Motocross Promotions HDF > Results

9 July 2022 @ Rozoy sur Serre (02)
Motocross • Moto Club Rozoy • LIGUE HAUTS DE FRANCE

260 participants

 

Results

  1. 1ère démonstration kid's 50cc
  2. 2ème démonstration Kid's 50cc
  3. Provisoire Démonstration kid's 50cc
  4. Chrono Espoirs Educatifs 65/85cc
  5. 1ère manche Espoirs Educatifs 65/85cc
  6. 2ème manche Espoirs Educatifs 65/85cc
  7. Classement journée Espoirs Educatifs 65/85cc
  8. Situation Espoirs Educatifs 65/85cc
  9. Chrono Promotion série 1
  10. Chrono Promotion série 2
  11. Chrono Promotion série 3
  12. Chrono Promotion série 4
  13. 1ère manche Promotion série A
  14. 1ère manche Promotion série B
  15. 1ère manche Promotion série C
  16. 1ère manche Promotion série D
  17. Consolante
  18. Finale Argent
  19. Finale Bronze
  20. Finale Or
  21. Situation Promotion
  22. Chrono Vétérans
  23. 1ère manche Vétérans
  24. 2ème manche Vétérans
  25. Classement Journée Vétérans
  26. Situation Vétérans

1ère manche Promotion série B

Place Number Participant Rg/cat S/C NB TOUR Meilleur Tour
1 224 CARLIER Antoine Moto Club Rozoy 1 Finale Or 6 2:12.851
2 155 DURAND Remi Moto Club de Gouy en Artois 1 Finale Or 6 2:17.575
3 779 RAMBUR Sebastien Moto Club du Littoral 59 1 Finale Or 6 2:17.563
4 298 PORQUET Cedric Wheeling Club saint Justois 1 Finale Or 6 2:16.551
5 161 JUG Sebastien Wheeling Club saint Justois 2 Finale Or 6 2:18.174
6 7 ABEELE Steven Moto Club Zamattio 1 Finale Or 6 2:22.244
7 72 GRENON Aymeric AS Maricourt 1 Finale Or 6 2:22.918
8 812 TELLIER Enzo MX Landricourt 1 Finale Or 6 2:23.468
9 210 LESAGE Julien Moto Club de Thelle 1 Finale Or 6 2:22.336
10 285 MAHIEUX Anthony Wheeling Club saint Justois 3 Finale Or 6 2:24.109
11 129 LEFEBVRE Dylan AS Maricourt 2 Finale Argent 6 2:24.025
12 74 FAVRE Alex Moto Club Zamattio 2 Finale Argent 6 2:24.548
13 998 AVILA Baptiste AS Maricourt 3 Finale Argent 6 2:26.573
14 360 BOURGUIGNON Fabian Moto Club de Blargies 1 Finale Argent 6 2:26.520
15 107 CHRISTOPHE Matthieu Wheeling Club saint Justois 4 Finale Argent 6 2:29.270
16 39 SAUVAL Matteo Moto Club Picard 1 Finale Argent 6 2:27.471
17 572 CAZIER Antoine Moto Club Doullennais 1 Finale Argent 6 2:24.882
18 425 NUYTTENS Geofrey Union Sportive Crepynoise Moto 1 Finale Argent 6 2:32.163
19 246 GOSSET Geoffrey Moto Club Rozoy 2 Finale Argent 6 2:28.397
20 822 HEHN Gabin Liovette Club Beauvais 1 Finale Argent 6 2:32.528
21 23 CARON Christopher Les Whoops Flixecourtois 1 Finale Bronze 5 2:22.297
22 419 OCTAU Sullyvan Moto Club de Blargies 2 Finale Bronze 5 2:35.106
23 257 TELLIER Mathieu Moto Club Zamattio 3 Finale Bronze 5 2:37.682
24 52 CROSNIER Dorian MCM Ailly sur Noye 1 Finale Bronze 5 2:33.369
25 193 DUMORTIER Thibault Moto Club Zamattio 4 Finale Bronze 5 2:37.693
26 712 BOUCHER Christophe Moto Club Tilloy Floriville 1 Finale Bronze 5 2:39.262
27 310 HINAUX Sebastien Les Whoops Flixecourtois 2 Finale Bronze 5 2:38.027
28 525 MOLLET Loic Liovette Club Beauvais 2 Finale Bronze 5 2:40.287
29 788 PECQUERY Jean Philippe Les Whoops Flixecourtois 3 Finale Bronze 5 2:39.354
30 181 ISRAEL Aurelie Wheeling Club saint Justois 5 Finale Bronze 5 2:41.077
31 926 WILK Sylvain Moto Club de Blargies 3 Consolante 5 2:51.553
32 980 GOUBERT Maxime Moto Club Picard 2 Consolante 5 2:56.624
33 740 LECLERCQ Arthur Moto Club Rozoy 3 Consolante 3 2:39.065
34 674 BLEUZE Nathan Liovette Club Beauvais 3 Consolante 1 2:31.901
35 188 BRETON Alexis AS Maricourt 4 0 -
36 86 MULLER Nicolas Moto Club Zamattio 5 0 -
37 170 VANTHOURNOUT Stephane Liovette Club Beauvais 4 0 -

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)