19.789 28.0
19 159 ROCA Gaetan MX1 19 Moto Club Aspiranais 10 23:59.597 01:00.947 02:20.122 27.0
20 10 BARBIER Alain MX1 20 Moto Club Aspiranais 10 24:03.525 01:04.875 02:21.971 26.0
21 881 BAUDEL Elie MX1 21 Moto Club de Saint Thibery 10 24:14.114 01:15.464 02:23.071 25.0
22 625 BILLOTET Marc MX1 22 Moto Club les Gaulois 10 24:28.941 01:30.291 02:22.341 24.0
23 88 FABRE Gwenael MX1 23 Frontignan La Cible 10 24:43.627 01:44.977 02:22.460 23.0
24 25 GOTH Julien MX1 24 Moto Club Aspiranais 10 24:46.312 01:47.662 02:22.827 22.0
25 113 TASTAVY Fabien MX1 25 Moto Club de Saint Thibery 10 24:46.499 01:47.849 02:22.474 21.0
26 282 FILLEAU Thomas MX1 26 Moto Club de Saint Thibery 10 25:11.484 02:12.834 02:26.810 20.0
27 52 AUBRY David MX1 27 CM'X Racer 10 25:14.948 02:16.298 02:28.086 19.0
28 259 BRUNA Gregory MX1 28 Moto Club les Gaulois 9 23:15.712 9 Trs 02:20.568 18.0
29 157 NICOLAY Jerome MX1 29 MC Alairac en Malepere 9 23:42.309 00:26.597 02:30.629 17.0
30 555 CONTI David MX1 30 Moto Club Pernois 9 24:04.522 00:48.810 02:19.945 16.0
31 4 PAPPALARDO Gabriel MX1 31 MC Chateauneuf les Martigues 9 24:19.743 01:04.031 02:34.729 15.0
32 635 THOME Jeremy MX1 32 Moto Club Salindres-Rousson 9 24:33.468 01:17.756 02:27.981 14.0
33 87 SAID Thibault MX1 33 Moto Club de Saint Thibery 9 24:37.601 01:21.889 02:35.472 13.0
34 747 AUBRUCHET Damien MX1 34 Moto Club de Saint Thibery 8 20:58.621 8 Trs 02:27.934 12.0
35 37 DUTHOIT Georges Edouard MX1 35 Moto Club de Saint Thibery 8 23:49.539 02:50.918 02:47.503 11.0
36 33 PERUZZETTO Jerome MX1 36 MC Alairac en Malepere 6 12:23.738 6 Trs @02:01.355 10.0
37 821 FARROBA Jonathan MX1 37 CM'X Racer 4 10:00.910 4 Trs 02:20.712 9.0
38 305 DECHORAIN Alexandre MX1 38 Moto Club de Saint Thibery 1 2:37.932 1 Tr 8.0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)