Motocross Promotions HDF > Results

9 July 2022 @ Rozoy sur Serre (02)
Motocross • Moto Club Rozoy • LIGUE HAUTS DE FRANCE

260 participants

 

Results

  1. 1ère démonstration kid's 50cc
  2. 2ème démonstration Kid's 50cc
  3. Provisoire Démonstration kid's 50cc
  4. Chrono Espoirs Educatifs 65/85cc
  5. 1ère manche Espoirs Educatifs 65/85cc
  6. 2ème manche Espoirs Educatifs 65/85cc
  7. Classement journée Espoirs Educatifs 65/85cc
  8. Situation Espoirs Educatifs 65/85cc
  9. Chrono Promotion série 1
  10. Chrono Promotion série 2
  11. Chrono Promotion série 3
  12. Chrono Promotion série 4
  13. 1ère manche Promotion série A
  14. 1ère manche Promotion série B
  15. 1ère manche Promotion série C
  16. 1ère manche Promotion série D
  17. Consolante
  18. Finale Argent
  19. Finale Bronze
  20. Finale Or
  21. Situation Promotion
  22. Chrono Vétérans
  23. 1ère manche Vétérans
  24. 2ème manche Vétérans
  25. Classement Journée Vétérans
  26. Situation Vétérans

2ème manche Espoirs Educatifs 65/85cc

Place Number Participant Rg/sc Hors Ligue Nb tour Meilleur Tour Points
1 89 LAVIGNE Smael Calais Sports Mécaniques Espoir 1 5 2:24.060 25
1 200 MORETTE Louis SMAC Educatif 1 5 2:19.814 25
2 222 MICHALAK Arthur USC Moto Educatif 1 5 2:25.191 22
2 116 DEWATTINES Clement Moto Club Mervillois Espoir 1 5 2:26.628 22
3 76 MARIE Loris Liovette Club Beauvais Espoir 1 5 2:27.539 20
3 28 CHIROT Joshua Moto Club de Thelle Educatif 1 5 2:26.098 20
4 16 CEZ Timotei Mx Park Clastres 02 Educatif 1 5 2:35.039 18
4 25 LEQUERTIER Liam SMAC Espoir 1 5 2:26.166 18
5 301 LOMBARDO Gabriele Moto Club du Val de Sensee Educatif 1 5 2:41.400 16
5 94 GEORGET Martin Wheeling Club saint Justois Espoir 1 5 2:34.443 16
6 142 DEMEURE Herve Moto Club du Val de Sensee Educatif 2 5 2:45.384 15
6 33 DELAPLACE Dany PRO-STAGE Espoir 1 5 2:35.942 15
7 107 GEBHARDT Marvin Moto Club de l'Avesnois Educatif 1 4 2:54.494 14
7 24 SOULIER Tim Moto Club Des Etangs Espoir 1 5 2:25.758 14
8 380 BOUILLE Matis Moto Club de Thelle Educatif 2 4 2:57.687 13
8 97 AGAT Yanis Be Good MC Espoir 1 HL 5 2:42.974 13
9 112 DHENIN Nathan MC Pavillon Educatif 1 HL 4 2:52.505 12
9 179 CLAIN Nathan Moto/Quad Plainville Espoir 1 5 2:41.237 12
10 27 LEFEBVRE Stann Mx 15 Moto Club Educatif 1 4 2:56.426 11
10 9 NOZIERE--RIGNON Robin Les Whoops Flixecourtois Espoir 1 4 2:42.674 11
11 914 KREIZER-VANDAMME Kingston SMAC Espoir 2 4 2:46.709 10
11 110 HARDY Tim Moto Club du Val de Sensee Educatif 3 4 3:02.030 10
12 101 LEMOINE Tom Liovette Club Beauvais Espoir 2 4 2:54.154 9
12 15 SERESSIA Teo Moto Club de l'Avesnois Educatif 2 4 2:50.527 9
13 442 PARDON Louis Moto Club Rozoy Espoir 1 4 2:56.760 8
13 285 DAUBEUF Dilan Mx Park Clastres 02 Educatif 2 4 3:04.520 8
14 7 MANHIABAL Raphael Moto Club Rozoy Espoir 2 4 2:51.767 7
14 519 MENNECART Marley SMAC Educatif 2 4 2:59.906 7
15 31 DORMY Lorenzo Crocoaching Espoir 1 2 2:48.872 6
15 5 DIOUY Theo Moto Club des Hautes Vallées Educatif 1 4 3:14.116 6
16 38 THOMAS Enzo Mx Park Clastres 02 Educatif 3 4 3:08.159 5
17 10 DHENIN Noah MC Pavillon Educatif 2 HL 4 3:14.302 4
18 22 RUFFI Angelo Ligny Racing Team Educatif 1 4 3:21.563 3
19 226 HINEUX Marlon AS Maricourt Educatif 1 4 3:08.561 2
20 8 FOIX Louis Ligny Racing Team Educatif 2 4 3:08.288 1
21 333 MARTIN Eliot Moto Club de Thelle Educatif 3 4 3:23.099 0
22 946 PARDON Martin Moto Club Rozoy Educatif 1 4 3:22.761 0
23 14 FURA Tom Jr Racing Team Educatif 1 3 3:35.981 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)