Motocross Promotions HDF > Results

9 July 2022 @ Rozoy sur Serre (02)
Motocross • Moto Club Rozoy • LIGUE HAUTS DE FRANCE

260 participants

 

Results

  1. 1ère démonstration kid's 50cc
  2. 2ème démonstration Kid's 50cc
  3. Provisoire Démonstration kid's 50cc
  4. Chrono Espoirs Educatifs 65/85cc
  5. 1ère manche Espoirs Educatifs 65/85cc
  6. 2ème manche Espoirs Educatifs 65/85cc
  7. Classement journée Espoirs Educatifs 65/85cc
  8. Situation Espoirs Educatifs 65/85cc
  9. Chrono Promotion série 1
  10. Chrono Promotion série 2
  11. Chrono Promotion série 3
  12. Chrono Promotion série 4
  13. 1ère manche Promotion série A
  14. 1ère manche Promotion série B
  15. 1ère manche Promotion série C
  16. 1ère manche Promotion série D
  17. Consolante
  18. Finale Argent
  19. Finale Bronze
  20. Finale Or
  21. Situation Promotion
  22. Chrono Vétérans
  23. 1ère manche Vétérans
  24. 2ème manche Vétérans
  25. Classement Journée Vétérans
  26. Situation Vétérans

Chrono Espoirs Educatifs 65/85cc

Place Number Participant Rg/cat Hors Ligue Meilleur Tour Au Tour 2e Meilleur Tour
1 200 MORETTE Louis SMAC 1 2:17.122 5 2:18.810
2 24 SOULIER Tim Moto Club Des Etangs 1 2:19.415 2 2:20.688
3 89 LAVIGNE Smael Calais Sports Mécaniques 1 2:19.740 2 2:20.286
4 222 MICHALAK Arthur USC Moto 1 2:20.818 1 2:23.411
5 25 LEQUERTIER Liam SMAC 2 2:23.603 5 2:24.094
6 76 MARIE Loris Liovette Club Beauvais 1 2:24.031 1 2:25.654
7 28 CHIROT Joshua Moto Club de Thelle 1 2:24.540 1 2:25.713
8 116 DEWATTINES Clement Moto Club Mervillois 1 2:24.602 1 2:26.271
9 16 CEZ Timotei Mx Park Clastres 02 1 2:29.864 1 2:32.501
10 94 GEORGET Martin Wheeling Club saint Justois 1 2:32.415 5 2:33.032
11 33 DELAPLACE Dany PRO-STAGE 1 2:35.955 4 2:36.023
12 9 NOZIERE--RIGNON Robin Les Whoops Flixecourtois 1 2:38.274 3 2:39.196
13 31 DORMY Lorenzo Crocoaching 1 2:38.881 5 2:41.856
14 142 DEMEURE Herve Moto Club du Val de Sensee 1 2:39.137 5 2:42.617
15 179 CLAIN Nathan Moto/Quad Plainville 1 2:40.754 5 2:41.831
16 7 MANHIABAL Raphael Moto Club Rozoy 1 2:41.673 4 2:45.904
17 112 DHENIN Nathan MC Pavillon 1 2:41.782 4 2:45.183
18 301 LOMBARDO Gabriele Moto Club du Val de Sensee 2 2:42.066 1 2:42.208
19 97 AGAT Yanis Be Good MC 1 HL 2:44.243 2 2:44.380
20 15 SERESSIA Teo Moto Club de l'Avesnois 1 2:44.529 1 2:45.107
21 914 KREIZER-VANDAMME Kingston SMAC 3 2:46.142 4 2:47.978
22 101 LEMOINE Tom Liovette Club Beauvais 2 2:47.083 3 2:47.986
23 27 LEFEBVRE Stann Mx 15 Moto Club 1 2:51.649 4 2:58.930
24 442 PARDON Louis Moto Club Rozoy 2 2:54.272 1 2:57.549
25 519 MENNECART Marley SMAC 4 2:54.682 3 2:55.732
26 380 BOUILLE Matis Moto Club de Thelle 2 2:55.011 4 2:56.635
27 110 HARDY Tim Moto Club du Val de Sensee 3 2:58.096 3 3:01.017
28 226 HINEUX Marlon AS Maricourt 1 3:00.923 2 3:03.615
29 107 GEBHARDT Marvin Moto Club de l'Avesnois 2 3:01.111 3 3:01.171
30 285 DAUBEUF Dilan Mx Park Clastres 02 2 3:03.364 1 3:05.517
31 38 THOMAS Enzo Mx Park Clastres 02 3 3:06.781 4 3:11.596
32 8 FOIX Louis Ligny Racing Team 1 3:07.321 4 3:11.415
33 5 DIOUY Theo Moto Club des Hautes Vallées 1 3:09.008 3 3:11.472
34 22 RUFFI Angelo Ligny Racing Team 2 3:14.992 1 3:16.575
35 946 PARDON Martin Moto Club Rozoy 3 3:17.909 2 3:18.790
36 14 FURA Tom Jr Racing Team 1 3:21.600 3 3:26.764
37 333 MARTIN Eliot Moto Club de Thelle 3 3:24.292 1 3:28.125
38 10 DHENIN Noah MC Pavillon 2 HL 3:24.545 2 3:25.863

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)