Motocross Promotions HDF > Results

9 July 2022 @ Rozoy sur Serre (02)
Motocross • Moto Club Rozoy • LIGUE HAUTS DE FRANCE

260 participants

 

Results

  1. 1ère démonstration kid's 50cc
  2. 2ème démonstration Kid's 50cc
  3. Provisoire Démonstration kid's 50cc
  4. Chrono Espoirs Educatifs 65/85cc
  5. 1ère manche Espoirs Educatifs 65/85cc
  6. 2ème manche Espoirs Educatifs 65/85cc
  7. Classement journée Espoirs Educatifs 65/85cc
  8. Situation Espoirs Educatifs 65/85cc
  9. Chrono Promotion série 1
  10. Chrono Promotion série 2
  11. Chrono Promotion série 3
  12. Chrono Promotion série 4
  13. 1ère manche Promotion série A
  14. 1ère manche Promotion série B
  15. 1ère manche Promotion série C
  16. 1ère manche Promotion série D
  17. Consolante
  18. Finale Argent
  19. Finale Bronze
  20. Finale Or
  21. Situation Promotion
  22. Chrono Vétérans
  23. 1ère manche Vétérans
  24. 2ème manche Vétérans
  25. Classement Journée Vétérans
  26. Situation Vétérans

Chrono Promotion série 1

Place Number Participant Rg/cat s/c Meilleur Tour Au Tour 2e Meilleur Tour
1 71 HELIE Franck AS Maricourt 1 2:15.393 2 2:15.484
2 928 GUICHARD Theo Les Whoops Flixecourtois 1 2:15.630 2 2:21.527
3 120 NORTIER Hugo Moto Club Crillon 1 2:15.852 6 2:18.659
4 701 ESPALIEU Antoine Wheeling Club saint Justois 1 2:16.921 4 2:22.202
5 192 DELHAYE Julian Moto Club des Hautes Vallées 1 2:18.393 1 2:20.655
6 23 CARON Christopher Les Whoops Flixecourtois 2 2:19.006 5 2:22.097
7 8 LAVAL Julien MCM Ailly sur Noye 1 2:19.315 3 2:20.142
8 399 TANFIN Wesley Moto Club de Blargies 1 2:19.536 4 2:24.784
9 72 GRENON Aymeric AS Maricourt 2 2:19.580 1 2:21.969
10 514 LALY Romain Moto Club breteuil sur Noye 1 2:20.187 1 2:21.218
11 261 DUMENIL Martial MX Landricourt 1 2:20.578 4 2:21.509
12 134 DUQUENNE Alexis AS Maricourt 3 2:20.788 1 2:21.012
13 812 TELLIER Enzo MX Landricourt 2 2:22.965 1 2:25.144
14 998 AVILA Baptiste AS Maricourt 4 2:23.746 5 2:24.918
15 98 MESTDAGH Thibault Moto Club Zamattio 1 2:24.000 5 2:26.490
16 115 LUCAS Thibaud Moto Club Picard 1 2:24.191 3 2:26.183
17 296 STEVENS Romain Moto Club Mervillois 1 2:25.216 1 2:26.226
18 99 LUILLIER Julien Moto Club Zamattio 2 2:25.463 4 2:26.860
19 271 COSSARD Teddy Liovette Club Beauvais 1 2:25.767 1 2:26.559
20 117 ZAZZALI Maxime MCM Ailly sur Noye 2 2:25.824 3 2:25.957
21 244 MIGNOT Quentin Wheeling Club saint Justois 2 2:26.349 1 2:27.465
22 16 RIBEIRO Yoann Les Whoops Flixecourtois 3 2:26.689 2 2:26.859
23 39 SAUVAL Matteo Moto Club Picard 2 2:26.755 5 2:28.440
24 341 LACHENAL Thomas Moto Club Crillon 2 2:26.784 5 2:26.804
25 55 LUCAS Florent Les Whoops Flixecourtois 4 2:29.066 1 2:33.488
26 220 DURO Yoan Moto Club Zamattio 3 2:29.338 1 2:30.160
27 62 CADET Sylvain AS Maricourt 5 2:30.150 3 2:30.994
28 297 COTTEREAU Karl Moto Club Zamattio 4 2:33.772 1 2:33.866
29 274 AVRIL Dann Moto Club des Hautes Vallées 2 2:34.850 2 2:36.226
30 814 PORIGNAUX Noah Moto Club Rozoy 1 2:35.880 1 2:37.188
31 50 PEREIRA Baptiste Moto Club Zamattio 5 2:36.528 1 3:00.572
32 165 LEROY Theo Liovette Club Beauvais 2 2:41.177 3 2:42.424
33 122 FREGARD Vincent Moto Club de Blargies 2 2:44.094 2 2:44.756
34 237 RYGAS Sullivan SMAC 1 2:44.566 4 2:47.871
35 926 WILK Sylvain Moto Club de Blargies 3 2:51.189 2 2:53.705
36 172 LESOIL Lucie Mx Park Clastres 02 1 2:55.665 3 3:14.770
37 980 GOUBERT Maxime Moto Club Picard 3 2:56.758 4 3:01.275
38 24 HURTEL Clelia Moto Club des Hautes Vallées 3 2:57.065 2 2:58.443
39 717 ECHAROUX Lucas Moto Club Zamattio 6 2:57.211 2 3:00.419
40 317 HALLU Geoffrey Wheeling Club saint Justois 3 3:00.896 2 3:06.651

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)